> STAMPS(19177) > EUROPE(4217) > SWITZERLAND(646)

20111632PreviewZÜRICH 1843, 6 Rp. schwarz/dkl`bräunlichrot, Linienunterdruck senkrecht, Type 5
1843, 6 Rp. schwarz/dunkelbräunlichrot, Linienunterdruck senkrecht, Type 5, (Feld 100), mit schwarzer Rosette und Nebenstempel "WALD" auf kleinem Brief nach Hagen, dreiseitig breitrandig, linke obere Ecke beschädigt sonst Prachtbrief, Fotoattest Renggli
2I letter2,250.00 €look
20113358PreviewZÜRICH 1843, 6 Rp. schwarz/dkl`bräunlichrot, Type V, mit schwarzer Rosette,
1843, 6 Rp. schwarz/dunkelbräunlichrot, Type V, mit schwarzer Rosette, repariert wie Pracht
2II o280.00 €look
6 hours 51 mins
20119761PreviewGENF 1845, 5 C. schwarz auf lebhaftgelboliv Kleiner Adler auf großem Briefstück
1845, 5 C. schwarz auf lebhaftgelboliv "Kleiner Adler" auf großem Briefstück, rechte Randlinie angeschnitten, die anderen 3 Seiten breitrandig, unten mit Teil der Nachbarmarke, dekoratives Prachtbriefstück, altes Fotoattest Zumstein, Mi. (1600.-)
^600.00 €look
20119763PreviewGENF 1848, 5 C. schwarz auf grünlicholiv Großer Adler, rote Rosette, kleiner
1848, 5 C. schwarz auf grünlicholiv "Großer Adler", rote Rosette, kleiner Spalt in der linken oberen Ecke sonst vollrandiges farbfrisches Prachtstück, altes Fotoattest Zumstein, Mi. 2800.-
o680.00 €look
6 hours 51 mins
20119740PreviewGENF 1848, 5 C. schwarz auf grünlicholiv Großer Adler, rote Genfer Rosette,
1848, 5 C. schwarz auf grünlicholiv "Großer Adler", rote "Genfer Rosette", rechter Rand ergänzt, wie Pracht, Mi. (2800.-)
o375.00 €look
20069443PreviewSCHWEIZ 1850, Dienstbrief rotem K2 aus FRIBOURG Inhalt n. Grandson, dekorativer
1850, Dienstbrief mit rotem K2 aus "FRIBOURG" mit Inhalt nach Grandson, dekorativer Siegelstempel der Stadt Fribourg, Pracht
 letter30.00 €look
6 hours 51 mins
20119766PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1850, 21/2 Rp. schwarz/braunrot, sog. Winterthur, mit schwarz
1850, 2½ Rp. schwarz/braunrot, sog. "Winterthur", mit schwarzer Züricher Rosette, Trennornamente auf allen Seiten vollständig, Pracht, gepr. Kottelat und Fotoattest Eichele, Mi. 3800.-
o1,100.00 €look
6 hours 51 mins
20111640PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1850, 21/2 Rp. Ortspost, mit Kreuzeinfassung, Type 6, mit
1850, 2½ Rp. "Ortspost", mit Kreuzeinfassung, Type 6, mit schwarzem "P.P." (AW Nr. 231), kleine dünne Stelle sonst Pracht, Fotoattest Guggisberg, Mi. 1500.-
5I o290.00 €look
6 hours 51 mins
20111641PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1850, 21/2 Rp. Ortspost, ohne Kreuzeinfassung, zentrischer
1850, 2½ Rp. "Ortspost", ohne Kreuzeinfassung, zentrischer "P.P." hinterlegt, bildseitig Pracht, Mi. 2500.-
5II o280.00 €look
6 hours 51 mins
20119741PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1850, 21/2 Rp. Ortspost, ohne Kreuzeinfassung, mit blauem
1850, 2½ Rp. "Ortspost", ohne Kreuzeinfassung, mit blauem "P.P.", stark repariert, Mi. (2500.-)
5II o225.00 €look
20119785PreviewSCHWEIZ 7I o, 1850, 5 Rp. schwarz/rot auf blau, Kreuzeinfassung, schwarzer Züric
1850, 5 Rp. schwarz/zinnoberrot auf blau, mit Kreuzeinfassung, mit schwarzer Züricher Rosette, starke rückseitige Mängel, Mi. 1300.-
7I o100.00 €look
6 hours 51 mins
20115855PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1850, 5 Rp. schwarz/zinnoberrot auf blau, ohne
1850, 5 Rp. schwarz/zinnoberrot auf blau, ohne Kreuzeinfassung, Type 36 und 28 vom Druckstein A1a, als Paar mit schwarzem "P.P.", feinst, Fotoattest Nussbaum-Bisser
7II o220.00 €look
6 hours 51 mins
20115858PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1850, 5 Rp. schwarz/zinnoberrot auf blau, ohne
1850, 5 Rp. schwarz/zinnoberrot auf blau, ohne Kreuzeinfassung, zentrischer "P.P.", voll-riesenrandig, Pracht, gepr. u.a. Pfenninger, Mi. (480.-)
7II o188.00 €look
20119742PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1850, 5 Rp. schwarz/zinnoberrot auf blau, ohne
1850, 5 Rp. schwarz/zinnoberrot auf blau, ohne Kreuzeinfassung, mit Argauer Raute, oben links berührt und Nadelstich sonst Pracht, Mi. 480.-
7II o113.00 €look
20119786PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1850, 5 Rp. schwarz/zinnoberrot auf blau, ohne
1850, 5 Rp. schwarz/zinnoberrot auf blau, ohne Kreuzeinfassung, R1 "P.P.", zweiseitig berührt, Mi. 480.-
7II o80.00 €look
6 hours 51 mins
20035467PreviewSCHWEIZ 7IIDDII o, 1850, 5 Rp. schwarz/rot auf blau, ohne Kreuzeinfassung, doppe
1850, 5 Rp. schwarz/zinnoberrot auf blau, ohne Kreuzeinfassung, doppelter Rotdruck des Wappens, kleine helle Stelle am Oberrand sonst farbfrisch Pracht, R!, Fotoattest Hunziker, Mi. 4000.-
7IIDDII o975.00 €look
20119744PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1851, 10 Rp. schwarz/orangerot auf gelb, 5 Rp. preußischblau/
1851, 10 Rp. schwarz/orangerot auf gelb, 5 Rp. preußischblau/orangerot und 15 Rp. rotorange, 3 Prachtwerte, Mi. 390.-
8/9II,12 o100.00 €look
6 hours 51 mins
20047896PreviewSCHWEIZ 8II BRIEF, 1853, 10 Rp. schwarz/rot auf gelb, Type 10, Druckstein B1 (RU
1853, 10 Rp. schwarz/rot auf gelb, Type 10, Druckstein B1 (RU), bis auf eine Ecke vollrandig, Prachtbrief von Weite nach Sax
8II letter275.00 €look
20120161PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1851, 5 Rp. mattblau/rot, ohne Kreuzeinfassung, Type 31,
1851, 5 Rp. mattblau/rot, ohne Kreuzeinfassung, Type 31, Druckstein C1-RO, auf Seidenpapier, Plattenfehler "blauer Punkt zwischen O und N von Rayon", blaue Raute, Pracht, Fotobefund Hermann
9IIx o100.00 €look
6 hours 51 mins
20115845PreviewSCHWEIZ BUNDESPOST 1852, 15 Rp. kleine Ziffer im waagerechten breitrandigen Paar
1852, 15 Rp. "kleine Ziffer" im waagerechten breitrandigen Paar (Type 1 und 2), Pracht, gepr. Pfenninger, Mi. 2800.-
10 Ñ o850.00 €look
6 hours 51 mins