> STAMPS(18160) > GERMANY(13706) > KLAIPEDA(65)

20120352PreviewMEMELGEBIET 1920, 2 M. blau mit Plattenfehler Krone links beschädigt sowie
1920, 2 M. blau mit Plattenfehler "Krone links beschädigt sowie kleiner waagerechter Strich im E von zweiten Einig", Falzrest, Pracht, Mi. 100.-
12aII *38.00 €look
20120351PreviewMEMELGEBIET 1920, 2 M. blau mit Plattenfehler Krone links beschädigt sowie
1920, 2 M. blau mit Plattenfehler "Krone links beschädigt sowie kleiner waagerechter Strich im E von zweiten Einig", Falzrest, ein verkürzter Zahn sonst Pracht, Kurzbefund Haslau, Mi. 100.-
12aII *20.00 €look
11 days 22 hours
20109581PreviewMEMELGEBIET 1920, 2.50 M. rotkarmin, Pracht, gepr. Huylmans, Mi. 80.-
1920, 2.50 M. rotkarmin, Pracht, gepr. Huylmans, Mi. 80.-
13a o31.00 €look
20120350PreviewMEMELGEBIET 1920, 2.50 M. rotkarmin, Stempel HEYDENKRUG, Prachtbriefstück, gepr.
1920, 2.50 M. rotkarmin, Stempel "HEYDENKRUG", Prachtbriefstück, gepr. Haslau, Mi. (80.-)
13a ^25.00 €look
11 days 22 hours
20005533PreviewMEMELGEBIET 16y **, 1920, 60 Pf. oliv, geriffelter Gummi, gepr. Matheisen
1920, 60 Pf. oliv, geriffelter Gummi, postfrisch, Pracht, gepr. Matheisen, Mi. 650.-
16y **238.00 €look
20120354PreviewMEMELGEBIET 1920, 3 m. auf 5 Fr. dkl`blau/hellbraunocker, Prachtbriefstück,
1920, 3 m. auf 5 Fr. dunkelblau/hellbraunocker, Prachtbriefstück, Kurzbefund Haslau, Mi. 90.-
30 ^25.00 €look
11 days 22 hours
20109582PreviewMEMELGEBIET 1920, 3 m. auf 5 Fr. dkl`blau/hellbraunocker, Prachtbriefstück,
1920, 3 m. auf 5 Fr. dunkelblau/hellbraunocker, Prachtbriefstück, gepr. Huylmans, Mi. (90.-)
30 ^31.00 €look
20099980PreviewMEMELGEBIET 1920, 4 m. auf 2 Fr. rötlichorange/hellgrünlichblau mit
1920, 4 m. auf 2 Fr. rötlichorange/hellgrünlichblau, Type I, mit Aufdruckfehler "Querbalken der 4 verdickt", im Paar mit normaler Marke aus der Bogenecke, postfrisch, Pracht
31IyPF Ia **75.00 €look
11 days 22 hours
20099982PreviewMEMELGEBIET 1920, 4 m. auf 2 Fr. rötlichorange/hellgrünlichblau, Type I, mit
1920, 4 m. auf 2 Fr. rötlichorange/hellgrünlichblau, Type I, mit Aufdruckfehler "Querbalken der 4 verdickt", postfrisch, Pracht, Mi. 180.-
31IyPF Ia **75.00 €look
20108671PreviewMEMELGEBIET 1920, 4 m. auf 2 Fr. rötlichorange/hellgrünlichblau, Type I, mit
1920, 4 m. auf 2 Fr. rötlichorange/hellgrünlichblau, Type I, mit Aufdruckfehler "Querbalken der 4 verdickt", Falzreste, Pracht, Mi. 70.-
31IyPF Ia *25.00 €look
11 days 22 hours
20099985PreviewMEMELGEBIET 1921, 10 M. auf 5 Fr. und 20 M. auf 45 C., je im waagerechten Paar
1921, 10 M. auf 5 Fr. und 20 M. auf 45 C., je im waagerechten Paar aus der Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. (120.-)
38/9I Ñ **56.00 €look
20109579PreviewMEMELGEBIET 1921, 60 pf. auf 40 C. Flugpost, gepr. Huylmans,
1921, 60 pf. auf 40 C. "Flugpost", Pracht, gepr. Huylmans, Mi. 200.-
40Iy o60.00 €look
11 days 22 hours
20099989PreviewMEMELGEBIET 1921, 4 m. auf 2 Fr. rötlichorange/grautürkis mit Aufdruckfehler
1921, 4 m. auf 2 Fr. rötlichorange/grautürkis mit Aufdruckfehler "4 verdickt", im senkrechten Paar aus der Bogenecke mit normaler Marke, postfrisch, Pracht, gepr. Dr. Petersen, Mi. (320.-)
46Ia **138.00 €look
20062487PreviewMEMELGEBIET 46Ia *, 1921, 4 m. auf 2 Fr. rötlichorange/grautürkis Aufdruckfehler
1921, 4 m. auf 2 Fr. rötlichorange/grautürkis mit Aufdruckfehler "4 verdickt", Falzreste, normale Zähnung, Pracht, Mi. 100.-
46Ia *30.00 €look
11 days 22 hours
20099978PreviewMEMELGEBIET 1922, 10 Pf. auf 10 C. dkl`grün, Pracht, gepr. Dr. Klein, Mi.
1922, 10 Pf. auf 10 C. dunkelgrün, postfrisch, Pracht, gepr. Dr. Klein, Mi. 100.-
54b **38.00 €look
20099991PreviewMEMELGEBIET 1922, 20 Pf. auf 20 C. graubraun und 20 Pf. auf 25 C. blau, 2
1922, 20 Pf. auf 20 C. graubraun und 20 Pf. auf 25 C. blau, 2 postfrische Prachtwerte, Mi. 90.-
56/7 **30.00 €look
11 days 22 hours
20108680PreviewMEMELGEBIET 1922, 1 M. auf 40 C. graurot/türkisgrau im unteren Bogenteil (25)
1922, 1 M. auf 40 C. graurot/türkisgrau im unteren Bogenteil (25) mit Druckdatum, postfrisch, Marken alle Pracht
64 **38.00 €look
20108682PreviewMEMELGEBIET 1922, 3 M. auf 60 C. dkl`grauviolett/kobalt, Falzrest, Pracht, Mi.
1922, 3 M. auf 60 C. dunkelgrauviolett/kobalt, Falzrest, Pracht, Mi. 160.-
79 *55.00 €look
11 days 22 hours
20108684PreviewMEMELGEBIET 1922, Staatsdruckerei Paris, postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-
1922, "Staatsdruckerei Paris", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-
84-97 **31.00 €look
20109578PreviewMEMELGEBIET 1922, 30 M. auf 5 Fr. schwärzlichblau/hellbraunocker mit
1922, 30 M. auf 5 Fr. schwärzlichblau/hellbraunocker mit Aufdruckfehler "Abstand zwischen 30 und Mark 3,9 mm", Pracht, gepr. Huylmans, Mi. 120.-
96II o40.00 €look
11 days 22 hours