> STAMPS(12225) > EUROPE(2051) > DENMARK(79)

20117765PreviewDÄNEMARK 1851/1992, KLEINE SAMMLUNG GESTEMPELT AB NR. 1, Mi. ca. 450,-
Dänemark 1851/1992, kleine Sammlung gestempelter Marken ab Nr. 1 bis 1042 aus 1992. 4 Marken mit Dreiringstempel, unter anderen Nr. 1-Kopenhagen, Br. 4-Aalborg, Nr. 28-Holbaek und Nr. 88-Mariager, Fazit 2004, 350,-. Einige bessere Werte, einige Sätze auf Postkarten, alle Marken abgebildet. Mi. ca. 450,- ohne Stempelberechnung
1-1042 o69.00 €look
20115522PreviewDÄNEMARK 2I BRIEF, 1852, 2 RBS Ferslew, Platte I, Type 9, Feld 43, allseits brei
1852, 2 RBS "Ferslew", Platte I, Type 9, Feld 43, allseits breitrandig auf kleinem Kabinettbrief, Fotoattest Københavns Philatelist Klub
2I letter2,250.00 €look
20126670PreviewDÄNEMARK 1859, 16 S. grauviolett im Paar auf Brief mit Nummernstempel 170
1859, 16 S. grauviolett im Paar auf Brief mit Nummernstempel "170" (KIELER BAHNHOF) und preußischer R1 "Aus Dänemark" nach Berlin, diverse Taxvermerke, einzig registrierter Beleg dieser Gewichtsstufe!, trotz einiger Mängel ein interessanter, einmaliger Brief, ausführliches Fotoattest C.A. Møller
6 Ñ letter438.00 €look
20126669PreviewDÄNEMARK 1865, 4 S. rot, gez. K 13:121/2, Duplexstempel 188 (DPSK.P.EXP. Nr. 5)
1865, 4 S. rot, gezähnt K 13:12½, Duplexstempel "188" (DPSK.P.EXP. Nr. 5) auf kleinem Brief, feinst (kleine Mängel), Fotobefund C.A. Møller
13Aa letter88.00 €look
20105709PreviewDÄNEMARK 1870, 4 S. grau/rot, gez. K 14:131/2, im waagerechten Paar, Falzrest,
1870, 4 S. grau/rot, gezähnt K 14:13½, im waagerechten Paar, Falzrest, Pracht
18IA Ñ *69.00 €look
20105715PreviewDÄNEMARK 1875, 4 Ø grau/blau, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½,
1875, 4 Ø grau/blau, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, 4 verschiedene Auflagen, Falzrest, Pracht
23IYA *88.00 €look
20076497PreviewDÄNEMARK 28IIYA o, 1875, 20 Ø, kopfstehender Rahmen, Wz. 1Y, gez. K 14:131/2
1875, 20 Ø, kopfstehender Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, Pracht, Mi. 36.-
28IIYA o14.00 €look
20105719PreviewDÄNEMARK 1875, 25 Ø, normaler Rahmen, gez. K 14:131/2, Falzrest, Pracht
1875, 25 Ø, normaler Rahmen, gezähnt K 14:13½, mit kopfstehendem Wz., Falzrest, Pracht
29IYA *50.00 €look
20002229PreviewDÄNEMARK 29IYB o, 1898, 25 Ø, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gez. K 12 3/4, Mi. 24.-
1898, 25 Ø, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 12 3/4, Pracht, Mi. 24.-
29IYB o9.00 €look
20013125PreviewDÄNEMARK 31IYA o, 1877, 100 Ø, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gez. K 14:131/2
1877, 100 Ø, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, Pracht, Mi. 50.-
31IYA o20.00 €look
20013126PreviewDÄNEMARK 31IYA o, 1877, 100 Ø, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gez. K 14:131/2, norm. g
1877, 100 Ø, normaler Rahmen, Wz. 1Y, gezähnt K 14:13½, üblich gezähnt Pracht, Mi. 50.-
31IYA o17.00 €look
20002236PreviewDÄNEMARK 31IYB o, 1895, 100 Ø , normaler Rahmen, Wz. 1 Y, gez. K 12 3/4
1895, 100 Ø , normaler Rahmen, Wz. 1 Y, gezähnt K 12 3/4, Pracht, Mi. 35.-
31IYB o14.00 €look
20105723PreviewDÄNEMARK 1905, 50 Ø dkl`lila, Falzrest, Pracht, Mi. 60.-
1905, 50 Ø dunkellila, Falzrest, Pracht, Mi. 60.-
51 *25.00 €look
20002241PreviewDÄNEMARK 51 o, 1905, 50 Ø dkl`lila, Pracht, Mi. 50.-
1905, 50 Ø dunkellila, Pracht, Mi. 50.-
51 o18.00 €look
20013138PreviewDÄNEMARK 58 *, 1907, 50 Ø rotlila, Falzreste, Pracht, Mi. 80.-
1907, 50 Ø rotlila, Falzreste, Pracht, Mi. 80.-
58 *24.00 €look
20105726PreviewDÄNEMARK 1913, 1 und 2 Kr. König Christian X
1913, 1 und 2 Kr. "König Christian X", Falzrest, 2 Prachtwerte, Mi. 160.-
75/6 *56.00 €look
20126309PreviewDÄNEMARK 1918, 27 Ø auf 38 Ø orange, Pracht, Mi. 85.-
1918, 27 Ø auf 38 Ø orange, Pracht, Mi. 85.-
91 o31.00 €look
20006845PreviewDÄNEMARK 100 *, 1919, 25 Ø braun/schiefer, Falzrest, Pracht, Mi. 60.-
1919, 25 Ø braun/schiefer, Falzrest, Pracht, Mi. 60.-
100 *22.00 €look
20006848PreviewDÄNEMARK 128 *, 1922, 1 Kr. braun/blau, Type I (Facit 161a), Falzreste, Facit 60
1922, 1 Kr. braun/blau, Type I (Facit 161a), Falzreste, Pracht, Facit 600.- skr.
128 *25.00 €look
20102792PreviewDÄNEMARK 1924, 300 Jahre Dänische Post, 3 Viererblocks, Prachtsatz, Mi. 110.-
1924, "300 Jahre Dänische Post", 3 Viererblocks, Prachtsatz, Mi. 110.-
131-42 Ç o44.00 €look
Fehlerhafte Eingabe