> STAMPS(15187) > EUROPE(3279) > POLAND(10)

20119586PreviewPOLEN 1923, 3000 M. braun mit Abart KONAPSKI mit P statt R, im Paar mit normaler
1923, 3000 M. braun mit Abart "KONAPSKI mit P statt R", im Paar mit normaler Marke, postfrisch, Pracht
183I **13.00 €look
20047878PreviewPOLEN Bl. 1 *, 1928, Bl. Warschau, Falzreste im Rand, Herzstück postfrisch, Prac
1928, Block "Warschau", Falzreste im Rand, Herzstück postfrisch, Pracht
Bl. 1 *163.00 €look
20119589PreviewPOLEN 1937, Besuch des Königs von Rumänien, 3 postfrische Prachtblocks
1937, "Besuch des Königs von Rumänien", 3 postfrische Prachtblocks, Mi. 195.-
Bl. 2-4 **63.00 €look
20092486PreviewPOLEN 1972, GANZSACHE MIT SCHACHMOTIV AUS 7/1972, UNGELAUFEN, TOPP!
Polen 1972, Ganzsache mit Schachmotiv aus 7/1972. Auflage 200.000. Ungelaufen.
 letter5.90 €look
20044519PreviewPOLEN 1917, Feldpostkarte aus Wierzbnik Russ. Polen violettem Zensur-Stempel K.u
1917, Feldpostkarte aus Wierzbnik Russ. Polen mit violettem Zensur-Stempel "K.u.K. MILITÄRZENSUR IN WIERZBNIK" und violetter K2 "K.u.K. KREISKOMMANDO WIERZBNIK", Pracht
 letter44.00 €look
20098119PreviewSlg., LOTS 1920-49, 7 verschiedene Belege mit Stempeln aus Westpreußen, dabei n.
1920-49, 7 verschiedene Belege mit Stempeln aus Westpreußen, dabei nachverwendete deutsche Stempel, feinst/Pracht, besichtigen!
 letter63.00 €look
20098641PreviewSlg., LOTS kompl. postfrische Slg. Polen von 1964/5 auf KA-BE Seiten mit einigen
komplette postfrische Sammlung Polen von 1964/5 auf KA-BE Seiten mit einigen Kleinbogen und Zusammendrucken, Prachterhaltung
**94.00 €look
20098642PreviewSlg., LOTS bis auf ein paar Werte der Jahre 1966/7 kompl. postfrische Slg.
bis auf ein paar Werte der Jahre 1966/7 komplette postfrische Sammlung Polen von 1966-70 im KA-BE Album, mit vielen Kleinbogen, Bogen und Zusammendrucken, Prachterhaltung
**113.00 €look
20098643PreviewSlg., LOTS bis auf 3 gestempelte Sätze (Mi.Nr. 2174-81, 2182-85 und 2187-94)
bis auf 3 gestempelte Sätze (Mi.Nr. 2174-81, 2182-85 und 2187-94) komplette postfrische Sammlung Polen von 1971-81 im KA-BE Album mit Kleinbogen, Bogen und Zusammendrucken, Prachterhaltung
**175.00 €look
20002956PreviewLOKALAUSGABEN PRZEDBORZ 3-6B o, 1918, Ansichten, gez. 111/2, , gepr. Jungjohann
1918, "Ansichten", gezähnt 11½, Prachtsatz, gepr. Jungjohann, Mi. 132.-
3-6B o50.00 €look
Ganzsache **4.50 €look
20119755PreviewPORTUGAL 1864, Neudruck: 5 R. braun, Gummireste, feinst, gepr. Ehrig mit Befund
1864, Neudruck: 5 R. braun, Gummireste, feinst, gepr. Ehrig mit Befund, Mi. 220.-
1NDa *50.00 €look
20119756PreviewPORTUGAL 1863, Neudruck: 25 R. blau, mehrere Falzreste, feinst, gepr. Ehrig mit
1863, Neudruck: 25 R. blau, mehrere Falzreste, feinst, gepr. Ehrig mit Befund, Mi. 170.-
2NDa *44.00 €look
20078633PreviewPORTUGAL 3a o, 1853, 50 R. grün, Nummernstempel 121, allseits breitrandig, farbf
3a o563.00 €look
20119757PreviewPORTUGAL 1864, Neudruck: 50 R. grün, Falzreste, feinst, gepr. Ehrig mit Befund,
1864, Neudruck: 50 R. grün, Falzreste, feinst, gepr. Ehrig mit Befund, Mi. 220.-
3NDa *50.00 €look
20062825PreviewPORTUGAL 5 BrfStk, 1855, 5 R. rotbraun, glattes Haar, rechts lupenrandig, unten
1855, 5 R. rotbraun, glattes Haar, rechts lupenrandig, unten teils minimal berührt sonst farbfrisches Prachtstück, Mi. 1200.-
^350.00 €look
7a,8 o81.00 €look
20119754PreviewPORTUGAL 1855, 100 R. lila, farbfrisch, stärkere Falzreste, feinst, Fotobefund
1855, 100 R. lila, farbfrisch, stärkere Falzreste, feinst, Fotobefund Ehrig, Mi. 1000.-
8 *225.00 €look
20062827PreviewPORTUGAL 9a,c o, 1856, 5 R. rotbraun und schwarzbraun, 2 breitrandige, gepr. Dra
1856, 5 R. rotbraun und schwarzbraun, 2 breitrandige Prachtwerte, gepr. Drahn, Mi. 230.-
9a,c o88.00 €look
9b o88.00 €look