> STAMPS(12912) > GERMANY(9960) > BES. AREA 1939 / 45(95) > GERMAN. BES. II. WW ESTONIA TERRITORY(6)

20113851PreviewESTLAND 1941, Landespost, gestrichenes Papier, in Viererblocks, postfrisch,
1941, "Landespost", gestrichenes Papier, in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 240.-
1-3x Ç **88.00 €look
24 days 10 hours
20113852PreviewESTLAND 1941, Landespost, gewöhnliches Papier, in waagerechten Randpaaren,
1941, "Landespost", gewöhnliches Papier, in waagerechten Randpaaren, Prachtsatz, Mi. 110.-
1-3y Ñ o38.00 €look
24 days 10 hours
20113860PreviewPERNAU 1931, 3 K. dkl`grünlichblau, gez., Type II, im Unterrandviererblock,
1931, 3 K. dunkelgrünlichblau, gezähnt, Type II, im Unterrandviererblock, postfrisch, Pracht, Fotoattest Löbbering, Mi. (600.-)
3IIA Ç **250.00 €look
24 days 10 hours
20113855PreviewPERNAU 1941, 5 K. bräunlichrot mit Aufdruck Pernau/Pernau, gepr. Krischke und
1941, 5 K. bräunlichrot mit Aufdruck "Pernau/Pernau", gepr. Krischke und Kurzbefund Löbbering, Mi. 100.-
5IV **44.00 €look
24 days 10 hours
20113857PreviewPERNAU 1941, 20 K. schwarzgelbgrün mit Aufdruck Pernau/Pernau, Kurzbefund
1941, 20 K. schwarzgelbgrün mit Aufdruck "Pernau/Pernau", Kurzbefund Löbbering, Mi. 100.-
8IV **44.00 €look
24 days 10 hours
20113859PreviewPERNAU 1941, 20 K. schwarzgelbgrün mit Aufdruck Pernau/Pernau, feinst (etwas
1941, 20 K. schwarzgelbgrün mit Aufdruck "Pernau/Pernau", feinst (etwas fleckig), Kurzbefund Löbbering, Mi. 100.-
8IV **31.00 €look
24 days 10 hours
20113879PreviewDÜNKIRCHEN 1940, 50 C. schwärzlichblau im senkrechten Paar, Aufdruck in Type II
1940, 50 C. schwärzlichblau im senkrechten Paar, Aufdruck in Type II, postfrisch, feinst, gepr. Pickenpack, Mi. 300.-
3I **113.00 €look
24 days 10 hours
20035063PreviewDÜNKIRCHEN 11I BRIEF, 1940, 25 C. blaugrün im Viererblock (obere linke Marke ein
1940, 25 C. blaugrün im Viererblock (obere linke Marke ein verkürzter Zahn) mit Aufdruck in Type I auf Brief von Ghyvelde nach Dunkerque, Pracht, signiert
11I letter475.00 €look
24 days 10 hours
20103499PreviewLEGIONÄRSMARKEN Bl. I PFI **, 1941, Eisbärblock Plattenfehler Strich im oberen Z
1941, "Eisbärblock" mit Plattenfehler "Strich im oberen Zähnungsrand", postfrisch, Pracht, signiert H.K., Mi. 1200.-
Bl. I PFI **438.00 €look
24 days 10 hours
20113901PreviewLEGIONÄRSMARKEN 1941, Flugpostvignetten, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-
1941, "Flugpostvignetten", postfrisch, Pracht, Mi. 60.-
II/III **25.00 €look
24 days 10 hours
20113903PreviewLEGIONÄRSMARKEN 1942, Flugpostvignetten mit Aufdruck, postfrisch, Pracht, Mi.
1942, "Flugpostvignetten" mit Aufdruck, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-
IV/V **31.00 €look
24 days 10 hours
20102697PreviewJERSEY 1941, 1 P. rot, gestrichenes Papier, im postfrischen Viererblock,
1941, 1 P. rot, gestrichenes Papier, im postfrischen Viererblock, Pracht, Mi. 320.-
2z **100.00 €look
24 days 10 hours
20113870PreviewKOTOR 1944, 10 L. auf 20 C. Militärverwaltung mit Aufdruckfehler Dentsche,
1944, 10 L. auf 20 C. "Militärverwaltung" mit Aufdruckfehler "Dentsche", postfrisch, Pracht, Kurzbefund Brunel, Mi. 450.-
6PF I **188.00 €look
24 days 10 hours
20115153PreviewKURLAND 1945,Freimarken auf Briefstück, Pracht (5 Werte), Mi. 240.-
1945, Freimarken auf Briefstück, Pracht (5 Werte), Mi. 240.-
1-4A/B ^88.00 €look
24 days 10 hours
20113886PreviewLETTLAND 1941, Freimarken, postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-
1941, Freimarken, postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-
1-6 **38.00 €look
24 days 10 hours
20113891PreviewLETTLAND 1941, Freimarken, Prachtsatz, Mi. 120.-
1941, Freimarken, Prachtsatz, Mi. 120.-
1-6 o44.00 €look
24 days 10 hours
20113897PreviewLETTLAND 1941, 5 K. dkl`bräunlichrot im waagerechten Paar mit anhängendem
1941, 5 K. dunkelbräunlichrot im waagerechten Paar mit anhängendem linken Leerfeld, postfrisch, Pracht, R!, Mi. -.-
1L **313.00 €look
24 days 10 hours
20113896PreviewALEDSCHEN 1941, Werktätige, postfrischer Prachtsatz, 2 K. Kurzbefund Huylmans,
1941, "Werktätige", postfrischer Prachtsatz, 2 K. Kurzbefund Huylmans, Mi. 220.-
1-9 **94.00 €look
24 days 10 hours
20113883PreviewRAKISCHKI 6bIIb **, 1941, 50 K. braun, Aufdruck braunrot, Untertype IIb (Feld 20
1941, 50 K. lebhaftbraun, Aufdruck braunrot, Untertype IIb (Feld 20), postfrisch, Pracht, Fotoattest Huylmans, Mi. 800.-
6bIIb **250.00 €look
24 days 10 hours
20072382PreviewDT. BES. 1941, LOTHRINGEN, Nr 1, SECHSECK-STPL STE. MARIE AUX CHENES/MOSELLE
Lothringen 1941, Nr. 1, 3 Pf. Hindenburg mit schwarzem Aufdruck Lothringen mit Unterrand auf Brief nach Berlin. Entwertet mit Sechseck-Stempel STE MARIE AUX CHENES 3 * 7-1 41 MOSELLE. Sehr schöner Beleg mit französischem Stempel
letter24.50 €look