> STAMPS(18902) > GERMANY(14034) > BES. AREA 1939 / 45(163) > GERMAN. BES. II. WW ESTONIA TERRITORY(11)

20113850PreviewESTLAND 1941, Landespost, gestrichenes Papier, in Viererblocks, postfrisch,
1941, "Landespost", gestrichenes Papier, in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 240.-
1-3x Ç **70.00 €look
3 days 16 hours
20113851PreviewESTLAND 1941, Landespost, gestrichenes Papier, in Viererblocks, postfrisch,
1-3x Ç **88.00 €look
20113839PreviewESTLAND 1941, Landespost, beide Papiere, postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 115.-
1941, "Landespost", beide Papiere, postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 115.-
1-3x,y **35.00 €look
3 days 16 hours
20113852PreviewESTLAND 1941, Landespost, gewöhnliches Papier, in waagerechten Randpaaren,
1941, "Landespost", gewöhnliches Papier, in waagerechten Randpaaren, Prachtsatz, Mi. 110.-
1-3y Ñ o38.00 €look
20113838PreviewESTLAND 1941, Wiederaufbau in Zwischenstegpaaren, alle 1. Auflage!, postfrischer
1941, "Wiederaufbau" in Zwischenstegpaaren, alle 1. Auflage!, postfrischer Prachtsatz, R!, Fotoattest Prof. Dr. Klein
4-9Zwa **1,100.00 €look
3 days 16 hours
20113860PreviewPERNAU 1931, 3 K. dkl`grünlichblau, gez., Type II, im Unterrandviererblock,
1931, 3 K. dunkelgrünlichblau, gezähnt, Type II, im Unterrandviererblock, postfrisch, Pracht, Fotoattest Löbbering, Mi. (600.-)
3IIA Ç **250.00 €look
20113855PreviewPERNAU 1941, 5 K. bräunlichrot mit Aufdruck Pernau/Pernau, gepr. Krischke und
1941, 5 K. bräunlichrot mit Aufdruck "Pernau/Pernau", gepr. Krischke und Kurzbefund Löbbering, Mi. 100.-
5IV **35.00 €look
3 days 16 hours
20113856PreviewPERNAU 1941, 5 K. bräunlichrot mit Aufdruck Pernau/Pernau, Kurzbefund Löbbering
1941, 5 K. bräunlichrot mit Aufdruck "Pernau/Pernau", Kurzbefund Löbbering, Mi. 100.-
5IV **44.00 €look
20113857PreviewPERNAU 1941, 20 K. schwarzgelbgrün mit Aufdruck Pernau/Pernau, Kurzbefund
1941, 20 K. schwarzgelbgrün mit Aufdruck "Pernau/Pernau", Kurzbefund Löbbering, Mi. 100.-
8IV **35.00 €look
3 days 16 hours
20113858PreviewPERNAU 1941, 20 K. schwarzgelbgrün mit Aufdruck Pernau/Pernau, gepr. Krischke
1941, 20 K. schwarzgelbgrün mit Aufdruck "Pernau/Pernau", gepr. Krischke und Kurzbefund Löbbering, Mi. 100.-
8IV **44.00 €look
20113859PreviewPERNAU 1941, 20 K. schwarzgelbgrün mit Aufdruck Pernau/Pernau, feinst (etwas
1941, 20 K. schwarzgelbgrün mit Aufdruck "Pernau/Pernau", feinst (etwas fleckig), Kurzbefund Löbbering, Mi. 100.-
8IV **25.00 €look
3 days 16 hours
20019024PreviewDÜNKIRCHEN 2I BRIEF, 1940, 50 C. rot im waagerechten Paar Aufdruck in Type I auf
1940, 50 C. rot im waagerechten Paar mit Aufdruck in Type I auf Brief nach "MALO LES BAINS", Pracht, gepr. Tust
2I letter238.00 €look
20113879PreviewDÜNKIRCHEN 1940, 50 C. schwärzlichblau im senkrechten Paar, Aufdruck in Type II
1940, 50 C. schwärzlichblau im senkrechten Paar, Aufdruck in Type II, postfrisch, feinst, gepr. Pickenpack, Mi. 300.-
3I **90.00 €look
3 days 16 hours
20045661PreviewDÜNKIRCHEN 3I BRIEF, 1940 50 C. blau im senkrechten Paar auf Brief aus GHYVELDE
1940 50 C. schwärzlichblau im senkrechten Paar auf Brief aus "GHYVELDE", Pracht, gepr. Krischke
3I letter238.00 €look
20035063PreviewDÜNKIRCHEN 11I BRIEF, 1940, 25 C. blaugrün im Viererblock (obere linke Marke ein
1940, 25 C. blaugrün im Viererblock (obere linke Marke ein verkürzter Zahn) mit Aufdruck in Type I auf Brief von Ghyvelde nach Dunkerque, Pracht, signiert
11I letter380.00 €look
3 days 16 hours
20019032PreviewDÜNKIRCHEN 13,Fr. 408I BRIEF, 1940, 30 C. dkl`karmin und 70 C. schwarz auf mat
1940, 30 C. dunkelkarmin und 70 C. schwarz auf mattultramarin mit waagerechtem Aufdruck in Type I auf Brief von Dunkerque nach Ghyvelde, Pracht, R!, gepr. Tust
13,Fr. 408I letter938.00 €look
20113900PreviewLEGIONÄRSMARKEN 1941, Eisbärblock, leichte Haftspuren im Rand, Marke postfrisch
1941, "Eisbärblock", leichte Haftspuren im Rand, Marke postfrisch Pracht, gepr. Tust, Mi. 800.-
Bl. I **180.00 €look
3 days 16 hours
20103499PreviewLEGIONÄRSMARKEN Bl. I PFI **, 1941, Eisbärblock Plattenfehler Strich im oberen Z
1941, "Eisbärblock" mit Plattenfehler "Strich im oberen Zähnungsrand", postfrisch, Pracht, signiert H.K., Mi. 1200.-
Bl. I PFI **438.00 €look
20113899PreviewLEGIONÄRSMARKEN 1941, Eisbärblock mit Plattenfehler Strich im oberen
1941, "Eisbärblock" mit Plattenfehler "Strich im oberen Zähnungsrand", postfrisch, Pracht, gepr. Tust, Mi. 1200.-
Bl. I PFI **350.00 €look
3 days 16 hours
20113901PreviewLEGIONÄRSMARKEN 1941, Flugpostvignetten, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-
1941, "Flugpostvignetten", postfrisch, Pracht, Mi. 60.-
II/III **25.00 €look