> STAMPS(12225) > EUROPE(2051) > SERBIA(2)

20116783PreviewSERBIEN AB 1869, LOT AUS Nr. 14 bis 103, ALLE WERTE GESTEMPELT, Mi. 7,-
Serbien ab 1869, Kleinstsammlung von 11 Werten Serbien ab Nr. 14. alle Werte gestempelt. Mi. ca. 7,- Erhaltung siehe Scan.
14 o2.00 €look
20019752PreviewSERBIEN 1919, serbischer Zensurstempel aus dem ungarischen Ort VJVIDEK auf FP-AK
1919, serbischer Zensurstempel aus dem ungarischen Ort "VJVIDEK" auf Feldpost-Ansichtskarte, feinst
 letter44.00 €look
20075728PreviewSLOWENIEN 48/9,80/1KB o, 1993/4, Europa in Kleinbogen, Pracht, Mi. 55.-
1993/4, "Europa" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 55.-
48/9,80/1KB o18.00 €look
20104333PreviewSOWJETUNION 1927, Oktoberrevolution, Falzrest, Prachtsatz
1927, "Oktoberrevolution", Falzrest, Prachtsatz
328-34 *44.00 €look
20123705PreviewSOWJETUNION 1927, Kräfte der Revolution, ohne 8 und 14 K., Falzrest,
1927, "Kräfte der Revolution", ohne 8 und 14 K., Falzrest, 13 Prachtwerte
339-53 *38.00 €look
20119594PreviewSOWJETUNION 1928, 40-80 K. Kräfte der Revolution, 4 postfrische Prachtwerte, Mi.
1928, 40 - 80 K. "Kräfte der Revolution", 4 postfrische Prachtwerte, Mi. 200.-
350-53 **75.00 €look
20111660PreviewSOWJETUNION 1931, 35 K. Polarfahrt, gez. K 12:121/2, gelblichweißes Papier
1931, 35 K. "Polarfahrt", gezähnt K 12:12½, gelblichweißes Papier, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-
403Cy **56.00 €look
20076624PreviewUDSSR 404B o, 1931, 1 R. Polarfahrt, ungez., Pracht, Mi. 60.-
1931, 1 R. "Polarfahrt", ungezähnt, Pracht, Mi. 60.-
404B o20.00 €look
20111677PreviewSOWJETUNION 1933, Stratosphärenflug, Falzrest, Prachtsatz
1933, "Stratosphärenflug", Falzrest, Prachtsatz
453-55 *113.00 €look
20102671PreviewSOWJETUNION 1935 Erster Weltkrieg, üblich gez. Pracht, Mi. 110.-
1935 "Erster Weltkrieg", üblich gezähnt Pracht, Mi. 110.-
494-98 o31.00 €look
20014297PreviewUDSSR 509Y o, 1935, 5 K. Moskauer U-Bahn, Wz. liegend, Pracht, Mi. 50.-
1935, 5 K. Moskauer U-Bahn, Wz. liegend, Pracht, Mi. 50.-
509Y o20.00 €look
20111709PreviewSOWJETUNION 1936, 10 K. Dobroljubow, gez. L 14, oberer rechter
1936, 10 K. "Dobroljubow", gezähnt L 14, oberer rechter Eckrandviererblock, dabei Plattenfehler "3 und 6 in Jahreszahl verbunden", Pracht
548CI Ç o38.00 €look
20111849PreviewSOWJETUNION 1940, 60 K. karmin, gez. L 121/2, postfrisch, Pracht, Mi. 65.-
1940, 60 K. karmin, gezähnt L 12½, postfrisch, Pracht, Mi. 65.-
684IVC **25.00 €look
20014300PreviewUDSSR 684IVC o, 1940, 60 K. karmin, gez. L 121/2, Pracht, Mi. 20.-
1940, 60 K. karmin, gezähnt L 12½, Pracht, Mi. 20.-
684IVC o8.00 €look
20059086PreviewUDSSR 823A VB o, 1941, 45 K. dkl`blaugrün, gez. L 121/2, im unteren rechten Ec
1941, 45 K. dunkelblaugrün, gezähnt L 12½, im unteren rechten Eckrandviererblock, Pracht
823ABlock of four  o31.00 €look
20002704PreviewUDSSR 949b **, 1948, 2 R. violettschwarz, Pracht, Mi. 45.-
1948, 2 R. violettschwarz, postfrisch, Pracht, Mi. 45.-
949b **18.00 €look
20014304PreviewUDSSR 949b **, 1948, 2 R. violettschwarz, feinst, Mi. 45.-
1948, 2 R. violettschwarz, postfrisch, feinst, Mi. 45.-
949b **10.00 €look
20111708PreviewUDSSR Bl. 10II **, 1956, Bl. 800 Jahre Stadt Moskau, Type II, Mi. 125.-
1956, Block "800 Jahre Stadt Moskau", Type II, postfrisch, Pracht, Mi. 125.-
Bl. 10II **56.00 €look
20063167PreviewUDSSR 1245Ix o, 1948, 1 R. Moskauer Kreml, Type I, normales Papier, im 6erBl., P
1948, 1 R. "Moskauer Kreml", Type I, normales Papier, im Sechserblock, Pracht
1245Ix o13.00 €look
20059285PreviewUDSSR 1245Ix VB o, 1948, 1 R. Moskauer Kreml, Type I, normales Papier, im Eckran
1948, 1 R. "Moskauer Kreml", Type I, normales Papier, im Eckrandviererblock, Pracht
1245IxBlock of four  o9.00 €look