> STAMPS(12189) > EUROPE(2046) > BELGIUM(68)

20108925PreviewBELGIEN 1865, 40 C. rosa, gez. D, Falzreste, herstellungsbedingter bügiger Gummi
1865, 40 C. rosa, gezähnt D, Falzreste, herstellungsbedingter bügiger Gummi, Pracht, Mi. 900.-
17D *225.00 €look
20113751PreviewBELGIEN 34b *, 1878, 5 Fr. rotbraun, voller Originalgummi, Falzrest, signiert Ge
1878, 5 Fr. rotbraun, voller Originalgummi, Falzrest, Pracht, signiert Gelli und Tani und Fotoattest Balasse, Mi. 1900.-
34b *563.00 €look
20113752PreviewBELGIEN 1905, 50 C.-2 Fr. 75 Jahre Unabhängigkeit, Falzreste, etwas tropisch
1905, 50 C. - 2 Fr. "75 Jahre Unabhängigkeit", Falzreste, etwas tropisch sonst Pracht, Mi. 420.-
75-77 *100.00 €look
20091680PreviewBELGIEN 1912, 10 C. König Adalbert I., ohne Entwerfernamen, untere rechte ungez.
1912, 10 C. "König Adalbert I.", ohne Entwerfernamen, untere rechte ungezähnte Bogenecke, postfrisch, Pracht
100IIU **12.00 €look
20013415PreviewBELGIEN 112A *, 1915, 20 C. Rotes Kreuz, gez. A, Falzrest, Pracht, Mi. 40.-
1915, 20 C. "Rotes Kreuz", gezähnt A, Falzrest, Pracht, Mi. 40.-
112A *16.00 €look
20108945PreviewBELGIEN 1915, 1 Fr. Hafen Antwerpen, gez. A, im Viererblock aus der linken unter
1915, 1 Fr. "Hafen Antwerpen", gezähnt A, im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, Pracht
125A Ç **188.00 €look
20108951PreviewBELGIEN 1919/20, Stahlhelm, Falzreste, Prachtsatz
1919/20, "Stahlhelm", Falzreste, Prachtsatz
145-58 *300.00 €look
20102492PreviewBELGIEN 1924, 5 Fr. Internationale Briefmarkenausstellung im Kleinbogen (4),
1924, 5 Fr. "Internationale Briefmarkenausstellung" im Kleinbogen (4), postfrisch, Pracht, Mi. 420.-
186KB **188.00 €look
20102497PreviewBELGIEN 1924, 5 Fr. Internationale Briefmarkenausstellung im Kleinbogen (4),
1924, 5 Fr. "Internationale Briefmarkenausstellung" im Kleinbogen (4), postfrisch, leichte Randunebenheiten sonst Pracht, Mi. 420.-
186KB **113.00 €look
20108860PreviewBELGIEN 1925, 75 Jahre belgische Briefmarken, postfrischer Prachtsatz, Mi. 140.-
1925, "75 Jahre belgische Briefmarken, postfrischer Prachtsatz, Mi. 140.-
191-203 **63.00 €look
20108864PreviewBELGIEN 1926, 75 C.-10 Fr. König Albert I, postfrisch, 7 Prachtwerte, Mi. 350.-
1926, 75 C. - 10 Fr. "König Albert I", postfrisch, 7 Prachtwerte, Mi. 350.-
211-17 **125.00 €look
20108868PreviewBELGIEN 1928, Kathedralen in Viererblocks, Mi.Nr. 248/9 aus der Bogenecke,
1928, "Kathedralen" in Viererblocks, Mi.Nr. 248/9 aus der Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. 400.-
244-49 Ç **163.00 €look
20108872PreviewBELGIEN 1929, Eilmarken in Randviererblocks, postfrisch Pracht, Mi. 300.-
1929, "Eilmarken" in Randviererblocks, postfrisch Pracht, Mi. 300.-
266-69 Ç **113.00 €look
20108880PreviewBELGIEN 1930, 60 und 75 C.,40 und 70 C. Wappenschild in Viererblocks, postfrisch
1930, 60 und 75 C., 40 und 70 C. "Wappenschild" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 108.-
278/9,299/300 Ç **38.00 €look
20102482PreviewBELGIEN 1930, Bl. Philatelistische Ausstellung, übliche Bl.ränder, Pracht, Mi.
1930, Block "Philatelistische Ausstellung", übliche Blockränder, postfrisch, Pracht, Mi. 750.-
Bl. 1 **238.00 €look
20102487PreviewBELGIEN 1930, Bl. Philatelistische Ausstellung, postfrisch, feinst (Mängel im
1930, Block "Philatelistische Ausstellung", postfrisch, feinst (Mängel im Unterrand), Mi. 750.-
Bl. 1 **188.00 €look
20108889PreviewBELGIEN 1930, Burgen und Schlösser in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi.
1930, "Burgen und Schlösser" in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. 640.-
291-97 Ç **238.00 €look
20108895PreviewBELGIEN 1931/2, 2.45 Fr. und 2.50 Fr. auf 2.45 Fr. Eilmarke, postfrisch, 2
1931/2, 2.45 Fr. und 2.50 Fr. auf 2.45 Fr. "Eilmarke", postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 120.-
304,325 **44.00 €look
20108898PreviewBELGIEN 1931, 5 und 10 Fr. König Albert I mit Schirmmütze, postfrisch, 2
1931, 5 und 10 Fr. "König Albert I mit Schirmmütze", postfrisch, 2 Prachtwerte, Mi. 290.-
312/3 **113.00 €look
20102490PreviewBELGIEN 1931, Bl. Kriegsinvaliden, übliche Ränder, Pracht, Mi. 600.-
1931, Block "Kriegsinvaliden", übliche Ränder, postfrisch, Pracht, Mi. 600.-
Bl. 2 **213.00 €look