20117765 | DÄNEMARK 1851/1992, KLEINE SAMMLUNG GESTEMPELT AB NR. 1, Mi. ca. 450,- Dänemark 1851/1992, kleine Sammlung gestempelter Marken ab Nr. 1 bis 1042 aus 1992. 4 Marken mit Dreiringstempel, unter anderen Nr. 1-Kopenhagen, Br. 4-Aalborg, Nr. 28-Holbaek und Nr. 88-Mariager, Fazit 2004, 350,-. Einige bessere Werte, einige Sätze auf Postkarten, alle Marken abgebildet. Mi. ca. 450,- ohne Stempelberechnung | 1-1042 | 69.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20115522 | DÄNEMARK 2I BRIEF, 1852, 2 RBS Ferslew, Platte I, Type 9, Feld 43, allseits brei 1852, 2 RBS "Ferslew", Platte I, Type 9, Feld 43, allseits breitrandig auf kleinem Kabinettbrief, Fotoattest Københavns Philatelist Klub | 2I | 2,250.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20126670 | DÄNEMARK 1859, 16 S. grauviolett im Paar auf Brief mit Nummernstempel 170 1859, 16 S. grauviolett im Paar auf Brief mit Nummernstempel "170" (KIELER BAHNHOF) und preußischer R1 "Aus Dänemark" nach Berlin, diverse Taxvermerke, einzig registrierter Beleg dieser Gewichtsstufe!, trotz einiger Mängel ein interessanter, einmaliger Brief, ausführliches Fotoattest C.A. Møller | 6 Ñ | 438.00 € | look Fix price | |
20126669 | DÄNEMARK 1865, 4 S. rot, gez. K 13:121/2, Duplexstempel 188 (DPSK.P.EXP. Nr. 5) 1865, 4 S. rot, gezähnt K 13:12½, Duplexstempel "188" (DPSK.P.EXP. Nr. 5) auf kleinem Brief, feinst (kleine Mängel), Fotobefund C.A. Møller | 13Aa | 88.00 € | look Fix price | |
20105709 | DÄNEMARK 1870, 4 S. grau/rot, gez. K 14:131/2, im waagerechten Paar, Falzrest, 1870, 4 S. grau/rot, gezähnt K 14:13½, im waagerechten Paar, Falzrest, Pracht | 18IA Ñ * | 69.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20105715 | DÄNEMARK 1875, 4 Ø grau/blau, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, 1875, 4 Ø grau/blau, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, 4 verschiedene Auflagen, Falzrest, Pracht | 23IYA * | 88.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20076497 | DÄNEMARK 28IIYA o, 1875, 20 Ø, kopfstehender Rahmen, Wz. 1Y, gez. K 14:131/2 1875, 20 Ø, kopfstehender Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, Pracht, Mi. 36.- | 28IIYA | 14.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20105719 | DÄNEMARK 1875, 25 Ø, normaler Rahmen, gez. K 14:131/2, Falzrest, Pracht 1875, 25 Ø, normaler Rahmen, gezähnt K 14:13½, mit kopfstehendem Wz., Falzrest, Pracht | 29IYA * | 50.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20002229 | DÄNEMARK 29IYB o, 1898, 25 Ø, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gez. K 12 3/4, Mi. 24.- 1898, 25 Ø, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 12 3/4, Pracht, Mi. 24.- | 29IYB | 9.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20013125 | DÄNEMARK 31IYA o, 1877, 100 Ø, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gez. K 14:131/2 1877, 100 Ø, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, Pracht, Mi. 50.- | 31IYA | 20.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20013126 | DÄNEMARK 31IYA o, 1877, 100 Ø, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gez. K 14:131/2, norm. g 1877, 100 Ø, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, üblich gezähnt Pracht, Mi. 50.- | 31IYA | 17.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20002236 | DÄNEMARK 31IYB o, 1895, 100 Ø , normaler Rahmen, Wz. 1 Y, gez. K 12 3/4 1895, 100 Ø , normaler Rahmen, Wz. 1 Y, gezähnt K 12 3/4, Pracht, Mi. 35.- | 31IYB | 14.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20105723 | DÄNEMARK 1905, 50 Ø dkl`lila, Falzrest, Pracht, Mi. 60.- 1905, 50 Ø dunkellila, Falzrest, Pracht, Mi. 60.- | 51 * | 25.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20002241 | DÄNEMARK 51 o, 1905, 50 Ø dkl`lila, Pracht, Mi. 50.- 1905, 50 Ø dunkellila, Pracht, Mi. 50.- | 51 | 18.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20013138 | DÄNEMARK 58 *, 1907, 50 Ø rotlila, Falzreste, Pracht, Mi. 80.- 1907, 50 Ø rotlila, Falzreste, Pracht, Mi. 80.- | 58 * | 24.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20105726 | DÄNEMARK 1913, 1 und 2 Kr. König Christian X 1913, 1 und 2 Kr. "König Christian X", Falzrest, 2 Prachtwerte, Mi. 160.- | 75/6 * | 56.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20126309 | DÄNEMARK 1918, 27 Ø auf 38 Ø orange, Pracht, Mi. 85.- 1918, 27 Ø auf 38 Ø orange, Pracht, Mi. 85.- | 91 | 31.00 € | look Fix price | |
20006845 | DÄNEMARK 100 *, 1919, 25 Ø braun/schiefer, Falzrest, Pracht, Mi. 60.- 1919, 25 Ø braun/schiefer, Falzrest, Pracht, Mi. 60.- | 100 * | 22.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20006848 | DÄNEMARK 128 *, 1922, 1 Kr. braun/blau, Type I (Facit 161a), Falzreste, Facit 60 1922, 1 Kr. braun/blau, Type I (Facit 161a), Falzreste, Pracht, Facit 600.- skr. | 128 * | 25.00 € | look Fix price Preisangebot | |
20102792 | DÄNEMARK 1924, 300 Jahre Dänische Post, 3 Viererblocks, Prachtsatz, Mi. 110.- 1924, "300 Jahre Dänische Post", 3 Viererblocks, Prachtsatz, Mi. 110.- | 131-42 Ç | 44.00 € | look Fix price |