> STAMPS(17214) > GERMANY(13329) > GERMAN PLEBISCITE AREA (SAARGEBIET)(120)

20125659PreviewSAARGEBIET 1920, 2 Pf. dkl`blaugrau (schraffierter Hintergrund) Aufdruck
1920, 2 Pf. dunkelblaugrau (schraffierter Hintergrund) Aufdruck irrtümlich auf Dt. Reich Mi.Nr. 83I statt Mi.Nr. 102, (Feld 69), postfrisch, Pracht, R!, Fotoattest Braun
A 1 **6,250.00 €look
20125660PreviewSAARGEBIET 1920, 2 Pf. dkl`blaugrau (schraffierter Hintergrund) Aufdruck
1920, 2 Pf. dunkelblaugrau (schraffierter Hintergrund) Aufdruck irrtümlich auf Dt. Reich Mi.Nr. 83I statt Mi.Nr. 102, (Feld 70), stecknagelkopfgroße gummifreie Stelle, Pracht Mi. (10.000.-), Fotoattest Braun
A 1 **3,500.00 €look
4 days 4 hours
20101811PreviewSAARGEBIET 1920, 2 Pf. dkl`blaugrau (schraffierter Hintergrund), Aufdruck
1920, 2 Pf. dunkelblaugrau (schraffierter Hintergrund), Aufdruck irrtümlich auf Dt. Reich Mi.Nr. 83I statt auf Mi.Nr. 102, mit Aufdruckplattenfehler: PF D "Balkenteilung senkrecht 3/4 zu 1/4" (Feld 98), postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest Braun, Mi. (13.000.-)
A1 PF D **6,500.00 €look
20114004PreviewSAARGEBIET 1920, 2 Pf. dkl`blaugrau (schraffierter Hintergrund), Aufdruck
1920, 2 Pf. dunkelblaugrau (schraffierter Hintergrund), Aufdruck irrtümlich auf Dt. Reich Mi.Nr. 83I statt auf Mi.Nr. 102, mit Aufdruckplattenfehler: PF M "oberer Bogen des S gebrochen" (Feld 60), postfrisch, Pracht, RR!, Fotoattest Braun, Mi. unbekannt!
A1 PF M **5,200.00 €look
4 days 4 hours
3I F IV **850.00 €look
4 days 4 hours
20079532PreviewSAARGEBIET 3II BRIEF, 1920, 3 Pf. dkl`ockerbraun, Type II, Zusatzfrankatur (Mi
1920, 3 Pf. dunkelockerbraun, Type II, mit Zusatzfrankatur (Mi.Nr. 1IA,1IE,3I) und fehlerhafter 10 Pf. auf portogerechtem Einschreibbrief nach Flensburg, Pracht, R!,Fotoattest Braun
3II letter363.00 €look
20058491PreviewSAARGEBIET 7cI *, 1920, 15 Pf. dkl`violettblau, Type I, Falzreste, norm. gez.
7cI *10.00 €look
20103710PreviewSAARGEBIET 1920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß und 30 Pf.
1920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß und 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf hellchromgelb, Type I, 2 Prachtwerte, Mi. 70.-
9a,10xI o20.00 €look
4 days 4 hours
20068868PreviewSAARGEBIET 9aI o, 1920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß, Type I, gepr.
9aI o11.00 €look
20103709PreviewSAARGEBIET 1920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß mit Aufdruckfehler
1920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß mit Aufdruckfehler KII, Pracht, gepr. Braun, Mi. 90.-
9aKII o38.00 €look
20068642PreviewSAARGEBIET 9bI VB o, 1920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type I, im Vi
1920, 25 Pf. gelborange/schwarz auf gelbweiß, Type I, im Viererblock mit zentrischem Stempel, Prachtbriefstück, Fotobefund Braun, Mi. (520.-)
9bIBlock of four  o200.00 €look
4 days 4 hours
20113412PreviewSAARGEBIET 1920, 25 Pf. rötlichorange
1920, 25 Pf. rötlichorange/schwarz auf gelbweiß, Type I, mit Plattenfehler "Einkerbungen im Balken unten" und 30 Pf. dunkelorange/schwarz auf hellchromgelb mit Plattenfehler "oberer Bogen des S gebrochen", Falzreste, Pracht, gepr. Braun, Mi. 75.-
9aIJ,10xM *25.00 €look
20091668PreviewSAARGEBIET 1920, 30 Pf. dkl`rotorange/schwarz auf chromgelb, Balkenteilung
1920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf chromgelb, Type I, "Balkenteilung senkrecht 3/4 zu 1/4", Pracht, gepr. Braun, Mi. 110.-
10xID o35.00 €look
4 days 4 hours
20069285PreviewSAARGEBIET 10yI *, 1920, 30 Pf. dkl`rotorange/schwarz auf orangeweiß, Type I,
1920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, Type I, Falzrest, Pracht, Kurzbefund Braun, Mi. 280.-
10yI *125.00 €look
20069286PreviewSAARGEBIET 10yI *, 1920, 30 Pf. dkl`rotorange/schwarz auf orangeweiß, Type I,
1920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, Type I, Falzreste, ein kurzer Zahn sonst Pracht, Kurzbefund Braun, Mi. 280.-
10yI *65.00 €look
4 days 4 hours
20069656PreviewSAARGEBIET 10yI *, 1920, 30 Pf. dkl`rotorange/schwarz auf orangeweiß, Type I,
10yI *81.00 €look
20095299PreviewSAARGEBIET 1920, 30 Pf. dkl`rotorange/schwarz auf orangeweiß, Type I, in der
1920, 30 Pf. dunkelrotorange/schwarz auf orangeweiß, Type I, "in der Mitte senkrecht geteilter Balken", fast postfrisch, Pracht, gepr. Burger
10yIA *188.00 €look
20069657PreviewSAARGEBIET 13yI *, 1920, 50 Pf. lila/schwarz auf orangeweiß, Type I, Falzrest, g
1920, 50 Pf. dunkelbräunlichlila/schwarz auf orangeweiß, Type I, Falzrest, Pracht, gepr. Braun, Mi. 26.-
13yI *11.00 €look
20103704PreviewSAARGEBIET 1920, 80 Pf. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, Type I,
1920, 80 Pf. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, Type I, Prachtbriefstück, Fotobefund Braun, Mi. (360.-)
16I ^130.00 €look
4 days 4 hours
20091666PreviewSAARGEBIET 1920, 80 Pf. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, Type I, mit
1920, 80 Pf. karminrot/grauschwarz auf mittelgraurot, Type I, mit Plattenfehler "oberer Bogen des a gebrochen", normale Zähnung, Pracht, Fotoattest Braun, Mi. 1200.-
16INI o438.00 €look