Buy and sell stamps on stampsX - auction, buy it now

Select a categorie
> STAMPS(13159) > EUROPE(2533) > CARPATHIAN MOUNTAINS UKRAINE(1)

newly listed

20106228PreviewKARPATEN-UKRAINE 1939, 3 K. Holzkirche, rechte obere Bogenecke mit Leerfeld,
1939, 3 K. "Holzkirche", rechte obere Bogenecke mit Leerfeld, postfrisch, Pracht, Mi. 95.-
1Lf **38.00 €look
Fix price
20104850PreviewKROATIEN 1943, Bl. Legionäre, gez. und ungez. und Briefmarkenausstellung, 3
1943, Block "Legionäre", gezähnt und ungezähnt und "Briefmarkenausstellung", 3 postfrische Prachtblocks, Mi. 33.-
Bl. 5A/B,6 **13.00 €look
Fix price
20104847PreviewKROATIEN 1943, 18 K. Briefmarkenausstellung mit Steckerzeichen S im geöffneten
1943, 18 K. "Briefmarkenausstellung" mit Steckerzeichen "S" im geöffneten rechten Fenster über der Haustür, postfrisch, Pracht, Mi. 40.-
115I **16.00 €look
Fix price
20074302PreviewKROATIEN 319/20KB o, 1995, Frieden und Freiheit in Kleinbogen, Pracht, Mi. 120.-
1995, "Frieden und Freiheit" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 120.-
319/20KB o31.00 €look
Fix price
Preisangebot
20116873PreviewLETTLAND 1918/34, KLEINE SAMMLUNG AB NR. 1 ALLE WERTE GESTEMPELT. Mi. 60,60
Lettland ab 1918/34, kleine Sammlung ab Nr. 1 bis 236. alle Werte gestempelt, siehe Scan in unterschiedlicher Erhaltung. Mi. 60,30, Ideal als Sammlungsbeginn.
o9.50 €look
Fix price
Preisangebot
20114055PreviewLETTLAND, KLEINE ANFANGSSAMMLUNG TEILS UNGEBRAUCHT, GESTEMPELT, MI. Ca. 120,-
Lettland, kleine Anfangssammlung ab Nr. 2, Marken ungebraucht und gestempelt mit einigen besseren Stempel, z.B. KGS WENTSPILS. Siehe Scan. Mi. ca. 120,-
Ab Nr. 225.00 €look
Fix price
Preisangebot
20034093PreviewLETTLAND 6 *, 1919, 3 K. lila, dreiseitig gez. L 111/2, oben gez. L 9 3/4, Falzr
1919, 3 K. lila, dreiseitig gezähnt L 11½, oben gezähnt L 9 3/4, Falzrest, Pracht
6 *138.00 €look
Fix price
Preisangebot
20034106PreviewLETTLAND 22y VB o, 1919, 50 K. violett, senkrecht geripptes Papier, im Viererblo
1919, 50 K. violett, senkrecht geripptes Papier, im Viererblock mit waagerechter Zähnung L 9 3/4, Pracht
22yBlock of four  o188.00 €look
Fix price
Preisangebot
20032535PreviewLETTLAND 37UMw o, 1919, 25 K. Befreiung von Kurland im senkrechten Paar, Mitte u
1919, 25 K. "Befreiung von Kurland" im senkrechten Paar, Mitte ungezähnt, Pracht
37UMw o50.00 €look
Fix price
Preisangebot
20085197PreviewLETTLAND 1923, 10 S. karmin, 4x als Mehrfachfrankatur rückseitig auf
1923, 10 S. karmin, 4x als Mehrfachfrankatur rückseitig auf Einschreibbrief von "LIEPAJA" nach Italien, Pracht
93 letter25.00 €look
Fix price
Preisangebot
20026953PreviewLETTLAND 114U **, 1927, 15 S. auf 40 K. lila, ungez., Oberrandstück, RR!
1927, 15 S. auf 40 K. lila, ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, RR!
114U **113.00 €look
Fix price
Preisangebot
20085208PreviewLETTLAND 1929/30, 2 S. lilarosa, 2 frankierte Geldanweisungen aus Amerika
1929/30, 2 S. lilarosa, 2 frankierte Geldanweisungen aus Amerika (verschiedene Typen), Pracht
121 letter63.00 €look
Fix price
Preisangebot
20085213PreviewLETTLAND 1933, 10 S. grün auf gelb auf Ansichtskarte mit handschriftlicher
1933, 10 S. grün auf gelb auf Ansichtskarte mit handschriftlicher Entwertung "Nurmui", Pracht
174 letter63.00 €look
Fix price
Preisangebot
20085191PreviewLETTLAND 1934, 10 S. Neue Verfassung Lettlands auf Ansichtskarte mit seltenem
1934, 10 S. "Neue Verfassung Lettlands" auf Ansichtskarte mit seltenem "Tannen" - Maschinen-Werbestempel, feinst
234 letter38.00 €look
Fix price
Preisangebot
20075937PreviewLETTLAND 376/7KB **, 1994, Entdeckungen und Erfindungen im Kleinbogen, Mi. 50.-
1994, "Entdeckungen und Erfindungen" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 50.-
376/7KB **19.00 €look
Fix price
Preisangebot
20075938PreviewLETTLAND 376/7KB o, 1994, Entdeckungen und Erfindungen im Kleinbogen, Mi. 50.-
1994, "Entdeckungen und Erfindungen" im Kleinbogen, Pracht, Mi. 50.-
376/7KB o19.00 €look
Fix price
Preisangebot
20085229PreviewLETTLAND 1939,gebührenfreier Brief der Postsparkasse mit seltener Vignette und
1939, gebührenfreier Brief der Postsparkasse mit seltener Vignette und Maschinenwerbestempel "RIGA B APECLO DZIMTO ZEMI!", feinst
 letter88.00 €look
Fix price
Preisangebot
20085201PreviewLETTLAND 1924-29, 4 verschiedene Belege in die Schweiz, dabei 2 Einschreibbriefe
1924-29, 4 verschiedene Belege in die Schweiz, dabei 2 Einschreibbriefe, etwas unterschiedlich, besichtigen!
 letter38.00 €look
Fix price
Preisangebot
20085232PreviewLETTLAND 1927/9, 6 und 10 S. Landeswappen, je mit Zusatzfrankatur, 2
1927/9, 6 und 10 S. "Landeswappen", je mit Zusatzfrankatur, 2 Prachtkarten
P 5/6 letter25.00 €look
Fix price
Preisangebot
20085239PreviewLETTLAND 1936, Bildpostkarte Riga mit gelblichem Unterdruck, frankiert mit Mi.Nr
1936, Bildpostkarte "Riga", Unterdruck gelblich, frankiert mit Mi.Nr. 234, Prachtkarte
BP 1a letter88.00 €look
Fix price
Preisangebot

30 lots back - 30 lots forward - show 100 10 15 20 30 lots

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste und erhöhen deinen Komfort. Mit der Nutzung unserer Dienste erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden! Datenschutzerklärung