20116783 | SERBIEN AB 1869, LOT AUS Nr. 14 bis 103, ALLE WERTE GESTEMPELT, Mi. 7,- Serbien ab 1869, Kleinstsammlung von 11 Werten Serbien ab Nr. 14. alle Werte gestempelt. Mi. ca. 7,- Erhaltung siehe Scan. | 14 | 2.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20019752 | SERBIEN 1919, serbischer Zensurstempel aus dem ungarischen Ort VJVIDEK auf FP-AK 1919, serbischer Zensurstempel aus dem ungarischen Ort "VJVIDEK" auf Feldpost-Ansichtskarte, feinst | 44.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20075728 | SLOWENIEN 48/9,80/1KB o, 1993/4, Europa in Kleinbogen, Pracht, Mi. 55.- 1993/4, "Europa" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 55.- | 48/9,80/1KB | 18.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20104333 | SOWJETUNION 1927, Oktoberrevolution, Falzrest, Prachtsatz 1927, "Oktoberrevolution", Falzrest, Prachtsatz | 328-34 * | 44.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20123705 | SOWJETUNION 1927, Kräfte der Revolution, ohne 8 und 14 K., Falzrest, 1927, "Kräfte der Revolution", ohne 8 und 14 K., Falzrest, 13 Prachtwerte | 339-53 * | 38.00 € | look Fix price | |
20119594 | SOWJETUNION 1928, 40-80 K. Kräfte der Revolution, 4 postfrische Prachtwerte, Mi. 1928, 40 - 80 K. "Kräfte der Revolution", 4 postfrische Prachtwerte, Mi. 200.- | 350-53 ** | 75.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20111660 | SOWJETUNION 1931, 35 K. Polarfahrt, gez. K 12:121/2, gelblichweißes Papier 1931, 35 K. "Polarfahrt", gezähnt K 12:12½, gelblichweißes Papier, postfrisch, Pracht, Mi. 150.- | 403Cy ** | 56.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20076624 | UDSSR 404B o, 1931, 1 R. Polarfahrt, ungez., Pracht, Mi. 60.- 1931, 1 R. "Polarfahrt", ungezähnt, Pracht, Mi. 60.- | 404B | 20.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20111677 | SOWJETUNION 1933, Stratosphärenflug, Falzrest, Prachtsatz 1933, "Stratosphärenflug", Falzrest, Prachtsatz | 453-55 * | 113.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20102671 | SOWJETUNION 1935 Erster Weltkrieg, üblich gez. Pracht, Mi. 110.- 1935 "Erster Weltkrieg", üblich gezähnt Pracht, Mi. 110.- | 494-98 | 31.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20014297 | UDSSR 509Y o, 1935, 5 K. Moskauer U-Bahn, Wz. liegend, Pracht, Mi. 50.- 1935, 5 K. Moskauer U-Bahn, Wz. liegend, Pracht, Mi. 50.- | 509Y | 20.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20111709 | SOWJETUNION 1936, 10 K. Dobroljubow, gez. L 14, oberer rechter 1936, 10 K. "Dobroljubow", gezähnt L 14, oberer rechter Eckrandviererblock, dabei Plattenfehler "3 und 6 in Jahreszahl verbunden", Pracht | 548CI Ç | 38.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20111849 | SOWJETUNION 1940, 60 K. karmin, gez. L 121/2, postfrisch, Pracht, Mi. 65.- 1940, 60 K. karmin, gezähnt L 12½, postfrisch, Pracht, Mi. 65.- | 684IVC ** | 25.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20014300 | UDSSR 684IVC o, 1940, 60 K. karmin, gez. L 121/2, Pracht, Mi. 20.- 1940, 60 K. karmin, gezähnt L 12½, Pracht, Mi. 20.- | 684IVC | 8.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20059086 | UDSSR 823A VB o, 1941, 45 K. dkl`blaugrün, gez. L 121/2, im unteren rechten Ec 1941, 45 K. dunkelblaugrün, gezähnt L 12½, im unteren rechten Eckrandviererblock, Pracht | 823A | 31.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20002704 | UDSSR 949b **, 1948, 2 R. violettschwarz, Pracht, Mi. 45.- 1948, 2 R. violettschwarz, postfrisch, Pracht, Mi. 45.- | 949b ** | 18.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20014304 | UDSSR 949b **, 1948, 2 R. violettschwarz, feinst, Mi. 45.- 1948, 2 R. violettschwarz, postfrisch, feinst, Mi. 45.- | 949b ** | 10.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20111708 | UDSSR Bl. 10II **, 1956, Bl. 800 Jahre Stadt Moskau, Type II, Mi. 125.- 1956, Block "800 Jahre Stadt Moskau", Type II, postfrisch, Pracht, Mi. 125.- | Bl. 10II ** | 56.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20063167 | UDSSR 1245Ix o, 1948, 1 R. Moskauer Kreml, Type I, normales Papier, im 6erBl., P 1948, 1 R. "Moskauer Kreml", Type I, normales Papier, im Sechserblock, Pracht | 1245Ix | 13.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20059285 | UDSSR 1245Ix VB o, 1948, 1 R. Moskauer Kreml, Type I, normales Papier, im Eckran 1948, 1 R. "Moskauer Kreml", Type I, normales Papier, im Eckrandviererblock, Pracht | 1245Ix | 9.00 € | look Fix price Preisangebot |