> STAMPS(12713) > EUROPE(2342) > ITALY(45)

20069416PreviewVORPHILA 1811, VICENZA (Segmentstempel) und K3 IL CONSERVATOR DEL REGISTRO DIPAR
1811, "VICENZA" (Segmentstempel) und K3 "IL CONSERVATOR DEL REGISTRO DIPARTIM. BACCHCIGL" und "PP" auf Brief mit Inhalt, Pracht
 letter75.00 €look
20105165PreviewKIRCHENSTAAT 10 C. ORANGEROT, MiNr 15 ORIGINAL, UNGEBRAUCHT OHNE GUMMI (RESTBE.)
Kirchenstaat, 1867, 10 Centesime schwarz auf orangerot, Mi.-Nr. 15, ungebraucht, ohne Gummi. Senkrechtes Paar vom Unterrand. Obere Marke, senkrechter Bug, nur untere Marke gerechnet. Gut gerandet, farbfrisch, scharf ins Papier eingeprägter Druck. Zwei seltene echte Marken aus den Restbeständen ohne Gummi.
15 (*)34.00 €look
20111910PreviewMODENA 1869, 20 C. schwarz auf braunrosa auf kleinem dekorativen Brief von
1869, 20 C. schwarz auf braunrosa auf kleinem dekorativen Brief von "CIVITAVECCHIA" nach Genua, Pracht
23b letter63.00 €look
20067419PreviewMODENA 7a *, 1859, 5 C. grün, Oberrandstück, breitrandig, Falzrest, gepr. Drahn
1859, 5 C. grün, Oberrandstück, breitrandig, Falzrest, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 1200.-
7a *438.00 €look
20044753PreviewALTITALIEN, NEAPEL 2 x 10 GR IN PATTE 1 + 2, STPL., SIGN., PRACHT, SASSONE 725,-
Neapel, 10 Gr. dunkelbräunlichrosa, Platte I (Sassone Nr. 10b 325,-) und 10 Gr. karminrosa, Platte II (Sassone Nr. 11, 400,-), signiert. Schnitt siehe Scan, jeweils Pracht, ohne Reparaturen oder Mängel. Sassone Kat.-Wert 725,-
5 (2) o145.00 €look
20072727PreviewPARMA 6a o, 1853, 5 C. orange, signiert Thier und Gebrüder Senf, Mi. 700.-
1853, 5 C. orange, Pracht, signiert Thier und Gebrüder Senf, Mi. 700.-
6a o238.00 €look
20064854PreviewPARMA 13 *, 1859, 10 C. dkl`braun, Falzreste, breitrandig, signiert Thier und
1859, 10 C. dunkelbraun, Falzreste, breitrandig, Pracht, signiert Thier und Köhler, Mi. 750.-
13 *238.00 €look
20072740PreviewSARDINIEN 3a o, 1851, 40 C. rosa, waagerechte Bugspur sonst farbfrisches Prachts
1851, 40 C. rosa, waagerechte Bugspur sonst farbfrisches Prachtstück, signiert Thier und Gebrüder Senf, Mi. 3000.-
3a o563.00 €look
20068955PreviewSARDINIEN AUS 1855/63, Nr. 11/12, IN VERSCHIEDENEN FARBEN, II. WAHL, SASS.1.000,
Sardinien 1855/63, Nr. 11 + 12, 10 + 20C. verschiedene Farbnuancen, alle gestempelt. Marken sehr starke Mängel. Die Marke mit den vier Balken ist eine Fälschung. Für Farbvergleiche gut geeignet. Sassone ca. 1000,-
11-12 o39.00 €look
20112913PreviewSARDINIEN 1860, 20 C. blau mit Stempel BOZZOLO auf Brief n. Milano, Pracht
1860, 20 C. blau mit Stempel "BOZZOLO" auf Brief nach Milano, Pracht
12 letter63.00 €look
20072752PreviewTOSCANA 11 o, 1857, 1 So. gelb, links etwas angeschnitten sonst Pracht
1857, 1 So. gelb, links etwas angeschnitten sonst Pracht, Mi. 4400.-
11 o688.00 €look
20044061PreviewTOSKANA 1860, WAPPEN 10 C. SCHWARZBRAUN, GESTEMPELT, SASS. 300,- TOPP!
Toskana 10 C. schwarzbraun gestempelt. Sassone 19a (300,-) Michel 19b (90,-). Drei Seiten breitrandig, nur oben links etwas schmaler.
19b o38.50 €look
20013597PreviewITALIEN 17 *, 1863, 10 C. braunorange, Falzrest, Zahnfehler, feinst, Mi. 2500.-
1863, 10 C. braunorange, Falzrest, Zahnfehler, feinst, Mi. 2500.-
17 *200.00 €look
20077923PreviewITALIEN 1874, Nr. 26 WAAGR. PAAR, NR-STPL 13 UND K1 VON GENOVA NACH PARIS,TOPP!
Italien 1874, Nr. 26, 20 C. blau, waagrechtes Paar auf Brief nach Paris. Entwertet mit Nummernstempel 13 von Genova und zusätzlicher Kreisstempel GENOVA 15 FEB 74 2 S. Blauer Übergangsstempel-K2 von Modena und schwarzer P.D. Brief mit vollem Inhalt. Keine Büge, sehr gute Gesamterhaltung.
26 letter35.00 €look
20077893PreviewITALIEN 1874, Nr. 26, BRIEF MIT SAUBEREM PUNKTNR-STPL 1161 UND K2 VON ROCCASECCA
Italien 1874, Nr. 26, 20 C. blau auf kleinem Brief. Entwertet mit Nummernstempel 1161. Zusätzlicher Zweikreisstempel von ROCCASECCA 39 6 11 74. Rückseitig Ankunftsstempel - undeutlich.
26 letter28.00 €look
20087934PreviewITALIEN 1879, Nr. 28, BRIEF MIT MAS-STPL TORINO UND SELT. ABSENDERDATUMSSTEMPEL!
Italien 1879, Brief von Torino nach Napoli. Frankiert mit Nr. 28 , 20 C. orange. Entwertet mit Maschinenstempel, sauber und klar TORINO FERROVIA 6 7 - 79 5 S und 189. Der Maschinenstempel besteht aus einem Kreisstempel und einem Roststempel mit Nummer. Bildseitig Absenderdatumsstempel in Form eines Poststempels TACHIS LEVI E FIGLI TORINO. Rückseitig Übergangsstempel und ein Briefträgerstempel. Sauberer Beleg!
28 letter35.00 €look
20104554PreviewITALIEN 1923, 71/2 C. auf 85 C.-50 C. auf 55 C. König Viktor Emanuel III in
1923, 7½ C. auf 85 C. - 50 C. auf 55 C. "König Viktor Emanuel III" in Viererblocks, teils aus der Bogenecke, postfrischer Prachtsatz, Mi. (360.-)
166-72 Ç **150.00 €look
20099029PreviewITALIEN 1923/5, 50 C. auf 50 C. und 1.75 L. auf 10 L. König Viktor Emanuel III,
1923/5, 50 C. auf 50 C. und 1.75 L. auf 10 L. "König Viktor Emanuel III", Falzrest, 2 Prachtwerte
172,221 *12.00 €look
20104549PreviewITALIEN 1925, Rohrpostmarken in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi.
1925, "Rohrpostmarken" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. (144.-)
214-16 Ç **56.00 €look
20104548PreviewITALIEN 1925, 1.75 L. auf 10 L. oliv/rosa im Unterrandviererblock, postfrisch,
1925, 1.75 L. auf 10 L. oliv/rosa im Unterrandviererblock, postfrisch, Pracht, Mi. (160.-)
221 Ç **63.00 €look