> STAMPS(17263) > EUROPE(3257) > SWEDEN(87)

20072702PreviewVORPHILATELIE 1828, MARIEFRED, L1 auf Brief n. Stockholm, Pracht
1828, "MARIEFRED", L1 auf Brief nach Stockholm, Pracht
 letter30.00 €look
20126735PreviewSCHWEDEN 1867, 5 Ö. dunkelgrün (Facit 7a2), mit zentrischem dänischen
1867, 5 Ö. dunkelgrün (Facit 7a2), mit zentrischem dänischen Nummernstempel "3" (LÜBECK), einige kurze Zähne an oberen Rand sonst Pracht, Fotoatteste C.A. Møller und Dr. Obermüller Wilén
7c o225.00 €look
20113564PreviewSCHWEDEN 1863, 50 Ö. dkl`karmin, rauhe Zähnung, Pracht, Mi 150.-
1863, 50 Ö. dunkelkarmin, rauhe Zähnung, Pracht, Mi 150.-
12b o45.00 €look
20115716PreviewSCHWEDEN 1866, 17 Ö. rotlila, 3 Pracht- und Kabinettwerte in Nuancen, Mi. 420.-
1866, 17 Ö. rotlila, 3 Pracht- und Kabinettwerte in Nuancen, Mi. 420.-
15a o113.00 €look
20105816PreviewSCHWEDEN 1866, 17 Ö. rotlila, Pracht, Mi. 140.-
1866, 17 Ö. rotlila, Pracht, Mi. 140.-
15a o40.00 €look
20126736PreviewSCHWEDEN 1865, 20 Ö. dkl`ziegelrot (Facit 16b2) mit zentrischem dänischen
1865, 20 Ö. dunkelziegelrot (Facit 16b2) mit zentrischem dänischen Nummernstempel "3" (LÜBECK), unten kleiner Einriss sonst Prachtbriefstück, R!, Fotoatteste C.A. Møller und Dr. Obermüller Wilén
16b ^188.00 €look
20028527PreviewSCHWEDEN 40 o, 1889, 10 Ö. auf 24 Ö. gelb, Pracht, Mi. 40.-
1889, 10 Ö. auf 24 Ö. gelb, Pracht, Mi. 40.-
40 o15.00 €look
20108449PreviewSCHWEDEN 1891, König Oskar der II, Falzrest, Prachtsatz, Mi. 350.-
1891, "König Oskar der II", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 350.-
41-49 *100.00 €look
20126408PreviewSCHWEDEN 1901, 1-4 Ö Buntfrankatur auf Ansichtskarte von GÖTEBORG n. Arnis,
1901, 1 - 4 Ö Buntfrankatur auf Ansichtskarte von "GÖTEBORG" nach Arnis, feinst
50-53 letter50.00 €look
20076522PreviewSCHWEDEN 54 o, 1903, 5 Kr. Hauptpostamt, Pracht, Mi. 40.-
1903, 5 Kr. "Hauptpostamt", Pracht, Mi. 40.-
54 o12.00 €look
20110603PreviewSCHWEDEN 1911, 5 Ö. grün, Wz. Krone, im postfrischen Sechserblock,
1911, 5 Ö. grün, Wz. "Krone", im postfrischen Sechserblock, Pracht
60 **50.00 €look
20024236PreviewSCHWEDEN 60 o, 1911, 5 Ö. grün, Wz. Krone, Pracht, Mi. 35.-
1911, 5 Ö. grün, Wz. "Krone", Pracht, Mi. 35.-
60 o17.00 €look
20105813PreviewSCHWEDEN 1911, 1 Kr. schwarz auf gelb, Falzrest, Pracht, Mi. 75.-
1911, 1 Kr. schwarz auf gelb, Falzrest, Pracht, Mi. 75.-
62 *25.00 €look
20115740PreviewSCHWEDEN 1916, 10 Ö. auf 5 Kr. Landsturm I im oberen linken Eckrandviererblock,
1916, 10 Ö. auf 5 Kr. "Landsturm I" im oberen linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht
96 Ç **230.00 €look
20115697PreviewSCHWEDEN 1916, 10 Ö. auf 1 Kr. Landsturm II, postfrisch, Pracht
1916, 10 Ö. auf 1 Kr. "Landsturm II", postfrisch, Pracht
106 **75.00 €look
20045231PreviewSCHWEDEN 127AW *, 1920, 10 Ö. hellkarmin, senkrecht gez., ohne Wz., Pracht
1920, 10 Ö. hellkarmin, senkrecht gezähnt, ohne Wz., Pracht
127AW *12.00 €look
20022300PreviewSCHWEDEN 129AW *, 1920, 20 Ö. blau, senkrecht gez., ohne Wz., Falzreste, Pracht
1920, 20 Ö. blau, senkrecht gezähnt, ohne Wz., Falzreste, Pracht
129AW *17.00 €look
20020117PreviewSCHWEDEN 132aI *, 1920, 40 Ö. olivgrün, Type I, Falzrest, Pracht
1920, 40 Ö. olivgrün, Type I, Falzrest, Pracht
132aI *20.00 €look
20020118PreviewSCHWEDEN 133W *, 1920, 60 Ö. lilarot, ohne Wz., Falzrest, Pracht
1920, 60 Ö. lilarot, ohne Wz., Falzrest, Pracht
133W *8.00 €look
20102778PreviewSCHWEDEN 144-58 **, 1924, Weltpostkongreß, 10, 80 Ö und 1 Kr. Zahnfehler sonst p
1924, "Weltpostkongreß", 10, 80 Ö und 1 Kr. Zahnfehler sonst postfrischer Prachtsatz, Mi. 1200.-
144-58 **350.00 €look

10 lots back - 10 lots forward - show 100 10 15 20 30 lots