> STAMPS(15184) > GERMANY(11179) > BES. AREA 1939 / 45(159) > GERMAN. BES. II. WW KOTOR(3)

20113873PreviewKOTOR 1944, Militärverwaltung, postfrischer Prachtsatz, Endwerte gepr. Brunel/
1944, "Militärverwaltung", postfrischer Prachtsatz, Endwerte gepr. Brunel/Krischke, Mi 1100.-
1-6 **438.00 €look
20113870PreviewKOTOR 1944, 10 L. auf 20 C. Militärverwaltung mit Aufdruckfehler Dentsche,
1944, 10 L. auf 20 C. "Militärverwaltung" mit Aufdruckfehler "Dentsche", postfrisch, Pracht, Kurzbefund Brunel, Mi. 450.-
6PF I **188.00 €look
20113869PreviewKOTOR 1944, 0.25 M. auf 4 D. Boka Kotorska, Type I, mit Aufdruckfehler linker
1944, 0.25 M. auf 4 D. "Boka Kotorska", Type I, mit Aufdruckfehler "linker Diagonalstrich des M von R.M. in der Mitte gebrochen", postfrisch, Pracht, Kurzbefund Kleymann, Mi. 300.-
9IPF VI **125.00 €look
20082167PreviewKURLAND 1945, 12 auf rotbraun, durchstochen, waagerechte Gummiriffelung, mit
1945, 12 auf rotbraun, durchstochen, waagerechte Gummiriffelung, mit Abart "kurzer Fuß der 2", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-
4ByI **25.00 €look
20002421PreviewLAIBACH 49I **, 1945, 50 C. violett Abart 2 Telegraphendrähte in Höhe des Kircht
1945, 50 C. violett mit Abart "2 Telegraphendrähte in Höhe des Kirchturms", postfrisch, Pracht, Mi. 140.-
49I **56.00 €look
20113886PreviewLETTLAND 1941, Freimarken, postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-
1941, Freimarken, postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-
1-6 **38.00 €look
20113891PreviewLETTLAND 1941, Freimarken, Prachtsatz, Mi. 120.-
1941, Freimarken, Prachtsatz, Mi. 120.-
1-6 o44.00 €look
20113897PreviewLETTLAND 1941, 5 K. dkl`bräunlichrot im waagerechten Paar mit anhängendem
1941, 5 K. dunkelbräunlichrot im waagerechten Paar mit anhängendem linken Leerfeld, postfrisch, Pracht, R!, Mi. -.-
1L **313.00 €look
20113898PreviewLETTLAND 1941, 5 K. dkl`bräunlichrot im waagerechten Paar aus der linken obere
1941, 5 K. dunkelbräunlichrot im waagerechten Paar aus der linken oberen Bogenecke mit anhängendem linken Leerfeld, Feld 2 mit Aufdruckfehler "Punkt zwischen 1 und 9", postfrisch, Pracht, RR!, Mi. -.-
1L,1I **438.00 €look
20113885PreviewLETTLAND 1941, 20 K. schwarzgelbgrün, Kartonpapier, postfrisch, Pracht, gepr.
1941, 20 K. schwarzgelbgrün, Kartonpapier, postfrisch, Pracht, gepr. Keiler, Mi. 150.-
4x **56.00 €look
20113896PreviewALEDSCHEN 1941, Werktätige, postfrischer Prachtsatz, 2 K. Kurzbefund Huylmans,
1941, "Werktätige", postfrischer Prachtsatz, 2 K. Kurzbefund Huylmans, Mi. 220.-
1-9 **94.00 €look
20119604PreviewPOSTGEBIET OB.OST 1941, Werktätige, teils einige verkürzte Zahnspitzen sonst
1941, "Werktätige", teils einige verkürzte Zahnspitzen sonst postfrischer Prachtsatz, 2 K. Kurzbefund Huylmans, Mi. 220.-
1-9 **63.00 €look
20113773PreviewALEDSCHEN 1941, VILNIUS, Prachtsatz auf Satzbrief, dabei die 80 Kop. mit
1941, "VILNIUS", Prachtsatz auf Satzbrief, dabei die 80 Kop. mit Aufdruckfehler "Abstand zwischen L und N 0.95 mm" (Mi.Nr. 17I), Fotoattest Krischke, Mi. 1800.-
10-18 letter750.00 €look
20113883PreviewRAKISCHKI 6bIIb **, 1941, 50 K. braun, Aufdruck braunrot, Untertype IIb (Feld 20
1941, 50 K. lebhaftbraun, Aufdruck braunrot, Untertype IIb (Feld 20), postfrisch, Pracht, Fotoattest Huylmans, Mi. 800.-
6bIIb **250.00 €look
20113880PreviewTELSCHEN 1941, 80 K. Rote Armee, Type I mit Aufdruck von oben n. unten (Feld 34)
1941, 80 K. "Rote Armee", Type I mit Aufdruck von oben nach unten (Feld 34), postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest Krischke
10IK **625.00 €look
20072382PreviewDT. BES. 1941, LOTHRINGEN, Nr 1, SECHSECK-STPL STE. MARIE AUX CHENES/MOSELLE
Lothringen 1941, Nr. 1, 3 Pf. Hindenburg mit schwarzem Aufdruck Lothringen mit Unterrand auf Brief nach Berlin. Entwertet mit Sechseck-Stempel STE MARIE AUX CHENES 3 * 7-1 41 MOSELLE. Sehr schöner Beleg mit französischem Stempel
letter24.50 €look
20072381PreviewDT. BES. 1940, LOTHRINGEN, Nr 1, SECHSECK-STPL SAN-ST MARTIN/MOSELLE AUS 1940
Lothringen 1940, Nr. 1, 3 Pf. Hindenburg mit schwarzem Aufdruck Lothringen auf Blanko-Postkarte. Entwertet mit Sechseck-Stempel BAN-ST MARTIN 18 * 18-11 40 MOSELLE. Stempel 2y abgeschlagen.
letter18.00 €look
20077876PreviewBESETZTE GEBIETE 1939/45, LOTHRINGEN, GS P 1, MIS SST METZ, SAMMLERBELEG
Besetzte Gebiete Lothringen 1941, Ganzsache P1 mit eingedrucktem Wertstempel 5 Pf. hellgrün. Entwertet mit dem Sonderstempel METZ 1.8.41 0-0. Sammlerbeleg. Karte nicht gelaufen.
P 1 letter7.90 €look
20077652PreviewBESETZTE GEBIETE LOTHRINGEN1940, GS P 2, MIT POSTHILFSSTEMPEL LOTH
Besetzte Gebiete 1939/45 - Lothringen 1940, Ganzsache P 2 mit eingedrucktem Wertzeichen 6 Pf. Hindenburg grün nach Neukirchen. Entwertet mit Posthilfsstempel, Rechteckstempel - R1 S (LOTH. und dem Datumsstempel 27.10.40. Stempel vermutlich aptiert. Gute Gesamterhaltung.
P 2 letter17.50 €look
20076026PreviewBESETZTE GEBIETE-LOTHRINGEN 1941, Nr.4, MIT POSTHILFSSTPL. MAXSTADT, TOPP!
Besetzte Gebiete Lothringen 1941, Nr. 4, 6 Pf. Hindenburg mit Aufdruck LOTHRINGEN, senkrechtes Paar auf Brief nach Strassburg. Entwertet mit dem Posthilfsstempel in grauschwarz Maxstadt. 2x abgeschlagen. Saubere Beleg.
letter19.50 €look