> STAMPS(15239) > GERMANY(11219) > BES. AREA 1939 / 45(159) > GERMAN. BES. II. WW UKRAINE(14)

20083373PreviewUKRAINE 1942, 15 und 40 Pf. Hitler auf Einschreibbrief mit provisorischem Stpl.
1942, 15 und 40 Pf. "Hitler" auf Einschreibbrief mit provisorischem Stempel und R-Zettel "NIKOLAJEW", Pracht
9,15 letter56.00 €look
20113804PreviewUKRAINE 1942, 1.50 Rbl. auf 15 K. dkl`graugrün, Type III, Prachtbriefstück,
1942, 1.50 Rbl. auf 15 K. dunkelgraugrün, Type III, Prachtbriefstück, gepr. Keiler und Zirath, Mi. (220.-)
5III ^94.00 €look
20113965PreviewUKRAINE 1942, 2 Rbl. auf 5 K. bräunlichrot auf Briefstück, Marke zur Kontrolle
1942, 2 Rbl. auf 5 K. bräunlichrot auf Briefstück, Marke zur Kontrolle gelöst und mit Falz befestigt, rechts am Rand geschürft sonst Pracht, gepr Keiler und Fotoattest Krischke, Mi. 5000.-
^1,375.00 €look
20113800PreviewUKRAINE 1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dkl`blau, Wz. Winkelmuster, Falzrest, Pracht,
1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau, Wz. Winkelmuster, Falzrest, Pracht, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Mi. 4000.-
12X *1,500.00 €look
20113801PreviewUKRAINE 1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dkl`blau, Wz. Winkelmuster, Prachtbriefstück,
1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau, Wz. Winkelmuster, Prachtbriefstück, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Mi. (6000.-)
12X ^2,250.00 €look
20113802PreviewUKRAINE 1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dkl`blau, Wz. Mäandermuster, Prachtbriefstück
1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau, Wz. Mäandermuster, Prachtbriefstück, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Mi. (2400.-)
12Y ^938.00 €look
20031169PreviewUKRAINE 12Y BrfStk, 1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dkl`blau, Wz. Mäandermuster, auf B
1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau, Wz. Mäandermuster, auf Briefstück (Marke zur Kontrolle gelöst und mit Falz befestigt), Pracht, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Mi. 2400.-
12Y ^875.00 €look
20113964PreviewUKRAINE 1942, 5 Rbl. auf 10 K. rotlila, Erstfalzrest, kleine Zahnfehler sonst
1942, 5 Rbl. auf 10 K. rotlila, Erstfalzrest, kleine Zahnfehler sonst farbfrisches Prachtstück dieser ungebrauchten sehr seltenen Marke, gepr. Keiler, Fotoattest Zirath, Mi. (9000.-)
13 *3,375.00 €look
20113966PreviewUKRAINE 1942, 10 Rbl. auf 1 R. schwärzlicblau, Type III, kleiner Zahnfehler
1942, 10 Rbl. auf 1 R. schwärzlicblau, Type III, kleiner Zahnfehler sonst Prachtbriefstück, gepr. Zirath (voll signiert), Mi. 3500.-
15III ^938.00 €look
20113812PreviewUKRAINE 1941, 3 Krb. schwarz auf mattgrau, Prachtbriefstück, gepr. Keiler und FA
1941, 3 Krb. schwarz auf mattgrau, Prachtbriefstück, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Mi. (2200.-)
^938.00 €look
20113813PreviewUKRAINE 1931, 3 Krb. schwarz auf mattgrau, roter Aufdruck, Type III (Feld 14),
1931, 3 Krb. schwarz auf mattgrau, roter Aufdruck, Type III (Feld 14), Pracht, gepr. Pickenpack und Fotoattest Zirath, Mi. 900.-
o338.00 €look
20113810PreviewUKRAINE 1942, 1.20 Krb. schwarz, ungez., Pracht, RR!, gepr. Keiler und FA
1942, 1.20 Krb. schwarz, ungezähnt, Pracht, RR!, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Auflage nur 72!, Mi. (2800.-)
2U o1,250.00 €look
20114035PreviewUKRAINE 1944, 6 Pf. Luboml aus der linken oberen Bogenecke, Pracht, gepr. Zirath
1944, 6 Pf. "Luboml" aus der linken oberen Bogenecke, Pracht, gepr. Zirath, Mi. (150.-)
o75.00 €look
20114037PreviewUKRAINE 1944, 6 Pf. Wladimir-Wolynsk, Prachtbriefstück, gepr. Zirath, Mi. 150.-
1944, 6 Pf. "Wladimir-Wolynsk", Prachtbriefstück, gepr. Zirath, Mi. 150.-
12 ^63.00 €look
20113832PreviewZARA 1943, 5 C. schwarzockerbraun, postfrisch, Pracht, gepr. Ludin, Mi. 160.-
1943, 5 C. schwarzockerbraun, postfrisch, Pracht, gepr. Ludin, Mi. 160.-
1 **69.00 €look
20113834PreviewZARA 1943, 5 L. dkl`rosarot, postfrisch, Pracht, gepr. Ludin, Mi. 180.-
1943, 5 L. dunkelrosarot, postfrisch, Pracht, gepr. Ludin, Mi. 180.-
15 **75.00 €look
20113819PreviewZARA 1943, 50 C. + Propagandafelder, Aufdrucktype II, postfrisch, 4 Prachtwerte
1943, 50 C. + Propagandafelder, Aufdrucktype II, postfrisch, 4 Prachtwerte, Fotobefund Brunel, Mi. 300.-
20I-IV **138.00 €look
1943, 50 C. + Stahlhelm, Aufdrucktype III, Pracht, gepr. Krischke, Mi. 270.-
20III *94.00 €look
20113824PreviewZARA 1943, 25 und 50 C. Flugpost, postfrisch, 2 Prachtwerte, gepr. Kleyman, Mi.
1943, 25 und 50 C. "Flugpost", postfrisch, 2 Prachtwerte, gepr. Kleyman, Mi. 70.-
23/4 **25.00 €look
20113823PreviewZARA 1943, 50 C.-1.25 L. König Viktor Emanuel, postfrisch, 3 Prachtwerte, gepr.
1943, 50 C. - 1.25 L. "König Viktor Emanuel", postfrisch, 3 Prachtwerte, gepr. Krischke, Mi. 160.-
32-34 **63.00 €look
30 lots forward - show 100 10 15 20 30 lots