Buy and sell stamps on stampsX - auction, buy it now

Select a categorie
> STAMPS(19177) > EUROPE(4217) > LUXEMBOURG(61)

newly listed

20065617PreviewLUXEMBURG 7 o, 1859, 121/2 C. rosa, oben leicht berührt sonst breitrandig, gepr.
1859, 12½ C. rosa, oben leicht berührt sonst breitrandig, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 200.-
o50.00 €look
Auction
Preisangebot
1 day 0 hours
20078793PreviewLUXEMBURG 10 o, 1859, 371/2 C. grün, K2 VIANDEN, signiert Gebrüder Senf
1859, 37½ C. grün, K2 "VIANDEN", Pracht, signiert Gebrüder Senf, Mi. 250.-
10 o100.00 €look
Fix price
Preisangebot
20063713PreviewLUXEMBURG 10 o, 1859, 371/2 C. grün, links teils leicht berührt sonst vollrandig
1859, 37½ C. grün, links teils leicht berührt sonst vollrandig Pracht, Mi. 250.-
10 o60.00 €look
Auction
Preisangebot
1 day 0 hours
20065622PreviewLUXEMBURG 21 o, 1871, 30 C. lilarot, üblicher Durchstich, Mi. 100.-
1871, 30 C. lilarot, üblicher Durchstich, Mi. 100.-
21 o25.00 €look
Fix price
Preisangebot
20065625PreviewLUXEMBURG 23b o, 1871, 40 C. mattorange, Pracht, Mi. 100.-
1871, 40 C. mattorange, Pracht, Mi. 100.-
23b o35.00 €look
Auction
Preisangebot
1 day 0 hours
20065629PreviewLUXEMBURG 39A o, 1880, 5 C. gelb, gez. 131/2, K1 ETTELBR(UCK), kleine Knitterspu
1880, 5 C. gelb, gezähnt 13½, K1 "ETTELBR(UCK)", kleine Knitterspur sonst Pracht, Mi. 120.-
39A o38.00 €look
Fix price
Preisangebot
20065632PreviewLUXEMBURG 66B BrfStk, 1893, 5 Fr. dkl`lilarot, Prachtbriefstück, Mi. 90.-
1893, 5 Fr. dunkellilarot, Prachtbriefstück, Mi. 90.-
66B ^30.00 €look
Auction
Preisangebot
1 day 0 hours
20109044PreviewLUXEMBURG 1907/8, 25 C. ultramarin und 2½ Fr. rotorange, Falzrest,
1907/8, 25 C. ultramarin und 2½ Fr. rotorange, Falzrest, 2 Prachtwerte, Mi. 180.-
76,82 *63.00 €look
Fix price
20109090PreviewLUXEMBURG 1921, Landschaften, gez. A, in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz,
1921, "Landschaften", gezähnt A, in Viererblocks, postfrischer Prachtsatz, Mi. (220.-)
134-36A Ç **70.00 €look
Auction
1 day 0 hours
20109097PreviewLUXEMBURG 1921/3, Landschaften, gez. A, postfrisch, 4 Prachtwerte, Mi. 80.-
1921/3, "Landschaften", gezähnt A, postfrisch, 4 Prachtwerte, Mi. 80.-
134-36,143A **31.00 €look
Fix price
20109091PreviewLUXEMBURG 1923, 10 und 3 Fr. Landschaften, gez. A, in Viererblocks, postfrisch,
1923, 10 und 3 Fr. "Landschaften", gezähnt A, in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 128.-
143A,147A Ç **35.00 €look
Auction
1 day 0 hours
20109088PreviewLUXEMBURG 1927, Philatelistische Ausstellung in unteren rechten
1927, "Philatelistische Ausstellung" in unteren rechten Eckrandviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 80.-
182-86 Ç **31.00 €look
Fix price
20109085PreviewLUXEMBURG 1928-30, Kinderhilfe, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 85.-
1928-30, "Kinderhilfe", 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 85.-
208-17,227-31 **25.00 €look
Auction
1 day 0 hours
20109086PreviewLUXEMBURG 1928-30, Kinderhilfe, 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 85.-
1928-30, "Kinderhilfe", 3 postfrische Prachtsätze, Mi. 85.-
208-17,227-31 **31.00 €look
Fix price
20109082PreviewLUXEMBURG 1929, Kinderhilfe, Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi.
1929, "Kinderhilfe", Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 120.-
213-17 Ç **35.00 €look
Auction
1 day 0 hours
20109079PreviewLUXEMBURG 1929, Großherzogin Charlotte in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi.
1929, "Großherzogin Charlotte" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 88.-
218-20 Ç **31.00 €look
Fix price
20111751PreviewLUXEMBURG 1929/30, Großherzogin Charlotte, postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 82.-
1929/30, "Großherzogin Charlotte", postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 82.-
218-26 **25.00 €look
Auction
1 day 0 hours
20109077PreviewLUXEMBURG 1930, Kinderhilfe im unteren Eckrandviererblock, postfrischer
1930, "Kinderhilfe" im unteren Eckrandviererblock, postfrischer Prachtsatz, Mi. 160.-
227-31 Ç **63.00 €look
Fix price
20038397PreviewLUXEMBURG 227-31 o, 1930, Kinderhilfe, Prachtsatz, Mi. 60.-
1930, "Kinderhilfe", Prachtsatz, Mi. 60.-
227-31 o20.00 €look
Auction
Preisangebot
1 day 0 hours
20102876PreviewLUXEMBURG 1931, Kinderhilfe, Prachtsatz, Mi. 100.-
1931, "Kinderhilfe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-
240-44 **38.00 €look
Fix price

100 lots back - 100 lots forward - show 100 10 15 20 30 lots

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste und erhöhen deinen Komfort. Mit der Nutzung unserer Dienste erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden! Datenschutzerklärung