20106825PreviewAUSTRALIEN 1935, 2 Sh. Thronjubiläum, Falzrest, Pracht
1935, 2 Sh. "Thronjubiläum", Falzrest, Pracht
131 *13.00 €look
24 days 13 hours
20008180PreviewPORTOMARKEN P 52/3,55 **, 1934/7, 3, 4 P. und 1 Sh. Ziffer, Wz. 7, gez. 11, 3 **
1934/7, 3, 4 P. und 1 Sh. "Ziffer", Wz. 7, gezähnt 11, 3 postfrische Prachtwerte, Mi. 260.-
P 52/3,55 **88.00 €look
24 days 13 hours
20090351PreviewBAHAMAS 1897, 10 P. 60 Jahre Regentschaft, weißes Papier, Falzreste,
1897, 10 P. "60 Jahre Regentschaft", weißes Papier, Falzreste, herstellungsbedingte Gummiknitter, Pracht, Mi. 75.-
60x *25.00 €look
24 days 13 hours
20111358PreviewBELGISCH-KONGO 1924, 5 und 10 Fr. Kongo, Gummi teils etwas gebräunt sonst Pracht
1924, 5 und 10 Fr. "Kongo", Gummi teils etwas gebräunt sonst Pracht
76/7 **50.00 €look
24 days 13 hours
20108579PreviewBELGISCH-KONGO 1930, Hilfe für die Bevölkerung in Viererblocks, 1.75 Fr. ein
1930, "Hilfe für die Bevölkerung" in Viererblocks, 1.75 Fr. ein Wert Zahnfehler sonst postfrischer Prachtsatz
110-18 Ç **238.00 €look
24 days 13 hours
20058374PreviewBENIN U VB **, 1977, Jahrgang in ungez. Eckrandviererblocks, bis auf Nr. 115 ko
1977, Jahrgang in ungezähnten Eckrandviererblocks, bis auf Nr. 115 komplett, postfrisch, sehr günstig!
U Block of four **94.00 €look
24 days 13 hours
20008184PreviewBERMUDA-INSELN 113a *, 1938, 5 Sh. rot/grün auf gelb (SG 118), Falzrest, Pracht
1938, 5 Sh. rot/grün auf gelb (SG 118), Falzrest, Pracht, SG £ 140.-
113a *94.00 €look
24 days 13 hours
20090342PreviewBERMUDA-INSELN 1938-47, 12 Sh. 6 P., gez. 14, 7 Werte in Nuancen, Falzreste,
1938-47, 12 Sh. 6 P., gezähnt 14, 7 Werte in Nuancen, Falzreste, fast nur Prachterhaltung
115 *563.00 €look
24 days 13 hours
20008188PreviewBRASILIEN 273A BRIEF, 28.8.1930, Condor-Erstflug RIO DE JANEIRO-LA PAZ, starke v
28.8.1930, Condor-Erstflug "RIO DE JANEIRO-LA PAZ", starke vorderseitige Beförderungsschäden, Müller 81
273A letter88.00 €look
24 days 13 hours
20085636PreviewBRASILIEN 1937, BRIEF, Nr. 331,337, 397, STPL SAU PAULO AN BIRKENHOF BEI FULDA
Brasilien 1937, Brief von Sau Paulo auf den Birkenhof im Soleland bei Fulda. Dieser Hof existiert noch heute. Frankiert mit Nr. 331, 1000 R., Nr. 337, 3000 R. Flugpostmarke und Nr. 397. 200 R., entwertet mit Zweikreisstempel SAU PAULO - CORREIO-ARTED- 28. VIII.37. Briefhülle.
331 letter15.00 €look
20116777PreviewBRASILIEN UM 1921, 3 STREIFBÄNDER AUS JARAGUÁ DO SUL AN DIE WESERZEITUNG BREMEN
Brasilien um 1921, drei Streifbänder aus Brasilien mit eingedrucktem Wertstempel BRASIL CORREIO 20 REIS. Alle drei Streifbänder aus Jaraguá do Sul, Catarina gingen an die Schriftleitung der Weser -Zeitung in Bremen.
 letter19.00 €look
20074879PreviewBRASILIEN 1937, LUFTPOST-LEICHTBRIEF MIT ROTEM MAS-STPL SAU PAULO
Brasilien 1937, Luftpost-Leichtbrief nach Birkenhof, Post Soheland bei Fulda. Entwertet mit Maschinenstempel in rot SAU PAULI 28 VII 37 und den dazugehörigen Wertstempel BRASIL Rs. * 4200 CORREIO 103. Zusätzlich schwarzer Zweikreisstempel SAU PAULO -CORREIO AEREO 29.. 37. Senkrechter Registraturbug. Schöner zeitgenössischer Beleg.
 letter25.00 €look
20008193PreviewBRASILIEN 8.4.1937, CONDOR-LUFTHANSA n. Wien geflogen, Bedarfsbrief, feinst, Hab
8.4.1937, "CONDOR-LUFTHANSA" nach Wien geflogen, Bedarfsbrief, feinst, Haberer 530a
 letter13.00 €look
24 days 13 hours
20096251PreviewBRITISCHE GEBIETE IN DER 1971, 50 P. auf 10 Sh. Antarktisforschung, Pracht, Mi.
1971, 50 P. auf 10 Sh. "Antarktisforschung", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-
38 **25.00 €look
24 days 13 hours
20109115PreviewBURKINA FASO 1928, Leben der Haussa, postfrischer Prachtsatz
1928, "Leben der Haussa", postfrischer Prachtsatz
43-65 **63.00 €look
24 days 13 hours
20111932PreviewBURKINA FASO 1920-42, kleine postfrische Partie, meist in Bogenteilen,
1920-42, kleine postfrische Partie, meist in Bogenteilen, Prachterhaltung
**38.00 €look
24 days 13 hours
20021760PreviewCHINA 1927, Radiogramm aus Tientsin an einen Soldaten des French Army Corps, fei
1927, Radiogramm aus Tientsin an einen Soldaten des "French Army Corps", feinst
 letter225.00 €look
24 days 13 hours
20096136PreviewCHINA-VOLKSREPUBLIK 1964, 15. Jahrestag der Gründung der Volksrepublik China,
1964, "15. Jahrestag der Gründung der Volksrepublik China", vierseitig gezähnt, im Dreierstreifen (ungefaltet), postfrisch, Pracht, Mi. 700.-
824-26A **313.00 €look
24 days 13 hours
20096126PreviewCHINA-VOLKSREPUBLIK 1972, Handelsschiffe der Volksrepublik China, wie verausgabt
1972, "Handelsschiffe der Volksrepublik China", wie verausgabt ohne Gummi, Prachtsatz, Mi. 220.-
1113-16 (*)94.00 €look
24 days 13 hours
20085961PreviewCHINA-VOLKSREPUBLIK 1983, Markenheftchen Tonfiguren, Pracht, Mi. 120.-
1983, Markenheftchen "Tonfiguren", postfrisch, Pracht, Mi. 120.-
SB 9 **44.00 €look
24 days 13 hours
30 lots forward - show 100 10 15 20 30 lots