> STAMPS(12914) > EUROPE(2538) > ITALY(61)

20069414PreviewVORPHILA 1847, CAVARZERE, L2 auf dekorativem Brief Inhalt und Dienstsiegel n. Pa
1847, "CAVARZERE", L2 auf dekorativem Brief mit Inhalt und Dienstsiegel nach Padova, Pracht
 letter44.00 €look
29 days 1 hour
20105165PreviewKIRCHENSTAAT 10 C. ORANGEROT, MiNr 15 ORIGINAL, UNGEBRAUCHT OHNE GUMMI (RESTBE.)
Kirchenstaat, 1867, 10 Centesime schwarz auf orangerot, Mi.-Nr. 15, ungebraucht, ohne Gummi. Senkrechtes Paar vom Unterrand. Obere Marke, senkrechter Bug, nur untere Marke gerechnet. Gut gerandet, farbfrisch, scharf ins Papier eingeprägter Druck. Zwei seltene echte Marken aus den Restbeständen ohne Gummi.
15 (*)34.00 €look
20081317PreviewKIRCHENSTAAT 22x,24a BRIEF, 1869, 10 C. schwarz auf rot, Glanzpapier und 40 C. s
1869, 10 C. schwarz auf rot, Glanzpapier und 40 C. schwarz auf hellgelb auf Brief von "ROM" nach Paris, Pracht
22x,24a letter175.00 €look
29 days 1 hour
20115899PreviewMODENA 1852, 40 C. schwarz auf blau und hellblau, Type II, 2 Prachtwerte,
1852, 40 C. schwarz auf blau und hellblau, Type II, 2 Prachtwerte, Mi. 1220.-
5IIa,b o363.00 €look
29 days 1 hour
20078180PreviewMODENA 6 **, *, 1852, 1 L. schwarz im 6erBl. aus der rechten unteren Bogenecke,
1852, 1 L. schwarz im Sechserblock aus der rechten unteren Bogenecke, Pracht
6 **, *225.00 €look
29 days 1 hour
20115904PreviewNEAPEL 18958, 1/2 Gr. mattlilarosa und 10 Gr. braunrosa, Prachtbriefstück
18958, ½ Gr. mattlilarosa und 10 Gr. braunrosa, Prachtbriefstück
1,5 ^106.00 €look
29 days 1 hour
20044753PreviewALTITALIEN, NEAPEL 2 x 10 GR IN PATTE 1 + 2, STPL., SIGN., PRACHT, SASSONE 725,-
Neapel, 10 Gr. dunkelbräunlichrosa, Platte I (Sassone Nr. 10b 325,-) und 10 Gr. karminrosa, Platte II (Sassone Nr. 11, 400,-), signiert. Schnitt siehe Scan, jeweils Pracht, ohne Reparaturen oder Mängel. Sassone Kat.-Wert 725,-
5 (2) o145.00 €look
20115901PreviewNEAPEL 1858, 50 Gr. braunrosa, feinst (Riss im Oberrand), Mi. 3200.-
1858, 50 Gr. braunrosa, feinst (Riss im Oberrand), Mi. 3200.-
o375.00 €look
29 days 1 hour
20111917PreviewPARMA 1852, 5 C. schwarz auf gelb im waagerechten Paar, K1 PARMA, Pracht,
1852, 5 C. schwarz auf gelb im waagerechten Paar, K1 "PARMA", Pracht, signiert Kruschel
1a Ñ o113.00 €look
29 days 1 hour
20111918PreviewPARMA 1852, 10 C. schwarz, zentrischer K1 PARMA, Kabinett
1852, 10 C. schwarz, zentrischer K1 "PARMA", Kabinett
o44.00 €look
29 days 1 hour
20072727PreviewPARMA 6a o, 1853, 5 C. orange, signiert Thier und Gebrüder Senf, Mi. 700.-
1853, 5 C. orange, Pracht, signiert Thier und Gebrüder Senf, Mi. 700.-
6a o238.00 €look
29 days 1 hour
20112906PreviewPARMA 1855, 25 C. rotbraun, rechtes Randstück, Kabinett, gepr. E. Diena, Mi.
1855, 25 C. rotbraun, rechtes Randstück, Kabinett, gepr. E. Diena, Mi. (300.-)
o125.00 €look
29 days 1 hour
20078195PreviewPARMA 11II o, 1857, 40 C. blau, schmale 0, Pracht, Mi. 450.-
1857, 40 C. blau, schmale 0, Pracht, Mi. 450.-
11II o163.00 €look
29 days 1 hour
20072731PreviewPARMA 13 *, 1859, 10 C. dkl`braun, Falzrest, signiert Gebrüder Senf, Mi. 750.-
1859, 10 C. dunkelbraun, Falzrest, Pracht, signiert Gebrüder Senf, Mi. 750.-
13 *238.00 €look
29 days 1 hour
20112908PreviewROMAGNA 1859, 2 Baj. schwarz auf bräunlichgelb, breitrandig, Pracht, signiert
1859, 2 Baj. schwarz auf bräunlichgelb, breitrandig, Pracht, signiert Thier, Mi. 130.-
o50.00 €look
29 days 1 hour
20061256PreviewROMAGNA 7 *, 1859, 6 Baj. schwarz auf gelbgrün, Falzrest, gepr. Drahn, Mi. 340.-
1859, 6 Baj. schwarz auf gelbgrün, Falzrest, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 340.-
7 *113.00 €look
29 days 1 hour
20115910PreviewSARDINIEN 1853, 5 C. blaugrün, zentrischer K2 THONON, Kabinett, Mi. (1100.-)
1853, 5 C. blaugrün, zentrischer K2 "THONON", Kabinett, Mi. (1100.-)
o375.00 €look
29 days 1 hour
20068955PreviewSARDINIEN AUS 1855/63, Nr. 11/12, IN VERSCHIEDENEN FARBEN, II. WAHL, SASS.1.000,
Sardinien 1855/63, Nr. 11 + 12, 10 + 20C. verschiedene Farbnuancen, alle gestempelt. Marken sehr starke Mängel. Die Marke mit den vier Balken ist eine Fälschung. Für Farbvergleiche gut geeignet. Sassone ca. 1000,-
11-12 o39.00 €look
20115915PreviewSARDINIEN 1862, 80 C. gelb, K2 LIVORNO, Pracht, Mi. 300.-
1862, 80 C. gelb, K2 "LIVORNO", Pracht, Mi. 300.-
14a o88.00 €look
29 days 1 hour
20072752PreviewTOSCANA 11 o, 1857, 1 So. gelb, links etwas angeschnitten sonst Pracht
1857, 1 So. gelb, links etwas angeschnitten sonst Pracht, Mi. 4400.-
11 o738.00 €look
29 days 1 hour