> STAMPS(15239) > GERMANY(11219) > FEDERAL REPUBLIC GERMANY(1196)

20120227PreviewBUND 1972, MH 17 MIT BUND 734/37, OLYMPIADE, POSTFRISCH, MI. 11,-
Bundesrepublik Deutschland 1972, Markenheftchen MH 17, mit den Olympiademarken Nr. 734/37, postfrisch. Mi. 11,-
MH 17 letter4.50 €look
20092941PreviewBUND 1949, Nr. 74, SONDERSTEMPEL BREMEN 1, LANDWIRTSCHAFTSKAMMER
Bundesrepublik Deutschland 1949, Nr. 74, Alliierte Besetzung - britische und amerikanische Zone Nr.74, 4 Pf. Bauten mit Seitenrand, links auf Karte. Entwertet mit Sonderstempel, sauber und klar, zentrisch (23) BREMEN 1, LANDWIRTSCHAFTSKAMMER AUSSTELLUNG 25.-29.V. 49. 25.5.49.-12. Karte in guter Erhaltung.
74 letter6.90 €look
20092943PreviewBUND 1950, Nr. 74, PK, SONDERSTEMPEL HAMM WESTFALENSCHAU, ZENTRISCH!
Bundesrepublik Deutschland 1950, Nr. 74, Alliierte Besetzung - britische und amerikanische Zone Nr.74, 4 Pf. Bauten auf Postkarte. Entwertet mit Sonderstempel, sauber und klar, zentrisch (21b) HAMM (WESTF) 1 Westfalenschau 1950 - Hamm 26.8.50.-9 Landwirtschaftliche Ausstellung für WESTFALEN u. LIPPE. Karte in guter Erhaltung.
74 letter6.90 €look
20092942PreviewBUND 1950, NR. 80, WAAGR. PAAR, BRIEF, SST TIMMENDORFER STRAND, LÜBECKER BUCHT
Bundesrepublik Deutschland 1950, Nr. 80, Alliierte Besetzung - britische und amerikanische Zone Nr.74, 4 Pf. Bauten, waagrechtes Paar auf Brief. Entwertet mit Sonderstempel, sauber und klar, zentrisch TIMMENDORFER STRAND (LÜBECKER BUCHT) an der Ostsee 9.11.50.-8. Stempel 2x abgeschlagen, Brief in guter Erhaltung.
80 letter7.50 €look
20088924PreviewBUND 1967, GS P 92, STPL-SST KASSEL HAUSFRAUENAUSSTELLUNG DAMASCHKESTRASSE
Bundesrepublik Deutschland 1967, Ganzsache P 92 mit eingedrucktem Wertzeichen 20 Pf., entwertet mit zentrischem Sonderstempel 35 KASSEL 1 HAUSFRAUENAUSSTELLUNG DAMASCHKESTR. 16.-24.9.1967 24.9.67-18. Sauberer Beleg, ideal für die Heimatsammlung.
P 92 letter4.00 €look
20089017PreviewBUND 1973, GS P 102, SST KASSEL 125 JAHRE FRIEDRICH WILHELM NORDBAHN
Bundesrepublik Deutschland 1972, Ganzsache P 102, mit eingedrucktem Wertstempel 30 Pf. Heinemann. Entwertet mit Sonderstempel, sauber und klar von 35 KASSEL 1 1.4.1973, 125 Jahre Friedrich Wilhelm Nordbahn. Stempel 2x abgeschlagen. Sauberer Sammlerbeleg.
P 102 letter5.00 €look
20088980PreviewBUND 1972, GS P109, MIT SST KASSEL HAUSFRAUEN-AUSSTELLUNG, SAMMLERBELEG!
Bundesrepublik Deutschland 1972, Ganzsache P 109, von Bad Orb/Spessart mit eingedrucktem Wertstempel 30 Pf. Heinemann. Entwertet mit Sonderstempel, zentrisch von 35 KASSEL 1 17.9.72-16 HAUSFRAUEN AUSSTELLUNG DAMASCHKESTR. 16.-24.9.1972. Sauberer Sammlerbeleg.
P 109 letter5.00 €look
20098263PreviewBUNDESREPUBLIK 1949, Bundestag vom Oberrand, Pracht, gepr. D. Schlegel
1949, "Bundestag" vom Oberrand, postfrisch, Pracht, gepr. D. Schlegel
111/2 **38.00 €look
20098264PreviewBUNDESREPUBLIK 1949, Bundestag vom Oberrand, Pracht
1949, "Bundestag" vom Oberrand, postfrisch, Pracht
111/2 **38.00 €look
20025255PreviewBRD 111/2 **, 1949, Bundestag, Pracht, Mi. 100.-
1949, "Bundestag", postfrisch, Pracht, Mi. 100.-
111/2 **31.00 €look
20118625PreviewBUND 1949, Nr. 111/12, ERSTER BUNDESTAG, GESTEMPELT, BPP. SIGN. Mi. 45,-
Bundesrepublik Deutschland 1959, Nr. 111/12, Eröffnung des Deutschen Bundestages, kompletter Satz. Marken gestempelt mit Rundstempeln, Bedarfszähnung. Beide Marken geprüft SCHLEGEL BPP. Mi. 45,-
111-112 o9.00 €look
20110336PreviewBUNDESREPUBLIK 1949, 10 Pf. Bundestag mit Abart Punkt rechts im Querbalken des T
1949, 10 Pf. "Bundestag" mit Abart "Punkt rechts im Querbalken des T in Deutsche", Unterrandstück, Falzrest, Pracht
111I *75.00 €look
20110337PreviewBUNDESREPUBLIK 1949, 20 Pf. Bundestag mit Abart S in Post mit rotem Fleck
1949, 20 Pf. "Bundestag" mit Abart "S in Post mit rotem Fleck" (Schantl 112f11B), postfrisch, Pracht
112 **100.00 €look
20118919PreviewBUND 1949, NR. 112, 20 Pf. 1. BUNDESTAG AUF BRIEF, STEMPEL VOM 3 TAG DER MARKE
Bundesrepublik Deutschland 1949, Nr. 112, 20 Pf. Eröffnung des 1. Bundestages auf Brief von Niebüll nach Westerland auf Briefumschlag der Kreisverwaltung Südtondern in Niebüll. Entwertet mit dem Zweikreisbrückenstempel (24b)NIEBÜLL (SCHLESWIG) a 10.9.49-16. Mit Steuermarke Notopfer Berlin. Marke gestempelt am 3. Tag deer Gültigkeit. Mi. 40,-
112 letter15.50 €look
20101289PreviewBUNDESREPUBLIK 1949, 20 Pf. Bundestag mit Abart kleines i in Bundesrepublik,
1949, 20 Pf. "Bundestag" mit Abart "kleines i in Bundesrepublik", leicht nachgezähnt sonst Pracht, Mi. 450.-
112I o63.00 €look
20098267PreviewBUNDESREPUBLIK 1949, 100 Jahre Briefmarken vom Oberrand, Prachtsatz
1949, "100 Jahre Briefmarken" vom Oberrand, postfrischer Prachtsatz
113-15 **44.00 €look
20098269PreviewBUNDESREPUBLIK 1949, 100 Jahre Briefmarken vom linken Rand, Prachtsatz
1949, "100 Jahre Briefmarken" vom linken Rand, postfrischer Prachtsatz
113-15 **44.00 €look
20096654PreviewBUNDESREPUBLIK 1949, 100 Jahre Briefmarken, Prachtsatz, Mi. 100.-
1949, "100 Jahre Briefmarken", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-
113-15 **38.00 €look
20038333PreviewBRD 113-15 BrfStk, 1949, 100 Jahre Briefmarken rotem EST
1949, "100 Jahre Briefmarken" mit rotem Ersttags-Sonderstempel, Prachtsatz
113-15 ^63.00 €look
20120234PreviewBUND 1949, NR. 113/15, R-BRIEF MIT ROTEN SST HAMMAPOSTA, 100 JAHRE BRIEFMARKEN
Bundesrepublik Deutschland 1949, portorichtiger R-Brief, Sonderumschlag der Ausstellung "HAMMAPOSTA" von Hamburg nach Hamburg-Harburg, frankiert mit Nr. 113/15, 100 Jahre deutsche Briefmarken. Entwertet mit roten Sonderstempeln zur Hammaposta (24a) HAMBURG 1 * * 100 JAHRE DEUTSCHE BRIEFMARKE HAMMAPOSTA 6.11.49. vom letzten Tag der Ausstellung. Rückseitig Ankunftsstempel von Hamburg-Harburg. Schöner gelaufener Beleg. Mi. 195,-
113-115 letter42.50 €look