20100218PreviewMARIANEN 1899, 10 Pf. Diagonaler Aufdruck, ein brauner Zahn sonst Pracht, gepr.
1899, 10 Pf. "Diagonaler Aufdruck", ein brauner Zahn sonst Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 240.-
3I o65.00 €look
20 days 23 hours
20064477PreviewMARIANEN 3IIb *, 1900, 10 Pf. lilarot Steiler Aufdruck, Falzreste, gepr. Jäschke
1900, 10 Pf. lilarot "Steiler Aufdruck", Falzreste, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 200.-
3IIb *81.00 €look
20046664PreviewMARIANEN 3IIb *, 1900, 10 Pf. lilarot Steiler Aufdruck, Falzreste, gepr. Jäschke
3IIb *65.00 €look
20 days 23 hours
20046665PreviewMARIANEN 3IIb *, 1900, 10 Pf. lilarot Steiler Aufdruck, stärkere Falzreste, gepr
1900, 10 Pf. lilarot "Steiler Aufdruck", stärkere Falzreste, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 200.-
3IIb *69.00 €look
20080245PreviewMARSHALL-INSELN V 37eV BrfStk, 1898, 2 M. dkl`rotkarmin Abart große Unterbrech
1898, 2 M. dunkelrotkarmin mit Abart "große Unterbrechung der Guilloche unten links", fehlerfreies Prachtstück auf Leinenbriefstück mit Zusatzfrankatur: V 37e (kleiner Farbabrieb), V 50d (stumpfer Eckzahn) sowie Mi.Nr. 3I und 4I, Stempel "JALUIT 18.10.98", sehr seltene Vierfarben-Mischfrankatur, vermutlich Unikat!, Fotoattest Steuer
V 37eV ^1,700.00 €look
20 days 23 hours
20080244PreviewMARSHALL-INSELN V 48d BrfStk, 1896, 20 Pf. violettultramarin im Fünfzehnerblock
1896, 20 Pf. violettultramarin im Fünfzehnerblock auf Briefstück, Stempel "JALUIT", obere rechte Marke kleiner Zahnlochspalt, dekoratives Prachtbriefstück, sehr seltene Einheit!, Fotoattest Jäschke-L.
V 48d ^600.00 €look
20117376PreviewMARSHALL-INSELN 1901, 3 M. violettschwarz, Pracht, Mi. 240.-
1901, 3 M. violettschwarz, Pracht, Mi. 240.-
24 o70.00 €look
20 days 23 hours
20048302PreviewSAMOA 6 BrfStk, 1900, 50 Pf. lebhaftrötlichbraun, Prachtbriefstück, Mi. 85.-
1900, 50 Pf. lebhaftrötlichbraun, Prachtbriefstück, Mi. 85.-
^38.00 €look
20117363PreviewSAMOA 1901, 1-5 M. Kaiseryacht, 4 Prachtwerte, Mi. 960.-
1901, 1 - 5 M. "Kaiseryacht", 4 Prachtwerte, Mi. 960.-
16-19 o290.00 €look
20 days 23 hours
20117365PreviewSAMOA 1901, 2-5 M. Kaiseryacht, 3 Prachtwerte, Mi. 890.-
1901, 2 - 5 M. "Kaiseryacht", 3 Prachtwerte, Mi. 890.-
17-19 o338.00 €look
20063945PreviewTOGO 1b o, 1898, 3 Pf. hellockerbraun, Seepoststempel, Pracht, gepr. Jäschke-L.
1898, 3 Pf. hellockerbraun, Seepoststempel, Pracht, gepr. Jäschke-L.
1b o18.00 €look
20064488PreviewTOGO 1b o, 1898, 3 Pf. hellockerbraun, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 30.-
1898, 3 Pf. hellockerbraun, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 30.-
1b o14.00 €look
20063947PreviewTOGO 1b o, 1898, 3 Pf. hellockerbraun, Stempel LOME, Pracht, Mi. 30.-
1898, 3 Pf. hellockerbraun, Stempel "LOME", Pracht, Mi. 30.-
1b o14.00 €look
20100128PreviewTOGO 1897, Krone/Adler, Prachtsatz auf Briefstücken
1897, "Krone/Adler", Prachtsatz auf Briefstücken
1b-6 ^65.00 €look
20 days 23 hours
20100129PreviewTOGO 1898/9, 25 Pf. gelblichorange und 50 Pf. lebhaftrötlichbraun, Stempel KLEIN
1898/9, 25 Pf. gelblichorange und 50 Pf. lebhaftrötlichbraun, Stempel "KLEIN-POPO", 2 Prachtwerte, signiert, Mi. 140.-
5a,6 o56.00 €look
20064189PreviewTOGO 15I *, 1900, 80 Pf. Abart Linie unter rechter Wertangabe 80 durch Fleck unt
1900, 80 Pf. mit Abart "Linie unter rechter Wertangabe 80 durch Fleck unterbrochen", Falzrest, Pracht, Fotobefund Jäschke-L., Mi. 250.-
15I *90.00 €look
20 days 23 hours
20115060PreviewTOGO 1900, 1-5 M. Kaiseryacht, Stempel AECHO, 4 Prachtwerte, Mi. 945.-
1900, 1 - 5 M. "Kaiseryacht", Stempel "AECHO", 4 Prachtwerte, Mi. 945.-
16-19 o363.00 €look
20096481PreviewTOGO 1900, 2 M. schwärzlichblau, Prachtbriefstück, Mi. (100.-)
1900, 2 M. schwärzlichblau, Prachtbriefstück, Mi. (100.-)
17 ^35.00 €look
20 days 23 hours
20117350PreviewTOGO 1900, 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, ohne Wz., mit Plattenfehler Wolke
1900, 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, ohne Wz., mit Plattenfehler "Wolke (Retusche) zwischen den Halteseilen des ersten Mastes", Pracht, gepr. u.a. Grobe, Mi. 1500.-
19I o500.00 €look
20117351PreviewTOGO 1900, 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, ohne Wz., mit Plattenfehler Wolke
1900, 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, ohne Wz., mit Plattenfehler "Wolke (Retusche) zwischen den Halteseilen des ersten Mastes", Pracht, signiert, Mi. 1500.-
19I o400.00 €look
20 days 23 hours