> STAMPS(12925) > EUROPE(2536) > RUSSIA PRE PHILATELY(16)

20104342PreviewRUSSLAND 1858, 20 K. dkl`blau/gelborange, Nummernstempel 24, Pracht, Mi. 150.-
1858, 20 K. dunkelblau/gelborange, Nummernstempel "24", Pracht, Mi. 150.-
o63.00 €look
23 days 13 hours
20104346PreviewRUSSLAND 1884, 70 K. hellsiena/lebhaftgelblichorange, gez. Ks 141/2:15, Falzrest
1884, 70 K. hellsiena/lebhaftgelblichorange, gezähnt Ks 14½:15, Falzrest, Pracht, Mi. 100.-
36A *38.00 €look
23 days 13 hours
20113200PreviewRUSSLAND 1910, 5 und 7 R. Posthörner mit Blitzen in Type I und gez. L 121/2, 3
1910, 5 und 7 R. "Posthörner mit Blitzen" in Type I und gezähnt L 12½, 3 postfrische Prachtwerte
80AI,79/80C **25.00 €look
23 days 13 hours
20098578PreviewRUSSLAND 1997, 850 Jahre Moskau, Hubschrauber, Puschkin (Mi.Nr. 576-85, 589, 591
1997, "850 Jahre Moskau", "Hubschrauber", "Puschkin", 3 Kleinbogen (Mi.Nr. 576-85, 589, 591-95), postfrisch, Pracht, Mi. 98.-
KB **31.00 €look
23 days 13 hours
20098580PreviewRUSSLAND 1998, 6 verschiedene Kleinbogen (Mi.Nr. 639-54, 659-63), Pracht
1998, 6 verschiedene Kleinbogen (Mi.Nr. 639-54, 659-63), postfrisch, Pracht, Mi. 112.-
KB **31.00 €look
23 days 13 hours
20107150PreviewRUSSLAND 1999, Ordensstiftungen im Kleinbogensatz,postfrisch,
1999, "Ordensstiftungen" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-
705-09KB **31.00 €look
23 days 13 hours
20098585PreviewRUSSLAND 2001/2, GUS und Museum Neue Eremitage, 5 Kleinbogen, Pracht, Mi.
2001/2, "GUS" und "Museum Neue Eremitage", 5 Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 110.-
949,961-64KB **38.00 €look
23 days 13 hours
20092496PreviewRUSSLAND 1983, GS ZUR SOMMER-VÖLKER-SPARTAKIADE MIT SST AUS MOSKAU
Russland 1983, Ganzsache - Sonderkarte zu der Sommer-Völker-Spartakiade in Moskau, von und nach Moskau. Entwertet mit dazugehörigen Sonderstempel CCCP MOCKBA. T-227 23•07•06•081983 und in kyrillischer Schrift. Zusätzlich Tagesstempel.
Ganzsache letter6.50 €look
20083557PreviewRUSSLAND 1915, Vordruck-Korrespondenzkarte eines ungarischen Kriegsgefangenen
1915, Vordruck-Korrespondenzkarte eines ungarischen Kriegsgefangenen aus dem russischen Kriegsgefangenenlager "Tobolsk" mit aptiertem Ortsstempel und zwei Zensurstempel, Pracht
 letter31.00 €look
23 days 13 hours
20083552PreviewRUSSLAND 1946, Rotes Kreuz-Kriegsfangenenkarte von Russland n. Österreich mit
1946, Rotes Kreuz-Kriegsfangenenkarte von Russland nach Österreich mit Zensurstempel, feinst
 letter31.00 €look
23 days 13 hours
20095994PreviewRUSSLAND die russischen Yachten des Zaren Standart und Polarstern, Künstlerkarte
die russischen Yachten des Zaren "Standart" und "Polarstern", Künstlerkarte, ungebraucht, Pracht
 letter13.00 €look
23 days 13 hours
20102653PreviewRUSSLAND Moskau/St. Petersburg: 1863, 5 K. schwarz/blau im
Moskau/St. Petersburg: 1863, 5 K. schwarz/blau im postfrischen Bogenteil von 16 Stück aus der rechten oberen Bogenecke, Kabinett, R!
2 **438.00 €look
23 days 13 hours
20113234PreviewNORDWEST-ARMEE 1919, 5 R. dkl`blau/hellolivgrün/hellgrünlichblau im waagerecht
1919, 5 R. dunkelblau/hellolivgrün/hellgrünlichblau im waagerechten Paar, Falzrest, Pracht, Mi. 80.-
12 Ñ *31.00 €look
23 days 13 hours
20109920PreviewGANZSACHEN 1872-1913, interessante Partie von 14 verschiedenen Ganzsachen, dabei
1872-1913, interessante Partie von 14 verschiedenen Ganzsachen, dabei P 1 und P 3 gestempelt, P 5 ungebraucht und gebraucht, etwas unterschiedlich, besichtigen!
 letter125.00 €look
23 days 13 hours
20118615PreviewRUSSLAND 1858/1973, KLEINE SAMMLUNG ab Nr. 5, ÜBERWIEGEND GESTEMPELT MI. ca. 339
Russland 1858/1973, kleine Sammlung Russland aus, ab Nr. 5 b bis 4166, fast alle Marken gestempelt, einige wenige Werte mit falz oder ohne Gummi, alle Werte abgebildet. Für 31,50 Michel postfrische Marken, dabei Satz 1849-62 zu 20,- Mi. Gesamt Mi. 339,-
5-4166 o89.00 €look
20098589PreviewSlg., LOTS kompl. postfrische Slg. Russland von 1992-95 im KA-BE Album mit
komplette postfrische Sammlung Russland von 1992-95 im KA-BE Album mit diversen Kleinbogen und Zusammendrucken, Prachterhaltung
**63.00 €look
23 days 13 hours
20104815PreviewSAN MARINO 1918, 3 L. karmin/schwarz im postfrischen Zehnerblock, teils leicht
1918, 3 L. karmin/schwarz im postfrischen Zehnerblock, teils leicht angetrennt, Pracht, Mi. (300.-)
67 **81.00 €look
23 days 13 hours
20104821PreviewSAN MARINO 1924, Flucht der Garibaldis n. San Marino, postfrischer Prachtsatz,
1924, "Flucht der Garibaldis nach San Marino", postfrischer Prachtsatz, Mi. 80.-
100-04 **31.00 €look
23 days 13 hours
20104829PreviewSAN MARINO 1924, 30 C. auf 45 C.-2 L. auf 3 L. Kriegsverletzte, postfrischer
1924, 30 C. auf 45 C. - 2 L. auf 3 L. "Kriegsverletzte", postfrischer Prachtsatz, Mi. 150.-
105-08 **56.00 €look
23 days 13 hours
20104836PreviewSAN MARINO 1926, Monte Titano und Onofri, 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 85.-
1926, "Monte Titano" und "Onofri", 2 postfrische Prachtsätze, Mi. 85.-
121-30 **31.00 €look
23 days 13 hours