> STAMPS(8093) > EUROPE(964) > GREAT BRITAIN(23)

o38.50 €look
o45.00 €look
103 letter11.00 €look
20074878PreviewGROSSBRITANNIEN 1938, Nr. 198, Nr. 199 WAAGRECHTES PAAR AUF BRIEF NACH ERFURT
Großbritannien 1938, Nr. 198, ½ P. grün und Nr. 199, 1 P, rot, waagrechtes Paar auf Brief nach Erfurt. Entwertet mit Maschinenstempel HERTS 10.15 PM 24 MCH 38. Saubere Gesamterhaltung.
198 letter5.00 €look
20013564PreviewGROSSBRITANNIEN 521FII **, 1969, 1 Sh. 6 P. Kathedralen, Phosphorstreifen fehlen
1969, 1 Sh. 6 P. "Kathedralen", Phosphorstreifen fehlend, postfrisch, Pracht, Mi. 25.-
521FII **9.00 €look
20013568PreviewGROSSBRITANNIEN 609FI o, 1972, 3 P. Silberhochzeit, Phosphorstreifen fehlend
1972, 3 P. "Silberhochzeit", Phosphorstreifen fehlend, Pracht, Mi. 40.-
609FI o15.00 €look
20089940PreviewGROSSBRITANNIEN 1955, EINSCHREIBE-GANZSACHE MIT ZUSATZFRANKATUR 8 1/2 + 1 P.
Großbritannien 1955, Einschreibe - Ganzsache: REGISTERED LETTER mit eingedrucktem Wertstempel: REGISTRATION SIXPENCE POSTAGE TWOPENCE HALFPENNY 8½ und Zusatzfrankatur Nr. 283 1 P. Königin Elisabeth, blau nach Iver Heath, Bucks. Entwertet mit kreisstempel, sauber und klar HIGH WYCOMBE 22 AP 55 BUCHS. Zusätzlich ovaler Bahnstempel.
999 letter14.00 €look
20091247PreviewGROSSBRITANNIEN 1993, 24 P. 40. Jahrestag der Thronbesteigung auf Numisbrief,
1993, 24 P. "40. Jahrestag der Thronbesteigung" auf Numisbrief, Pracht
1387 letter9.00 €look
20099569PreviewMARKENHEFTCHEN 1978, Markenheftchen Horse-shoeing, Pracht
1978, Markenheftchen "Horse-shoeing", postfrisch, Pracht
MH 0-77b **9.00 €look
20065116PreviewHEFTCHEN MH 75 **, 1986, MH The Story of British Rail, Mi. 35.-
1986, Markenheftchen "The Story of British Rail", postfrisch, Pracht, Mi. 35.-
MH 75 **14.00 €look
20117512PreviewGROSSBRITANNIEN 1841/1948, KLEINE SAMMLUNG AB NR. 3, GESTEMPELT. Mi. ca. 1003,-
Großbritannien 1841/1948, kleine Sammlung aus 1841 bis 1948, ab Nr. 1 bis Nr. 290, alle Marken gestempelt, mit teils sehr schönen Stempeln. Marken in unterschiedlicher Erhaltung, siehe Scan. Alle Marken abgebildet. Mi. ca. 1003,-
o119.00 €look
20117436PreviewGROSSBRITANNIEN AUS 1957/85 POSTFRISCH (AUS Nr. 299-1055), ETWA Mi. 480,- TOPP!
Großbritannien aus den Jahren 1957 bis 1985, Sammlung/Lot aus Mi.-Nr. 299 bis Nummer 1055 (Ende 1985). Alle Werte postfrisch. Sätze jeweils komplett, alle Marken abgebildet. Mi. ca. 480,-
299 **125.00 €look
20117435PreviewGROSSBRITANNIEN-GUERNSEY 1969/85 KOMPL AB Nr 8-351+DIENST 1-41 POSTFR. Mi. 397,-
Großbritannien - Guernsey 1969/85, Autonome Verwaltung 1969-1985, komplett ab Nr. 8 bis Nr. 351, alle Marken und Blocks, Kleinbogen postfrisch, zusätzlich Dienstmarken ab Nr. 1 bis 41, komplett postfrisch. Alle Marken abgebildet. Mi. für Hauptnummern 336,70 plus Portomarken 30,30 = Gesamt 397,-
8-351 **85.00 €look
20096281PreviewGUERNSEY 1969, 10 SH. Hafen von Alderney, gez. K 121/2, Pracht, Mi. 30.-
1969, 10 SH. "Hafen von Alderney", gezähnt K 12½, postfrisch, Pracht, Mi. 30.-
22A **11.00 €look
20039696PreviewGUERNSEY 22B **, 1970, 10 Sh. Ansichten, gez. K 131/4:13, Mi. 70.-
1970, 10 Sh. "Ansichten", gezähnt K 13¼:13, postfrisch, Pracht, Mi. 70.-
22B **25.00 €look
20117525PreviewGROSSBRITANNIEN-GUERNSEY 1971, NR. 39-57, 2 KOMPL. SÄTZE POSTFRISCH. Mi. 18,-
Großbritannien - Guernsey 1971, Nr. 39 bis 53, kompletter Satz und Nr. 54 bis 57, kompletter Satz postfrisch. Mi. 18,-
39-57 **4.90 €look
20013570PreviewGUERNSEY P 1-7 **, Portomarken: 1969, Porto, postfrischer Prachtsatz, Mi. 45.-
Portomarken: 1969, "Porto", postfrischer Prachtsatz, Mi. 45.-
P 1-7 **17.00 €look
20117434PreviewGROSSBRITANNIEN - GUERNSEY-ALDERNEY 1984/85, Nr. 13-27 KOMPL. POSTFR. Mi. 67,-
Großbritannien - Guernsey - Alderney 1984/85, Nr. 13 bis Nr. 27, drei komplette Sätze, Jahre 1984 und 1985, komplett postfrisch. Mi. 67,-
13-27 **12.50 €look
20007317PreviewINSEL MAN P 1-8I/II **, Portomarken: 1973, Landeswappen, Type I und II, 2 norm.
Portomarken: 1973, "Landeswappen", Type I und II, postfrisch, 2 üblich gezähnte Prachtsätze, Mi. 51.-
P 1-8I/II **19.00 €look
20039697PreviewJERSEY 7-21 **, 1969, Freimarken (Nr. 17 und 21 Falzrest), postfrischer
1969, Freimarken (Nr. 17 und 21 Falzrest), postfrischer Prachtsatz, Mi. 50.-
7-21 **15.00 €look