Buy and sell stamps on stampsX - auction, buy it now

Select a categorie
> STAMPS(12914) > EUROPE(2538) > CYPRUS(11)

newly listed

20117591PreviewZYPERN 1903/1989, KLEINE SAMMLUNG AB 1971 BIS 1988 KOMPL POSTFRISCH Mi. ca 410,-
Zypern 1903/1989, kleine Sammlung bis aus auf 4 Werte alle postfrisch. Nr. 39, 103, 106 und 292 gestempelt alle anderen Marken postfrisch. Einige Werte vor 1971, ab 1971 bis 1988 komplett, aus 1989 nur Nr. 722/25. Aus dem Jahrgang 1977/8 fehlen Nr. 479/81 und 484/86. Dabei 4 Werte Zuschlagsmarken, alle Werte abgebildet. Mi. ca. 410,-
39-72599.00 €look
Fix price
Preisangebot
20121675PreviewZYPERN 1904, 45 Pia. lila/blau, Falzrest, Pracht, Mi. 110.-
1904, 45 Pia. lila/blau, Falzrest, Pracht, Mi. 110.-
57 *38.00 €look
Fix price
29 days 2 hours
20023297PreviewZYPERN 279 BRIEF, 1968, 30 M. Kulturgeschichte auf Brief aus dem Hauptquartier d
1968, 30 M. "Kulturgeschichte" auf Brief aus dem Hauptquartier der UNFICYP-Truppen, über das Postamt "NICOSIA/CYPRUS" nach Dänemark, Pracht
279 letter25.00 €look
Fix price
Preisangebot
29 days 2 hours
20100802PreviewZYPERN 1980-86, 3 Bl.s komplett, Pracht, Mi. 23.-
1980-86, 3 Blocks komplett, postfrisch, Pracht, Mi. 23.-
Bl. 11-13 **7.00 €look
Fix price
29 days 2 hours
20101392PreviewZYPERN 1980-86, 3 Bl.s komplett, Pracht, Mi. 21.-
1980-86, 3 Blocks komplett, Pracht, Mi. 21.-
Bl. 11-13 o7.00 €look
Fix price
29 days 2 hours
20074336PreviewZYPERN **, 1990, Tourismus im Kleinbogensatz, Pracht, Mi. 110.-
1990, "Tourismus" im Kleinbogensatz, postfrisch, Pracht, Mi. 110.-
750-53KB **31.00 €look
Fix price
Preisangebot
29 days 2 hours
20083713PreviewZYPERN 1990, Tourismus im Kleinbogensat, mit Ersttagsstempeln, Pracht,
1990, "Tourismus" im Kleinbogensatz mit Ersttagsstempel, Pracht, Mi. 50.-
750-53KB o10.00 €look
Fix price
29 days 2 hours
20074338PreviewZYPERN 1013/4MH o, 2003, MH Plakatkunst und Viererblock, EST, Mi. 93.-
2003, "Markenheftchen "Plakatkunst" und Viererblock, Ersttags-Sonderstempel, Pracht, Mi. 93.-
1013/4MH o31.00 €look
Fix price
Preisangebot
29 days 2 hours
20023300PreviewZYPERN 1979, Feldpost-Aerogramm der Nationalgarde Zypern, aufgeliefert auf dem O
1979, Feldpost-Aerogramm der Nationalgarde Zypern, aufgeliefert auf dem Orts-Postamt Lanarca, Pracht
 letter25.00 €look
Fix price
Preisangebot
29 days 2 hours
20084271PreviewZYPERN 1980-90, Europa komplett in Kleinbogen mit Ersttagsstempeln, ohne Mi.Nr.
1980-90, "Europa" komplett in Kleinbogen mit Ersttagsstempel, ohne Mi.Nr. 717/8, Pracht, Mi. 252.-
KB o63.00 €look
Fix price
Preisangebot
29 days 2 hours
20075746PreviewZYPERN KB o, 1980-94, Europa, alle 15 Kleinbogensätze komplett, Mi. 450.-
1980-94, "Europa", alle 15 Kleinbogensätze komplett, Pracht, Mi. 450.-
KB o113.00 €look
Fix price
Preisangebot
29 days 2 hours
20105909PreviewÄGYPTEN 1933, Luftfahrtkongress in postfrischen Eckrandviererblocks, Prachtsatz
1933, "Luftfahrtkongress" in postfrischen Eckrandviererblocks, Prachtsatz
186-90 Ç **250.00 €look
Fix price
Preisangebot
29 days 2 hours
20105914PreviewÄGYPTEN 1933, Luftfahrtkongress, postfrischer Prachtsatz
1933, "Luftfahrtkongress", postfrischer Prachtsatz
186-90 **63.00 €look
Fix price
29 days 2 hours
20105340PreviewÄGYPTEN 1958-69, Vereinigte Arabische Republik, postfrische, fast kompl. Slg. im
1958-69, "Vereinigte Arabische Republik", postfrische, fast komplette Sammlung im Lindner Falzlosalbum mit Ägypten (UAR), Ägyptische Besetzung von Palästina, Syrien-VAR und Nordjemen, Prachtsammlung
**375.00 €look
Fix price
Preisangebot
29 days 2 hours
20117970PreviewÄGYPTEN ca. 1927-62, kleine Slg., meist postfrisch in Prachterhaltung
ca. 1927-62, kleine Sammlung, meist postfrisch in Prachterhaltung
**38.00 €look
Fix price
29 days 2 hours
20111224PreviewÄTHIOPIEN 1919-36, kleines ungebrauchtes Lot, auch diverse ungez. Werte, fast
1919-36, kleines ungebrauchtes Lot, auch diverse ungezähnte Werte, fast nur Prachterhaltung
*,**94.00 €look
Fix price
29 days 2 hours
20105933PreviewALAWITEN-GEBIET 1926 4 Pia. auf 0.25 Pia. olivschwarz, Falzrest, Pracht,Mi. 70.-
1926 4 Pia. auf 0.25 Pia. olivschwarz, Falzrest, Pracht,Mi. 70.-
49 *25.00 €look
Fix price
Preisangebot
29 days 2 hours
20111280PreviewALGERIEN 1926, Mi.Nr. 39,40,45,47,49/50 je im Zwischensteg-Viererblock mit
1926, Mi.Nr. 39,40,45,47,49/50 je im Zwischensteg-Viererblock mit Millesimes Nr. "6", postfrisch, Pracht
Ç **50.00 €look
Fix price
29 days 2 hours
20111278PreviewALGERIEN 1926, 1 und 3 Fr. Landschaften mit Abart 5. Baum im Mittelbogen, je im
1926, 1 und 3 Fr. "Landschaften" mit Abart "5. Baum im Mittelbogen", je im Viererblock mit normalen Marken, postfrisch, Pracht
52,56I **50.00 €look
Fix price
29 days 2 hours
20023301PreviewALGERIEN 328 Paar BRIEF, 1955, 15 Fr. blau/hellblau im Paar auf Brief eines deut
1955, 15 Fr. blau/hellblau im Paar auf Brief eines deutschen Fremdenlegionärs aus der Nähe von Oran, der Brief wurde in dem Ort Kreider in einen Briefkasten eingeworfen, daher der R1 "TROUVÉ A LA BOITE" (= Gefunden im Briefkasten) und über das Postamt nach Deutschland befördert, feinst
328horizontal pair  letter88.00 €look
Fix price
Preisangebot
29 days 2 hours
30 lots forward - show 100 10 15 20 30 lots
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste und erhöhen deinen Komfort. Mit der Nutzung unserer Dienste erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden! Datenschutzerklärung