Buy and sell stamps on stampsX - auction, buy it now

Select a categorie
> STAMPS(18154) > EUROPE(3691) > CARPATHIAN MOUNTAINS UKRAINE(1)

newly listed

20106226PreviewKARPATEN-UKRAINE 1Lf VB **, 1939, 3 K. Holzkirche im Viererblock vom Oberrand 2
1939, 3 K. "Holzkirche" im Viererblock vom Oberrand mit 2 Leerfeldern, postfrisch, Pracht, Mi. 190.-
1Lf Ç **63.00 €look
Fix price
Preisangebot
20104847PreviewKROATIEN 1943, 18 K. Briefmarkenausstellung mit Steckerzeichen S im geöffneten
1943, 18 K. "Briefmarkenausstellung" mit Steckerzeichen "S" im geöffneten rechten Fenster über der Haustür, postfrisch, Pracht, Mi. 40.-
115I **16.00 €look
Fix price
20074301PreviewKROATIEN 319/20KB **, 1995, Frieden und Freiheit in Kleinbogen, Mi. 120.-
1995, "Frieden und Freiheit" in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-
319/20KB **10.00 €look
Auction
Preisangebot
3 days 14 hours
20074302PreviewKROATIEN 319/20KB o, 1995, Frieden und Freiheit in Kleinbogen, Pracht, Mi. 120.-
1995, "Frieden und Freiheit" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 120.-
319/20KB o13.00 €look
Fix price
Preisangebot
20107169PreviewKROATIEN postfrische Partie verschiedener Ausgaben von 1991-2003, einige
postfrische Partie verschiedener Ausgaben von 1991-2003, einige Jahrgänge komplett, dazu die Republik-Ausgaben von 1991-97 fast komplett, Prachterhaltung, Mi. 340.-
**75.00 €look
Auction
Preisangebot
3 days 14 hours
20116873PreviewLETTLAND 1918/34, KLEINE SAMMLUNG AB NR. 1 ALLE WERTE GESTEMPELT. Mi. 60,60
Lettland ab 1918/34, kleine Sammlung ab Nr. 1 bis 236. alle Werte gestempelt, siehe Scan in unterschiedlicher Erhaltung. Mi. 60,30, Ideal als Sammlungsbeginn.
o9.50 €look
Fix price
Preisangebot
20114055PreviewLETTLAND, KLEINE ANFANGSSAMMLUNG TEILS UNGEBRAUCHT, GESTEMPELT, MI. Ca. 120,-
Lettland, kleine Anfangssammlung ab Nr. 2, Marken ungebraucht und gestempelt mit einigen besseren Stempel, z.B. KGS WENTSPILS. Siehe Scan. Mi. ca. 120,-
Ab Nr. 225.00 €look
Fix price
Preisangebot
20034093PreviewLETTLAND 6 *, 1919, 3 K. lila, dreiseitig gez. L 111/2, oben gez. L 9 3/4, Falzr
1919, 3 K. lila, dreiseitig gezähnt L 11½, oben gezähnt L 9 3/4, Falzrest, Pracht
6 *125.00 €look
Fix price
Preisangebot
20034106PreviewLETTLAND 22y VB o, 1919, 50 K. violett, senkrecht geripptes Papier, im Viererblo
1919, 50 K. violett, senkrecht geripptes Papier, im Viererblock mit waagerechter Zähnung L 9 3/4, Pracht
22yBlock of four  o130.00 €look
Auction
Preisangebot
3 days 14 hours
20032535PreviewLETTLAND 37UMw o, 1919, 25 K. Befreiung von Kurland im senkrechten Paar, Mitte u
1919, 25 K. "Befreiung von Kurland" im senkrechten Paar, Mitte ungezähnt, Pracht
37UMw o44.00 €look
Fix price
Preisangebot
20034119PreviewLETTLAND 91UZW (*), 1923, 4 S. grün, ungez. im Zwischenstegpaar, ohne Gummi, Pra
1923, 4 S. grün, ungezähnt im Zwischenstegpaar, ohne Gummi, Pracht
91UZW (*)80.00 €look
Auction
Preisangebot
3 days 14 hours
20085197PreviewLETTLAND 1923, 10 S. karmin, 4x als Mehrfachfrankatur rückseitig auf
1923, 10 S. karmin, 4x als Mehrfachfrankatur rückseitig auf Einschreibbrief von "LIEPAJA" nach Italien, Pracht
93 letter25.00 €look
Fix price
Preisangebot
20034120PreviewLETTLAND 93UZW (*), 1923, 10 S. karmin, ungez. im Zwischenstegpaar, ohne Gummi,
1923, 10 S. karmin, ungezähnt im Zwischenstegpaar, ohne Gummi, Pracht
93UZW (*)80.00 €look
Auction
Preisangebot
3 days 14 hours
20026953PreviewLETTLAND 114U **, 1927, 15 S. auf 40 K. lila, ungez., Oberrandstück, RR!
1927, 15 S. auf 40 K. lila, ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, Pracht, RR!
114U **100.00 €look
Fix price
Preisangebot
20085199PreviewLETTLAND 1925/1933, 15 und 10 S. Staatswappen, 2 Ansichtskarten in die
1925/33, 15 und 10 S. "Staatswappen", 2 Ansichtskarten in die Tschechoslowakei, Pracht
120,174 letter20.00 €look
Auction
Preisangebot
3 days 14 hours
20085208PreviewLETTLAND 1929/30, 2 S. lilarosa, 2 frankierte Geldanweisungen aus Amerika
1929/30, 2 S. lilarosa, 2 frankierte Geldanweisungen aus Amerika (verschiedene Typen), Pracht
121 letter63.00 €look
Fix price
Preisangebot
20105632PreviewLETTLAND 1930, Rainis-Fonds, postfrischer Prachtsatz, Mi. 90.-
1930, "Rainis-Fonds", postfrischer Prachtsatz, Mi. 90.-
153-58A **30.00 €look
Auction
Preisangebot
3 days 14 hours
20085213PreviewLETTLAND 1933, 10 S. grün auf gelb auf Ansichtskarte mit handschriftlicher
1933, 10 S. grün auf gelb auf Ansichtskarte mit handschriftlicher Entwertung "Nurmui", Pracht
174 letter63.00 €look
Fix price
Preisangebot
20105635PreviewLETTLAND 1931, Flugpost, ungez., je im Viererblock bzw. -streifen, postfrisch,
1931, "Flugpost", ungezähnt, je im Viererblock bzw. -streifen, postfrisch, Pracht, Mi. (200.-)
190-92B **70.00 €look
Auction
Preisangebot
3 days 14 hours
20085191PreviewLETTLAND 1934, 10 S. Neue Verfassung Lettlands auf Ansichtskarte mit seltenem
1934, 10 S. "Neue Verfassung Lettlands" auf Ansichtskarte mit seltenem "Tannen" - Maschinen-Werbestempel, feinst
234 letter38.00 €look
Fix price
Preisangebot

30 lots back - 30 lots forward - show 100 10 15 20 30 lots

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste und erhöhen deinen Komfort. Mit der Nutzung unserer Dienste erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden! Datenschutzerklärung