Item | Photo | Italian DJUBALAND | Cat.-No. | EUR | Info | |
Item | Photo | ITALIAN-ERITREA | Cat.-No. | EUR | Info | |
20109165 | ITALIENISCH-ERITREA 1928/9, König Viktor Emanuel III, postfrisch, 2 Prachtwerte 1928/9, "König Viktor Emanuel III", postfrisch, 2 Prachtwerte 1928 / 9, "King Victor Immanuel III", mint never hinged, 2 superb items | 139/40 ** | 75.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
Item | Photo | Italian Libya | Cat.-No. | EUR | Info | |
20106795 | ITALIENISCH-LYBIEN 1928, Flugpost Libia, 2 postfrische Prachtwerte 1928, "Flugpost Libia", 2 postfrische Prachtwerte 1928, "airmail Libia", 2 mint never hinged superb items | 66/7 ** | 25.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
Item | Photo | JAPAN | Cat.-No. | EUR | Info | |
20103226 | JAPAN 1929/34, Flugzeuge, Falzrest, 5 Prachtwerte, Mi. 265.- 1929/34, "Flugzeuge", Falzrest, 5 Prachtwerte, Mi. 265.- 1929 / 34, "airplanes", rest of hinge, 5 superb items, Michel 265.- | 195-98,204 * | 100.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20103243 | JAPAN 1948, 5 Y. Woche der Philatelie, Randstück, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- 1948, 5 Y. "Woche der Philatelie", Randstück, postfrisch, Pracht, Mi. 120.- 1948, 5 Y. "week of the philately", margin copy, mint never hinged, superb, Michel 120.- | 428A ** | 50.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20021774 | JAPAN 1938, portofreier Feldpostbrief an einen in China kämpfenden Soldaten, die 1938, portofreier Feldpostbrief an einen in China kämpfenden Soldaten, die Portofreiheit wurde durch den Stern oben rechts und dem links daneben stehenden Rechteck-Stempel bestätigt, mit 2 Freistempel, feinst 1938, post paid fieldpost letter to a in China fighting soldiers, the franchise became by the star top right and the left beside standing rectangular cancel confirms, with 2 meter cancellation, very fine | 125.00 € | look Fix price Preisangebot | |||
20063811 | JAPAN 1879, 2/2 S. karmin, Antwortkarte, ungebraucht, Pracht 1879, 2/2 S. karmin, Antwortkarte, ungebraucht, Pracht 1879, 2 / 2 S. Carmine, paid reply postal card, unused, superb | 125.00 € | look Fix price Preisangebot | |||
Item | Photo | Virgin Islands | Cat.-No. | EUR | Info | |
20090949 | JUNGFERNINSELN 1866, 1 Sh. karmin, schwarzweißer Rand, Papier weiß, einfache 1866, 1 Sh. karmin, schwarzweißer Rand, Papier weiß, einfache Einfassungslinien, stärkere Falzreste, Pracht, Mi. 200.- 1866, 1 Sh. Carmine, black and white margin, paper white, simple boarder lines, stronger rest of hinges, superb, Michel 200.- | 4AaI * | 69.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
Item | Photo | Cameroon (CAMEROUN) | Cat.-No. | EUR | Info | |
20109121 | KAMERUN 1926, 10 und 20 Fr. Landesmotive in senkrechten Zwischenstegpaaren, 1926, 10 und 20 Fr. "Landesmotive" in senkrechten Zwischenstegpaaren, postfrisch, Pracht 1926, 10 and 20 Fr. "country subjects" in vertical gutter pairs, mint never hinged, superb | 94/5ZS ** | 63.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
Item | Photo | Canada | Cat.-No. | EUR | Info | |
20036529 | KANADA 29aA (*), 1876, 5 C. bronzegrün, gez. 12, ohne Gummi, Pracht, Mi. (400.-) 1876, 5 C. bronzegrün, gezähnt 12, ohne Gummi, Pracht, Mi. (400.-) 1876, 5 C. Bronze green, perforated 12, without gum, superb, Michel (400.-) | 29aA (*) | 63.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20036535 | KANADA 50 o, 1897, 2 $ violett, Pracht, signiert Gebrüder Senf, Mi. 500.- 1897, 2 $ violett, Pracht, signiert Gebrüder Senf, Mi. 500.- 1897, 2 $ violet, superb, signed Gebruder Senf, Michel 500.- | 50 | 188.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20106806 | KANADA 1908, Gründung der Stadt Quebec, 5 C. dünne Stellen, Falzreste, Satz 1908, "Gründung der Stadt Quebec", 5 C. dünne Stellen, Falzreste, Satz feinst/Pracht, Mi. 660.- 1908, "foundation of the city Quebec", 5 C. Thin places, rest of hinges, set very fine / superb, Michel 660.- | 84-91 * | 200.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20111331 | KANADA 1927, 3 und 12 C. Dominion of Canada, 2 postfrische Prachtwerte 1927, 3 und 12 C. "Dominion of Canada", 2 postfrische Prachtwerte 1927, 3 and 12 C. "Cathedral ion of Canada", 2 mint never hinged superb items | 120,122 ** | 25.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20111334 | KANADA 1927-32, 5 verschiedene postfrische Werte, Pracht 1927-32, 5 verschiedene postfrische Werte, Pracht 1927-32, 5 various mint never hinged values, superb | 124/5,160/1,169 ** | 31.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20037413 | KANADA 138 *, 1929, 1 $ olivgrün, Falzrest, Pracht, Mi. 200.- 1929, 1 $ olivgrün, Falzrest, Pracht, Mi. 200.- 1929, 1 $ olive green, rest of hinge, superb, Michel 200.- | 138 * | 75.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20106812 | KANADA 1932, Wirtschaftskonferenz in postfrischen Viererblocks, Prachtsatz 1932, "Wirtschaftskonferenz" in postfrischen Viererblocks, Prachtsatz 1932, "economy conference" in mint never hinged block of four, very fine set | 159-61 ** | 75.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20106813 | KANADA 1932, 13 C. Zitadelle, postfrisch, Pracht 1932, 13 C. "Zitadelle", postfrisch, Pracht 1932, 13 C. "Citadel", mint never hinged, superb | 168 ** | 44.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20111337 | KANADA 1933/4, 3 postfrische Werte, Pracht 1933/4, 3 postfrische Werte, Pracht 1933 / 4, 3 mint never hinged values, superb | 174-76 ** | 31.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20124258 | KANADA 1979, kompl.r Jahrgang im Souvenirheft, Pracht 1979, kompletter postfrischer Jahrgang im Souvenirheft, Pracht 1979, complete mint never hinged year in the souvenir booklet, superb | 715-757** | 13.00 € | look Fix price | ||
20003059 | KANADA 169 BRIEF, 11.12.1934, Erstflug WINNIPEG-DIANA (Teiletappe), Prachtbrief 11.12.1934, Erstflug "WINNIPEG-DIANA" (Teiletappe), Prachtbrief, Müller 261 11.12.1934, first flight "WINNIPEG DIANA" (Part stage), superb cover, Müller 261 | 169 | 25.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20008307 | KANADA 277 BRIEF, 1.10.1935, Erstflug VANCOUVER-SEATTLE, Prachtbrief, Müller 277 1.10.1935, Erstflug "VANCOUVER-SEATTLE", Prachtbrief, Müller 277 1.10.1935, first flight "VANCOUVER SEATTLE", superb cover, Müller 277 | 277 | 25.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20008298 | KANADA 196 BRIEF, 18.11.1936, Erstflug BUFFALO NARROWS-LA LOCHE (Teiletappe), Pr 18.11.1936, Erstflug "BUFFALO NARROWS-LA LOCHE" (Teiletappe), Prachtbrief, Müller 286a 18.11.1936, first flight "buffalo NARROWS LA HOLES" (Part stage), superb cover, Müller 286 a | 196 | 25.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20008299 | KANADA 196 BRIEF, 19.11.1936, Erstflug BUFFALO NARROWS-ILE A LA GROSSE, Prachtbr 19.11.1936, Erstflug "BUFFALO NARROWS-ILE A LA GROSSE", Prachtbrief, Müller 286 19.11.1936, first flight "buffalo NARROWS-HURRIED A LA large", superb cover, Müller 286 | 196 | 25.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20008309 | KANADA 301a BRIEF, 17.8.1937, Erstflug HERB LAKE-THE PAS, Prachtbrief, Müller 30 17.8.1937, Erstflug "HERB LAKE-THE PAS", Prachtbrief, Müller 301a 17.8.1937, first flight "SHARP SHEET-THE PAS", superb cover, Müller 301 a | 301a | 25.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20008304 | KANADA 169,211 BRIEF, 11.4.1942, Erstflug MONTREAL-TROIS-RIVIERES, 16.4.1942, Rü 11.4.1942, Erstflug "MONTREAL-TROIS-RIVIERES", 16.4.1942, Rückflug "TROIS-RIVIERES-QUEBEC", 2 Prachtbriefe 11.4.1942, first flight "MONTREAL-TROIS-RIVIERES", 16.4.1942, return flight "TROIS-RIVIERES-QUEBEC", 2 superb letters | 169,211 | 31.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20023377 | KANADA 294 BRIEF, 1962, 5 C. hellblau K1 CAPO-5049 auf Feldpost-Aerogramm der ka 1962, 5 C. hellblau mit K1 "CAPO-5049" auf Feldpost-Aerogramm der kanadischen Truppen (UNEF), befördert über die Luftbase der UNO in Beirut/Libanon, Pracht 1962, 5 C. Light blue with single circle postmark "CAPO-5049" on fieldpost airmail letter sheet the Canadian militaries (UNEF), transported over the Air base the UNO in Beirut / Lebanon, superb | 294 | 31.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20023379 | KANADA 360 BRIEF, 1964, 5 C. Weltfrieden K1 CFPO 28 auf Feldpost-Aerogramm des k 1964, 5 C. "Weltfrieden" mit K1 "CFPO 28" auf Feldpost-Aerogramm des kanadischen UN-Kontingentes aus Zypern, Pracht 1964, 5 C. "World peace" with single circle postmark "CFPO 28" on fieldpost airmail letter sheet of the Canadian UN-unit from Cyprus, superb | 360 | 13.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20023380 | KANADA 1102,1105,1108 BRIEF, 1993, 1, 5 (2x) und 3x 25 C. Säugetiere auf Militär 1993, 1, 5 (2x) und 3x 25 C. "Säugetiere" auf Militärbrief des kanadischen Kontingentes im Golf Krieg, Pracht 1993, 1, 5 (2 x) and 3 x 25 C. "mammals" on military letter of the Canadian Unit in the Gulf war, superb | 1102,1105,1108 | 10.00 € | look Fix price Preisangebot | ||
20126278 | KANADA 5 verschiedene alte Ansichtskarten, ungebraucht 5 verschiedene alte Ansichtskarten, ungebraucht 5 various old picture postcards, unused | 13.00 € | look Fix price | |||
Item | Photo | Cape Verde | Cat.-No. | EUR | Info | |
20126998 | KAP VERDE 1927, 1 E. Ceres auf Ansichtskarte von Porto Grande n. Deutschland, 1927, 1 E. "Ceres" auf Ansichtskarte von Porto Grande nach Deutschland, feinst 1927, 1 E. "Ceres" on picture postcard from postage grandee to Germany, very fine | 203 | 13.00 € | look Fix price | ||
Item | Photo | Colombia | Cat.-No. | EUR | Info | |
20096277 | 1971, "Sport" im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht 1971, "Sport" im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 50.- 1971, "athletics" in the se-tenant sheet, mint never hinged, superb, Michel 50.- | 1185-1208 KB ** | 19.00 € | look Fix price |