> STAMPS(18170) > OVERSEA(543) > OVERSEA P Z(214) > UNITED NATIONS (NEW YORK)(8)

20064994PreviewUNO NEW YORK Bl. 1I BRIEF, 1955, Bl. 10 Jahre Vereinte Nationen auf FDC, Pracht
1955, Block "10 Jahre Vereinte Nationen" auf FDC, Pracht
Bl. 1I letter38.00 €look
20014469PreviewUNO NEW YORK 348-63 o, 1980, Flaggen, kompl. Kleinbogensatz, 50x, Mi. (500.-)
1980, "Flaggen", kompletter Kleinbogensatz, 50x, Pracht, Mi. (500.-)
348-63 o60.00 €look
13 days 16 hours
20014468PreviewUNO NEW YORK 348-63 o, 1980, Flaggen, kompl. Kleinbogensatz, 47x, Mi. (470.-)
1980, "Flaggen", kompletter Kleinbogensatz, 47x, Pracht, Mi. (470.-)
348-63 o69.00 €look
20008602PreviewUNO NEW YORK 348-63 o, 1980, Flaggen, kompl. Kleinbogensatz, 40x, Mi. (400.-)
1980, "Flaggen", kompletter Kleinbogensatz, 40x, Pracht, Mi. (400.-)
348-63 o40.00 €look
13 days 16 hours
20032665PreviewUNO NEW YORK KB **, 1987-93, Tag der Vereinten Nationen, Internationales Weltrau
1987-93, "Tag der Vereinten Nationen", "Internationales Weltraumjahr" und "Klimaveränderungen" (Mi.Nr. 540/1, 633/4, 657-60), je in Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 74.-
KB **22.00 €look
20090113PreviewUNO NEW YORK 1989/90, Menschenrechte I und II, je im Zusammendruckbogen, Pracht
1989/90, "Menschenrechte I und II", je im Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 30.-
595/6,606/7KB **12.00 €look
20003077PreviewUNO NEW YORK **, 1980-84, Flaggen, kompl. Kleinbogenausgabe, Mi. 76.-
1980-84, "Flaggen", komplette Kleinbogenausgabe, postfrisch, Pracht, Mi. 76.-
**25.00 €look
20087721PreviewUNO NEW YORK 1985-90, kompl. postfrische Slg. UNO-New York im Borek Falzlosalbum
1985-90, komplette postfrische Sammlung UNO-New York im Borek Falzlosalbum, u.a. mit Flaggen-Ausgabe in Kleinbogen komplett, dazu einige gestempelte Werte, Prachterhaltung, Mi. 890.-
**,o 170.00 €look
13 days 16 hours
20058436PreviewVIETNAM 1529-43 o, 1984, Tiere und Pflanzen, kompl. Bogensatz (100), Mi. 500.-
1984, "Tiere und Pflanzen", kompletter Bogensatz (100), Pracht, Mi. 500.-
1529-43 o13.00 €look
20097198PreviewWALLIS- UND FUTUNA-INSELN 1972, Piroggen-Wettbewerbe, Prachtsatz, Mi. 85.-
1972, "Piroggen-Wettbewerbe", postfrischer Prachtsatz, Mi. 85.-
238-41 **25.00 €look
13 days 16 hours
20111288PreviewWALLIS- UND FUTUNA-INSELN 1920-40, fast nur postfrische Partie mit überwiegend
1920-40, fast nur postfrische Partie mit überwiegend Blockstücken, Prachterhaltung
**,*50.00 €look
20117969PreviewZENTRALAFRIKANISCHE REPUB 1959-68, meist kompl.r Slg.steil in postfrischer Prach
1959-68, meist kompletter Sammlungsteil in postfrischer Prachterhaltung, Mi. 432.-
**85.00 €look
13 days 16 hours
20077844PreviewBUND 1960-1980, 184 EINSCHREIBNUMMERN AUF BRIEFSTÜCKEN, MEIST RAUM WIESBADEN
Bundesrepublik Deutschland ca. 1960-1980, Lot aus 184 Einschreibezettel auf Briefstück, aus verschiedenen Orten. Meist Wiesbaden und Umgebung.
 ^3.00 €look
20106207PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND 1988, 63 verschiedene Maximumkarten Bundesrepublik und
1988, 63 verschiedene Maximumkarten Bundesrepublik und Berlin im Spezialalbum der Firma Krüger, Pracht, damaliger Anschaffungswert DM 302.-
 letter13.00 €look
20125117PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND umfangreiche Lagerpartie postfrischer Ausgaben
umfangreiche Lagerpartie postfrischer Ausgaben Bund/Berlin und DDR, meist von 1954-2000, in 8 Plastiktrögen, je Wert auf DIN A6 Karte, meist vielfach vorhanden, dabei auch viele Randviererblocks mit Plattennummern, etc., enormer Katalogwert
**100.00 €look
13 days 16 hours
20125233PreviewLOTS 1945-51, interessante Stempelsammlung mit ca. 440 Werten Kontrollrat, SBZ,
1945-51, interessante Stempelsammlung mit ca. 440 Werten "Kontrollrat", SBZ, DDR, Schwerpunkte sind Thüringen und Sachsen, sauber im Einsteckbuch, feinst/Pracht
 o90.00 €look
13 days 16 hours
20084829PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND SBZ und DDR, Dublettenpartie Ganzsachen aus P 1-P 81,
SBZ und DDR, Dublettenpartie Ganzsachen aus P 1 - P 81, meist ungebraucht, dabei P 1 * (6x), Mecklenburg-Vorpommern gut vertreten, P 65aA gestempelt (37x), P 78 * (15x) etc., insgesamt ca. 250 Karten, meist Prachterhaltung
 letter300.00 €look
13 days 16 hours
20084602PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND Partie von über 500 meist verschiedenen Ganzsachen
Partie von über 500 meist verschiedenen Ganzsachen Nachkriegsdeutschland von ca. 1946-1993, dabei einige bessere Belege, Fundgrube!
 letter188.00 €look
20073645PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND Partie von 177 verschiedenen Ganzsachenkarten Nachkriegsd
Partie von 177 verschiedenen Ganzsachenkarten Nachkriegsdeutschland von 1945-67, dabei einige bessere, ungebraucht und gebraucht, fast nur Prachterhaltung
 letter150.00 €look
13 days 16 hours
20120669PreviewSLG., LOTS DEUTSCHLAND reichhaltige Briefpartie Nachkriegsdeutschland, meist von
reichhaltige Briefpartie Nachkriegsdeutschland, meist von 1948-1960 mit zahlreichen guten mittleren Belegen, insgesamt ca. 200 Stück, Fundgrube!
 letter188.00 €look