> STAMPS(12925) > GERMANY(9973) > BES. AREA 1939 / 45(95) > GERMAN. BES. II. WW SERBIA(10)

20093794PreviewBRAUNSCHWEIG 1941, 2 D. lilakarmin im senkrechten Paar mit Zensurstreifen auf
1941, 2 D. lilakarmin im senkrechten Paar mit Zensurstreifen auf Bedarfsbrief, feinst
5 Ñ letter25.00 €look
23 days 13 hours
20086687PreviewSERBIEN 1941, Bl. Semendria, ungez., mit Abart Farbpunkt rechts an der 4,
1941, Block "Semendria", ungezähnt, mit Abart "Farbpunkt rechts an der 4", Falzrest im Rand, Marken postfrisch, Pracht, Mi. 600.-
Bl. 2I *225.00 €look
23 days 13 hours
20122562PreviewSERBIEN 1941, Kriegsgefangene, Spitzen n. unten, postfrischer Prachtsatz
54-57AI **50.00 €look
23 days 13 hours
20108749PreviewSERBIEN 1941, 1-4 D. Kriegsgefangene, Spitzen nach unten, je in
1941, 1 - 4 D. "Kriegsgefangene", Spitzen nach unten, je in Viererkombination mit Nr. II und AI, postfrisch, Pracht
55-57AIII,AIV **113.00 €look
23 days 13 hours
20086692PreviewSERBIEN 1941, 2 D. Kriegsgefangene, Type I-IV zus. im waagerechten Streifen,
1941, 2 D. "Kriegsgefangene", Spitzen nach oben, Type I-IV zusammen im waagerechten Streifen, postfrisch, Pracht
56I-IV **63.00 €look
23 days 13 hours
20113792PreviewSERBIEN 1942, Flugpost in waagerechten Paaren mit links anhängenden kleinen
66-70L **94.00 €look
23 days 13 hours
79L **175.00 €look
23 days 13 hours
Bl. 3II **313.00 €look
23 days 13 hours
Bl. 4III **350.00 €look
23 days 13 hours
20122132PreviewSERBIEN 1943, 100 Jahre serbische Post, postfrischer Prachtsatz, Mi. 90.-
1943, "100 Jahre serbische Post" im Zd.-Bogen, postfrisch Pracht, Mi. 90.-
94-98 **38.00 €look
23 days 13 hours
20083373PreviewUKRAINE 1942, 15 und 40 Pf. Hitler auf Einschreibbrief mit provisorischem Stpl.
1942, 15 und 40 Pf. "Hitler" auf Einschreibbrief mit provisorischem Stempel und R-Zettel "NIKOLAJEW", Pracht
9,15 letter56.00 €look
23 days 13 hours
20113965PreviewUKRAINE 1942, 2 Rbl. auf 5 K. bräunlichrot auf Briefstück, Marke zur Kontrolle
1942, 2 Rbl. auf 5 K. bräunlichrot auf Briefstück, Marke zur Kontrolle gelöst und mit Falz befestigt, rechts am Rand geschürft sonst Pracht, gepr Keiler und Fotoattest Krischke, Mi. 5000.-
^1,375.00 €look
23 days 13 hours
20113801PreviewUKRAINE 1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dkl`blau, Wz. Winkelmuster, Prachtbriefstück,
1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau, Wz. Winkelmuster, Prachtbriefstück, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Mi. (6000.-)
12X ^2,250.00 €look
23 days 13 hours
20031169PreviewUKRAINE 12Y BrfStk, 1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dkl`blau, Wz. Mäandermuster, auf B
1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau, Wz. Mäandermuster, auf Briefstück (Marke zur Kontrolle gelöst und mit Falz befestigt), Pracht, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Mi. 2400.-
12Y ^875.00 €look
23 days 13 hours
20113966PreviewUKRAINE 1942, 10 Rbl. auf 1 R. schwärzlicblau, Type III, kleiner Zahnfehler
1942, 10 Rbl. auf 1 R. schwärzlicblau, Type III, kleiner Zahnfehler sonst Prachtbriefstück, gepr. Zirath (voll signiert), Mi. 3500.-
15III ^938.00 €look
23 days 13 hours
20113813PreviewUKRAINE 1931, 3 Krb. schwarz auf mattgrau, roter Aufdruck, Type III (Feld 14),
1931, 3 Krb. schwarz auf mattgrau, roter Aufdruck, Type III (Feld 14), Pracht, gepr. Pickenpack und Fotoattest Zirath, Mi. 900.-
o338.00 €look
23 days 13 hours
20114035PreviewUKRAINE 1944, 6 Pf. Luboml aus der linken oberen Bogenecke, Pracht, gepr. Zirath
1944, 6 Pf. "Luboml" aus der linken oberen Bogenecke, Pracht, gepr. Zirath, Mi. (150.-)
o75.00 €look
23 days 13 hours
20067256PreviewSlg. U. LOTS o,BrfStk,**, *, überwiegend gestempelte Slg. Bes.Geb.II von 1939-45
überwiegend gestempelte Sammlung Bes.Geb.II von 1939-45, u.a. mit Elsaß, Kurland, Lothringen, Luxemburg, Ostland, Ukraine etc., fast nur Prachterhaltung, Mi. 1350.-
o ,^ ,**, *275.00 €look
23 days 13 hours
20120552PreviewSlg. U. LOTS kleiner gestempelter Slg.steil, dabei Elsaß, Lothringen und
kleiner gestempelter Sammlungsteil, dabei Elsaß, Lothringen und Luxemburg komplett, Prachterhaltung
 o44.00 €look
23 days 13 hours
^18.00 €look