> STAMPS(17503) > EUROPE(3316) > SWEDEN(92)

20072702PreviewVORPHILATELIE 1828, MARIEFRED, L1 auf Brief n. Stockholm, Pracht
1828, "MARIEFRED", L1 auf Brief nach Stockholm, Pracht
 letter38.00 €look
20129299PreviewSCHWEDEN 1855, 8 Skill. Bco. orangegelb, K1 SÖDERTÄLJE, kleine Zahnkorrekturen
1855, 8 Skill. Bco. orangegelb, K1 "SÖDERTÄLJE", kleine Zahnkorrekturen wie Pracht, Mi. 700.-
o50.00 €look
23 days 6 hours
20126735PreviewSCHWEDEN 1867, 5 Ö. dunkelgrün (Facit 7a2), mit zentrischem dänischen
1867, 5 Ö. dunkelgrün (Facit 7a2), mit zentrischem dänischen Nummernstempel "3" (LÜBECK), einige kurze Zähne an oberen Rand sonst Pracht, Fotoatteste C.A. Møller und Dr. Obermüller Wilén
7c o180.00 €look
23 days 6 hours
20081214PreviewSCHWEDEN 1885, 12 TWOLF ÖRE, AMTLICHER ND, UNGEBR. MIT ORIGINALGUMMI, Mi. 120,-
Schweden 1885, Nr. 9 ND, amtlicher Neudruck von 1885 der Nr. 9, 12 Öre blau, ungebraucht, Originalgummi mit Falz. Auflage nur 2000 Exemplare. Tiefst signiert ALCURI. Mi. 120,-
Nr. 9ND *32.00 €look
20113564PreviewSCHWEDEN 1863, 50 Ö. dkl`karmin, rauhe Zähnung, Pracht, Mi 150.-
1863, 50 Ö. dunkelkarmin, rauhe Zähnung, Pracht, Mi 150.-
12b o56.00 €look
20115716PreviewSCHWEDEN 1866, 17 Ö. rotlila, 3 Pracht- und Kabinettwerte in Nuancen, Mi. 420.-
1866, 17 Ö. rotlila, 3 Pracht- und Kabinettwerte in Nuancen, Mi. 420.-
15a o90.00 €look
23 days 6 hours
20105816PreviewSCHWEDEN 1866, 17 Ö. rotlila, Pracht, Mi. 140.-
1866, 17 Ö. rotlila, Pracht, Mi. 140.-
15a o50.00 €look
20094678PreviewSCHWEDEN 1869, 17 Ö. grau, obere rechte Ecke stumpf sonst Pracht, Mi. 800.-
1869, 17 Ö. grau, obere rechte Ecke stumpf sonst Pracht, Mi. 800.-
15b o150.00 €look
23 days 6 hours
20126736PreviewSCHWEDEN 1865, 20 Ö. dkl`ziegelrot (Facit 16b2) mit zentrischem dänischen
1865, 20 Ö. dunkelziegelrot (Facit 16b2) mit zentrischem dänischen Nummernstempel "3" (LÜBECK), unten kleiner Einriss sonst Prachtbriefstück, R!, Fotoatteste C.A. Møller und Dr. Obermüller Wilén
16b ^188.00 €look
20023562PreviewSCHWEDEN 33b *, 1888, 6 Ö. rotviolett, rückseitiger blauer Posthorn-Aufdruck, Fa
1888, 6 Ö. rotviolett, rückseitiger blauer Posthorn-Aufdruck, Falzreste, Pracht, Mi. 30.-
33b *14.00 €look
20028527PreviewSCHWEDEN 40 o, 1889, 10 Ö. auf 24 Ö. gelb, Pracht, Mi. 40.-
1889, 10 Ö. auf 24 Ö. gelb, Pracht, Mi. 40.-
40 o15.00 €look
20108449PreviewSCHWEDEN 1891, König Oskar der II, Falzrest, Prachtsatz, Mi. 350.-
1891, "König Oskar der II", Falzrest, Prachtsatz, Mi. 350.-
41-49 *100.00 €look
23 days 6 hours
20126408PreviewSCHWEDEN 1901, 1-4 Ö Buntfrankatur auf Ansichtskarte von GÖTEBORG n. Arnis,
1901, 1 - 4 Ö Buntfrankatur auf Ansichtskarte von "GÖTEBORG" nach Arnis, feinst
50-53 letter50.00 €look
20076522PreviewSCHWEDEN 54 o, 1903, 5 Kr. Hauptpostamt, Pracht, Mi. 40.-
1903, 5 Kr. "Hauptpostamt", Pracht, Mi. 40.-
54 o12.00 €look
20110603PreviewSCHWEDEN 1911, 5 Ö. grün, Wz. Krone, im postfrischen Sechserblock,
1911, 5 Ö. grün, Wz. "Krone", im postfrischen Sechserblock, Pracht
60 **50.00 €look
23 days 6 hours
20024236PreviewSCHWEDEN 60 o, 1911, 5 Ö. grün, Wz. Krone, Pracht, Mi. 35.-
1911, 5 Ö. grün, Wz. "Krone", Pracht, Mi. 35.-
60 o17.00 €look
20105813PreviewSCHWEDEN 1911, 1 Kr. schwarz auf gelb, Falzrest, Pracht, Mi. 75.-
1911, 1 Kr. schwarz auf gelb, Falzrest, Pracht, Mi. 75.-
62 *25.00 €look
20115740PreviewSCHWEDEN 1916, 10 Ö. auf 5 Kr. Landsturm I im oberen linken Eckrandviererblock,
1916, 10 Ö. auf 5 Kr. "Landsturm I" im oberen linken Eckrandviererblock, postfrisch, Pracht
96 Ç **230.00 €look
23 days 6 hours
20115697PreviewSCHWEDEN 1916, 10 Ö. auf 1 Kr. Landsturm II, postfrisch, Pracht
1916, 10 Ö. auf 1 Kr. "Landsturm II", postfrisch, Pracht
106 **75.00 €look
20045231PreviewSCHWEDEN 127AW *, 1920, 10 Ö. hellkarmin, senkrecht gez., ohne Wz., Pracht
1920, 10 Ö. hellkarmin, senkrecht gezähnt, ohne Wz., Pracht
127AW *12.00 €look