> STAMPS(12688) > GERMANY(10044) > GERMAN COLONIES(97) > MARSHALL ISLANDS(2)

20080245PreviewMARSHALL-INSELN V 37eV BrfStk, 1898, 2 M. dkl`rotkarmin Abart große Unterbrech
1898, 2 M. dunkelrotkarmin mit Abart "große Unterbrechung der Guilloche unten links", fehlerfreies Prachtstück auf Leinenbriefstück mit Zusatzfrankatur: V 37e (kleiner Farbabrieb), V 50d (stumpfer Eckzahn) sowie Mi.Nr. 3I und 4I, Stempel "JALUIT 18.10.98", sehr seltene Vierfarben-Mischfrankatur, vermutlich Unikat!, Fotoattest Steuer
V 37eV ^2,250.00 €look
20100102PreviewMARSHALL-INSELN 1899, 5 Pf. Berliner Ausgabe, 1. Stempel JALUIT, waagerechte
1899, 5 Pf. "Berliner Ausgabe", 1. Stempel "JALUIT", waagerechte Bugspur sonst Prachtbriefstück, Fotoattest Jäschke-L., Mi. 800.-
2II ^275.00 €look
20100146PreviewSAMOA 1900, Krone/Adler, Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. 260.-
1900, "Krone/Adler", Prachtsatz auf Briefstücken, Mi. 260.-
1-6 ^113.00 €look
20117363PreviewSAMOA 1901, 1-5 M. Kaiseryacht, 4 Prachtwerte, Mi. 960.-
1901, 1 - 5 M. "Kaiseryacht", 4 Prachtwerte, Mi. 960.-
16-19 o363.00 €look
20117365PreviewSAMOA 1901, 2-5 M. Kaiseryacht, 3 Prachtwerte, Mi. 890.-
1901, 2 - 5 M. "Kaiseryacht", 3 Prachtwerte, Mi. 890.-
17-19 o338.00 €look
20063945PreviewTOGO 1b o, 1898, 3 Pf. hellockerbraun, Seepoststempel, Pracht, gepr. Jäschke-L.
1898, 3 Pf. hellockerbraun, Seepoststempel, Pracht, gepr. Jäschke-L.
1b o18.00 €look
20064488PreviewTOGO 1b o, 1898, 3 Pf. hellockerbraun, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 30.-
1898, 3 Pf. hellockerbraun, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 30.-
1b o14.00 €look
20065767PreviewTOGO 1b o, 1898, 3 Pf. hellockerbraun, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 30.-
1b o14.00 €look
20063947PreviewTOGO 1b o, 1898, 3 Pf. hellockerbraun, Stempel LOME, Pracht, Mi. 30.-
1898, 3 Pf. hellockerbraun, Stempel "LOME", Pracht, Mi. 30.-
1b o14.00 €look
20100128PreviewTOGO 1897, Krone/Adler, Prachtsatz auf Briefstücken
1897, "Krone/Adler", Prachtsatz auf Briefstücken
1b-6 ^81.00 €look
20064189PreviewTOGO 15I *, 1900, 80 Pf. Abart Linie unter rechter Wertangabe 80 durch Fleck unt
1900, 80 Pf. mit Abart "Linie unter rechter Wertangabe 80 durch Fleck unterbrochen", Falzrest, Pracht, Fotobefund Jäschke-L., Mi. 250.-
15I *113.00 €look
20117350PreviewTOGO 1900, 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, ohne Wz., mit Plattenfehler Wolke
1900, 5 M. grünschwarz/bräunlichkarmin, ohne Wz., mit Plattenfehler "Wolke (Retusche) zwischen den Halteseilen des ersten Mastes", Pracht, gepr. u.a. Grobe, Mi. 1500.-
19I o500.00 €look
20100133PreviewTOGO 1909, 5 Pf. grün im waagerechten Paar, mit Wz., Stempel NOEPE, Pr
1909, 5 Pf. grün im waagerechten Paar, mit Wz., Stempel "NOEPE", Prachtbriefstück
21 Ñ ^81.00 €look
20087207PreviewTOGO 1919, 5 M. grünschwarz/rotkarmin, mit Wz., Kriegsdruck,gezähnt A, Falzreste
1919, 5 M. grünschwarz/rotkarmin, mit Wz., Kriegsdruck, gezähnt A, Falzreste, Pracht, gepr. Jäschke-L., Mi. 220.-
23IIA *100.00 €look
20096495PreviewTOGO NOEPE, 9.3.12, zentrisch auf 10 Pf. karmin, ohne Wz., feinst (kleiner Riss
"NOEPE", 9.3.12, zentrisch auf 10 Pf. karmin, ohne Wz., feinst (kleiner Riss verklebt)
o25.00 €look
20092088PreviewPHIL. LITERATUR Die Briefmarken der deutschen Postanstalten im Auslande und der
"Die Briefmarken der deutschen Postanstalten im Auslande und der deutschen Schutzgebiete" sowie ihre Entwertungen mit einem Anhange über die Post der Auslandskreuzer 1914/18, Handbuch 3. Auflage 1964, Dr. med. Eduard EY, 235 Seiten, Abbildungen und Bewertungen, Einband leichte Gebrauchsspuren
25.00 €look
20093782PreviewMSP BIS 1914 2 (RHEIN), 17.6.04, Ansichtskarte aus Port Said, Pracht
"2" (RHEIN), 17.6.04, Ansichtskarte aus Port Said, Pracht
DR 70 letter25.00 €look
20094331PreviewMSP BIS 1914 22 (SMS WOLF), 22.11.97, 10 Pf. MSP-Ganzsachenkarte aus Las Palmas
"22" (S.M.S. WOLF), 22.11.97, 10 Pf. MSP-Ganzsachenkarte aus Las Palmas, Pracht
MSP P 1 letter63.00 €look
20123029PreviewMSP BIS 1914 44 (TIGER), 24.11.06, auf Brief mit 10 Pf. Germania, handschriftli
"44" (TIGER), 24.11.06, auf Brief mit 10 Pf. "Germania", handschriftlich "durch das Hofpostamt", Pracht
DR 86I letter44.00 €look
20096107PreviewMSP BIS 1914, 1897, 10 Pf. MSP-Ganzsachenkarte, ungebraucht, Pracht
1897, 10 Pf. MSP-Ganzsachenkarte, ungebraucht, Pracht
MSP P 1 letter16.00 €look