> STAMPS(12189) > GERMANY(9808) > GERMAN COLONIES(107) > MARSHALL ISLANDS(1)

20080244PreviewMARSHALL-INSELN V 48d BrfStk, 1896, 20 Pf. violettultramarin im Fünfzehnerblock
1896, 20 Pf. violettultramarin im Fünfzehnerblock auf Briefstück, Stempel "JALUIT", obere rechte Marke kleiner Zahnlochspalt, dekoratives Prachtbriefstück, sehr seltene Einheit!, Fotoattest Jäschke-L.
V 48d ^600.00 €look
20048302PreviewSAMOA 6 BrfStk, 1900, 50 Pf. lebhaftrötlichbraun, Prachtbriefstück, Mi. 85.-
1900, 50 Pf. lebhaftrötlichbraun, Prachtbriefstück, Mi. 85.-
^38.00 €look
20117365PreviewSAMOA 1901, 2-5 M. Kaiseryacht, 3 Prachtwerte, Mi. 890.-
1901, 2 - 5 M. "Kaiseryacht", 3 Prachtwerte, Mi. 890.-
17-19 o338.00 €look
20063945PreviewTOGO 1b o, 1898, 3 Pf. hellockerbraun, Seepoststempel, Pracht, gepr. Jäschke-L.
1898, 3 Pf. hellockerbraun, Seepoststempel, Pracht, gepr. Jäschke-L.
1b o18.00 €look
20064488PreviewTOGO 1b o, 1898, 3 Pf. hellockerbraun, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 30.-
1898, 3 Pf. hellockerbraun, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 30.-
1b o14.00 €look
20063947PreviewTOGO 1b o, 1898, 3 Pf. hellockerbraun, Stempel LOME, Pracht, Mi. 30.-
1898, 3 Pf. hellockerbraun, Stempel "LOME", Pracht, Mi. 30.-
1b o14.00 €look
20100129PreviewTOGO 1898/9, 25 Pf. gelblichorange und 50 Pf. lebhaftrötlichbraun, Stempel KLEIN
1898/9, 25 Pf. gelblichorange und 50 Pf. lebhaftrötlichbraun, Stempel "KLEIN-POPO", 2 Prachtwerte, signiert, Mi. 140.-
5a,6 o56.00 €look
20115060PreviewTOGO 1900, 1-5 M. Kaiseryacht, Stempel AECHO, 4 Prachtwerte, Mi. 945.-
1900, 1 - 5 M. "Kaiseryacht", Stempel "AECHO", 4 Prachtwerte, Mi. 945.-
16-19 o363.00 €look
20117350PreviewTOGO 1900, 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, ohne Wz., mit Plattenfehler Wolke
1900, 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, ohne Wz., mit Plattenfehler "Wolke (Retusche) zwischen den Halteseilen des ersten Mastes", Pracht, gepr. u.a. Grobe, Mi. 1500.-
19I o500.00 €look
20100133PreviewTOGO 1909, 5 Pf. grün im waagerechten Paar, mit Wz., Stempel NOEPE, Pr
1909, 5 Pf. grün im waagerechten Paar, mit Wz., Stempel "NOEPE", Prachtbriefstück
21 Ñ ^81.00 €look
20047550PreviewTOGO 23IIA *, 1919, 5 M. grünschwarz/rotkarmin, Wz., Kriegsdruck, gez. A, Falzre
1919, 5 M. grünschwarz/rotkarmin, mit Wz., Kriegsdruck, gezähnt A, Falzreste, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 220.-
23IIA *100.00 €look
20096495PreviewTOGO NOEPE, 9.3.12, zentrisch auf 10 Pf. karmin, ohne Wz., feinst (kleiner Riss
"NOEPE", 9.3.12, zentrisch auf 10 Pf. karmin, ohne Wz., feinst (kleiner Riss verklebt)
o25.00 €look
20125362PreviewPHIL. LITERATUR Die Postwertzeichen und Entwertungen der deutschen Postanstalten
"Die Postwertzeichen und Entwertungen der deutschen Postanstalten in den Schutzgebieten und im Auslande", Handbuch von Albert Friedemann, zweite erweiterte Auflage, von 1921, 447 Seiten und eine Beigabe (Abkürzungsverzeichnis), leichte Gebrauchsspuren
63.00 €look
20125360PreviewPHIL. LITERATUR Handbuch und Katalog der deutschen Kolonial-Vorläufer,
"Handbuch und Katalog der deutschen Kolonial-Vorläufer", von Friedrich F. Steuer, gebundene Ausgabe, erschienen 1973 im Schwaneberger Verlag, leichte Gebrauchsspuren, auf den ersten beiden Seiten sind ein paar Kritzeleien
38.00 €look
20125352PreviewPHIL. LITERATUR Die Briefmarken der deutschen Postanstalten im Auslande
"Die Briefmarken der deutschen Postanstalten im Auslande und der deutschen Schutzgebiete" sowie ihre Entwertungen, mit einem Anhang über die Post der Auslandskreuzer 1914/18 und einem Beiblatt mit Seltenheits- und Bewertungsskala, 1960, Dr. med. Eduard Ey, mit vielen Abbildungen, 3. Auflage (1964), gebunden, Einband etwas fleckig, Buchrücken berieben und seitlich etwas lose
25.00 €look
20126548PreviewMSP BIS 1914 4 (PATRICIA), 21.1.14, handschriftlich vor Malta, MSP-Stempel
"4" (PATRICIA), 21.1.14, handschriftlich "vor Malta", MSP-Stempel unklar sonst Prachtkarte
DR 85 letter31.00 €look
20126546PreviewMSP BIS 1914 16 (CHARLOTTE), 24.7.97, 10 Pf. MSP-Ganzsachenkarte aus Dünamünde,
"16" (CHARLOTTE), 24.7.97, 10 Pf. MSP-Ganzsachenkarte aus Dünamünde, Pracht
MSP P 1 letter50.00 €look
20094331PreviewMSP BIS 1914 22 (SMS WOLF), 22.11.97, 10 Pf. MSP-Ganzsachenkarte aus Las Palmas
"22" (S.M.S. WOLF), 22.11.97, 10 Pf. MSP-Ganzsachenkarte aus Las Palmas, Pracht
MSP P 1 letter63.00 €look
20126552PreviewMSP BIS 1914 46 (S.M.S. HANSA), 15.1.00, Ansichtskarte Hansa aus Singapore,
"46" (S.M.S. HANSA), 15.1.00, Ansichtskarte "Hansa" aus Singapore, feinst
DR 46 letter25.00 €look
20096107PreviewMSP BIS 1914, 1897, 10 Pf. MSP-Ganzsachenkarte, ungebraucht, Pracht
1897, 10 Pf. MSP-Ganzsachenkarte, ungebraucht, Pracht
MSP P 1 letter16.00 €look