20103780PreviewHELGOLAND 1879, BERLINER NEUDRUCK DER 2 SCHILLING 8/1879, BND Nr. 3 UNGEBRAUCHT
Helgoland 1879, Berliner Neudruck der 2 S. aus August 1879, Auflage nur 35.000. Ungebrauchte Marke mit kleinem Falzrest und 2 Zahnspitzen oben ohne Gummi. Farbfrisches Vergleichsstück für die Farbe, die es auch als durchstochene Marke gibt!
BND 2 *7.50 €look
20101343PreviewHELGOLAND 1867, Nr. 3, 2 S. LILAKARMIN, DUNKELGELBLICHGRÜN, POSTFRISCH, MI. 20,-
Helgoland 1867, Nr. 3, 2 s. lilakarmin/dunkelgelblichgrün, Kopftype I, postfrisch. Mi. 20,-
3 **6.50 €look
20121444PreviewHELGOLAND 1867, NR. 4, 6 S. KOPFTYPE I, MIT WINZIGER FALZSPUR, Mi. 25,-
Helgoland 1867, Nr. 4, 6 S. dunkelgraugrün/lilarosa, Kopftype 1 mit winziger Falzspur, sonst Originalgummi. Ni. für ungebraucht 25,-
4 *11.20 €look
20103420PreviewHELGOLAND 1884, BERLINER NEUDRUCK DER Nr. 4 GEZÄHNT, 6 S., UNGEBRAUCHT, SELTEN!
Helgoland 1884, Berliner Neudruck der Nummer 4 gezähnt, 6 S. Auflage 20.000, Originalgummi mit Mängeln (helle Stellen). Signiert als BND. Mi. für ungebraucht 15,- Lemberger 20,-
BND 4 *3.50 €look
20089161PreviewHELGOLAND 1869 1/2 S. blaugrün/dkl`karmin, Falzreste, feinst, Mi. 350.-
1869 ½ S. blaugrün/dunkelkarmin, Falzreste, feinst, Mi. 350.-
6a *100.00 €look
20111515PreviewHELGOLAND 1870, 1/2 S. mittelbläulichgrün/karmin, üblich gez. Pracht, Mi. 320.-
1870, ½ S. mittelbläulichgrün/karmin, üblich gezähnt Pracht, Mi. 320.-
6b o125.00 €look
20103419PreviewHELGOLAND 1882, BERLINER NEUDRUCK DER NR. 11, UNGEBRAUCHT, MIT FALZ
Helgoland 1882, Berliner Neudruck der Nr. 11 von 1882, Auflage 100.000, ungebraucht, Originalgummi mit Falz. Signiert als BND
BND 11 *5.00 €look
20111516PreviewHELGOLAND 1890, 5 Pf. lebhaftlilakarmin/grün im Paar und Einzelmarke auf
1890, 5 Pf. lebhaftlilakarmin/grün im Paar und Einzelmarke auf Briefstück, Pracht, gepr. Lemberger
13b Ñ ^125.00 €look
20086342PreviewHELGOLAND 1889, Nr. 14d. GESTEMPELT, RS. HELLE STELLE, Mi. 40,-
Helgoland 1889, Nr. 14d, 1½ P/10 Pf. hellgrün/hellrot, gestempelt. Rückseitig helle Stelle, schönes Vergleichsstück. Mi. 40,-
14d o9.50 €look
20088115PreviewHELGOLAND 1890, Nr. 14e, WAAGRECHTES PAAR, POSTFRISCH, Mi. 50,-
Helgoland 3. Juni 1890, Nr. 14e, 1½ P/10 Pf. bläulichgrün/karmin, waagrechtes Paar, postfrisch. Feld 27/28, altsigniert Diena und Brun. Mi. 50,-
14e **27.50 €look
20089210PreviewHELGOLAND 1875, 50 Pf. grün/dkl`lilakarmin mit Plattenfehler weißer Punkt an
1875, 50 Pf. grün/dunkellilakarmin mit Plattenfehler "weißer Punkt an Wertziffer 6", Rundstempel, ein brauner Zahn sonst Pracht, Mi. 400.-
16aI o125.00 €look
20089967PreviewHELGOLAND 1885, Nr. 18d, SAUBERER STPL HELIGOLAND TYPE IV, BPP SIGN. CV 390,-
Helgoland 1885, Nr. 18d, 2½ P/ 20 Pf. lebhaftrot/graugelb/ graugrün, sauber gestempelt mit seltenen Stempel HELIGOLAND JU 9 1885, Type IV. 2mm höher signiert SCHUPZ BPP, da rechts oben etwas eckrund. Mi. 90,- + 300,-
18d o65.00 €look
20119697PreviewHELGOLAND 1876, Nr. 18g, VOLLE LEERFELDER OBEN UND UNTEN, POSTFRISCH, Mi. 25,-
Helgoland 1876, Nr. 18g, 2½ P./20 Pf. rötlichorange/hellgelb/hellgraugrün, Feld 3, postfrisch. Volle Leerfelder oben und unten. Mi. 25,-
18g **18.00 €look
20074925PreviewHELGOLAND 1931, HELGOLAND AUS DEM FLUGZEUG GESEHEN, KUPFERSTICHKARTE
Deutsches Reich 1931, Nr. 412, 8 Pf. Ebert grün auf Kupferstichkarte Helgoland aus dem Flugzeug gesehen. Entwertet mit Kreisbrückenstempel NORDDEICH 12.8.31. 9-10. Violetter Stempel A.-G.,,m Ems 11.8.31. D.,, Rheinland. Gute Gesamterhaltung.
412 letter14.00 €look
20118816PreviewHELGOLAND 1904, LITHO-PK ABB: GESAMTANSICHT 2 GEDICHTE SELT. MIOTIV STPL HAMBURG
Helgoland 1904, Lithographiepostkarte - Gruss aus Karte, Abbildung: kleine Gesamtansicht, sechszeiliges Gedicht, sowie das vierzeilige Gedicht: Grün ist das Land... Verlag: Kunstanstalt Rosenblatt, Frankfurt A/M. Frankiert mir deutschem reich Nr. 70, 5b Pf. Germania, entwertet mit dem Kreisgitterstempel HAMBURG *7d 23.4.04. 12-1V.. Ankunftsstempel Kreisgitter NEUSTADT *(MECKLB:)*23.4.04. 9-10V.. Karte in guter Erhaltung, seltenes Motiv.
1904 letter27.50 €look
20069524PreviewHELGOLAND FARBIGE ANSICHTSKARTE TOTALANSICHT AUS 1927, OHNE MARKE, GUT ERHALTEN!
Helgoland 1927, Ansichtskarte mit Gesamtansicht, Gedicht und Wappen. Karte ging nach Berlin. Marke abgefallen. Saubere Gesamterhaltung.
 letter12.50 €look
20109976PreviewHELGOLAND 1913, LITHO-PK, ABB. GESAMTANSICHT + 4 ZEILIGES GEDICHT STPL HELGOLAND
Helgoland 1913, Lithographiepostkarte, Abb: Gesamtansicht mit vierzeiligem Gedicht rechts oben. Karte, frankiert mit Deutschem Reich Nr. 85I, 5Pf. Germania, entwertet mit dem Kreisgitterstempel HELGOLAND * * g 20.7.13. 4-5N.. Ecken und Kanten bestoßen.
OLAND letter9.50 €look
20118821PreviewHELGOLAND UM 1900/05, LITHO-PK, ABB. GESAMTANSICHT, GEDICHT, UNGELAUFEN, TOPP!
Helgoland um 1900/1905, Lithographiepostkarte, Abbildung: Gesamtansicht und Gedicht. Verlag: C. Worzedialeck, Hamburg 5, No. 1a. Karte nicht gelaufen, in guter Erhaltung.
 letter8.50 €look
20118413PreviewHELGOLAND um 1895, LITHO-PK, ABB. FAHRSTUHL, LÄSTERALLEE, WERB. V. A. STUKENBROK
Helgoland um 1895, Lithographiepostkarte Gruss aus Karte, Abbildung, Fahrstuhl, Gesamtansicht, Lästerallee und Coversationshaus. Verlag: August Stukenbrok, Einbeck, Erstes und größtes Special-Fahrrad-Versandhaus Deutschlands. Bildseitige und Rückseitige Werbung für das Special-Fahrrad-Versandhaus. Sehr selten! Ungelaufen in sehr guter Erhaltung!
 letter49.00 €look
20112593PreviewHELGOLAND 1905, LITHO-PRÄGE-PK, ABB. GESAMTANSICHT, FAHNE, STPL-KGS HELGOLAND
Helgoland 1905, Lithographiepostkarte - Prägekarte, Abbildung: Gesamtansicht, Fahne der Insel und Reichsadler. Verlag: J. Junginger, Kunstanstalt, Stuttgart, Nr. 4179. Frankiert mit Deutschem Reich Nr. 70, 5 Pf. Germania, entwertet mit dem Kreisgitterstempel HELGOLAND * * e 7.8.05. 11-12V.. Ankunftsstempel von Smichov, heute ein Vorort von Prag. Karte in guter Erhaltung.
 letter37.50 €look
30 lots forward - show 100 10 15 20 30 lots