> STAMPS(15223) > EUROPE(3290) > YUGOSLAVIA(20)

1919, "Bosnien und Herzegowina", postfrischer Prachtsatz
33-50 **100.00 €look
20117587PreviewJUGOSLAWIEN 1918/75, KLEINE SAMMLUNG AB NR. 57, ÜBERWIEG. GEST. Mi. ca. 380,-
Jugoslawien 1918/75, kleine Sammlung ab Nr. 57 aus 1918 bis ca. Nr. 1606, aus 1975. Überwiegend, meist gestempelt. Aus den ersten Jahren einige, wenige Marken mit Falz und Nr. 118/23, Nr. 1420/25 und Nr. 1508/9 postfrisch, alle anderen Marken gestempelt. Sätze komplett. Dabei auch bessere Sätze wie Nr. 738/49 zu 70,- Michel. Alle Marken abgebildet. Mi. ca. 380,-
57-1606105.00 €look
20118569PreviewJUGOSLAWIEN 1919, 2-5 Fil. Friedensengel, ungez., postfrisch, 3 Prachtwerte, Mi.
1919, 2 - 5 Fil. "Friedensengel", ungezähnt, postfrisch, 3 Prachtwerte, Mi. für * 150.-
88-90U **63.00 €look
20118570PreviewJUGOSLAWIEN 1919, 2-5 Fil. Friedensengel, ungez., postfrisch, 3 Werte feinst, Mi
1919, 2 - 5 Fil. "Friedensengel", ungezähnt, postfrisch, 3 Werte feinst, Mi. für * 150.-
88-90U **44.00 €look
20118571PreviewJUGOSLAWIEN 1919, 10-45 Fil. Matrose, ungez., postfrisch, 4 Prachtwerte, Mi. für
1919, 10 - 45 Fil. "Matrose", ungezähnt, postfrisch, 4 Prachtwerte, Mi. für * 200.-
91-94U **88.00 €look
20118572PreviewJUGOSLAWIEN 1919, 10-45 Fil. Matrose, ungez., postfrisch, 4 Werte feinst, Mi.
1919, 10 - 45 Fil. "Matrose", ungezähnt, postfrisch, 4 Werte feinst, Mi. für * 200.-
91-94U **63.00 €look
20118573PreviewJUGOSLAWIEN 1919, 1-5 Kr. Falke, ungez., 1 und 3 Kr. ohne Gummi, 5 Kr.
1919, 1 - 5 Kr. "Falke", ungezähnt, 1 und 3 Kr. ohne Gummi, 5 Kr. postfrisch (senkrechter Bug), 3 Prachtwerte
95-97U (*),**38.00 €look
20007363PreviewJUGOSLAWIEN 221 **, 1928, 30 Din. orange, üblich gez., Pracht, Mi. 400.-
221 **100.00 €look
20106275PreviewJUGOSLAWIEN 1934, Turnvereinigung und Flugzeug Rohrbach, 3 postfrische
272-82 **38.00 €look
320-27 Ç **25.00 €look
Bl. 1 **,o 50.00 €look
20007364PreviewJUGOSLAWIEN 667 **, 1951, 50 Din. Fallschirmspringer, Pracht, Mi. 75.-
667 **25.00 €look
1992, "Entdeckung von Amerika" im Kleinbogensatz, Pracht, Mi. 100.-
2534/5KB o31.00 €look
20074298PreviewJUGOSLAWIEN 2910/1KB o, 1999, Natur- und Nationalparks in Kleinbogen, Mi. 180.-
1999, "Natur- und Nationalparks" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 180.-
2910/1KB o56.00 €look
20074300PreviewJUGOSLAWIEN 3076/7KB o, 2002, Zirkus in Kleinbogen, Pracht, Mi. 150.-
2002, "Zirkus" in Kleinbogen, Pracht, Mi. 150.-
3076/7KB o50.00 €look
20022973PreviewJUGOSLAWIEN 1998-2003, Zerfall des Vielvölkerstaates, 5 verschiedene Belege und
1998-2003, "Zerfall des Vielvölkerstaates", 5 verschiedene Belege und eine Beutelfahne für Feldpostsendungen der deutschen SFOR-Truppen mit Feldpoststempel "732 FELDPOST", Pracht
 letter75.00 €look
20083703PreviewJUGOSLAWIEN 1973-90, Europa und Europäisches Kindertreffen, 22 verschiedene
1973-90, "Europa" und "Europäisches Kindertreffen", 22 verschiedene Kleinbogensätze, mit Ersttagsstempel, dazu einige Dubletten, Pracht, Mi. 395.-
KB o75.00 €look
20099898PreviewJUGOSLAWIEN postfrische Slg. Jugoslawien von 1982-2003, 1987-91 komplett,
postfrische Sammlung Jugoslawien von 1982-2003, 1987-91 komplett, Prachtsammlung Mi. ca. 1250.-
**338.00 €look
20099897PreviewJUGOSLAWIEN postfrische Slg. Jugoslawien von 1971-77, ab 1974 fast komplett,
postfrische Sammlung Jugoslawien von 1971-77, ab 1974 fast komplett, meist 2x in waagerechten Paaren, Mi. ca. 190.-
**50.00 €look
20075681PreviewJUGOSLAWIEN KB **, 1970-94, Europa, alle 25 Kleinbogensätze komplett, Pracht
1970-94, "Europa", alle 25 Kleinbogensätze komplett, postfrisch, Pracht
KB **113.00 €look