> STAMPS(13050) > GERMANY(10134) > KLAIPEDA(36)

20120351PreviewMEMELGEBIET 1920, 2 M. blau mit Plattenfehler Krone links beschädigt sowie
1920, 2 M. blau mit Plattenfehler "Krone links beschädigt sowie kleiner waagerechter Strich im E von zweiten Einig", Falzrest, ein verkürzter Zahn sonst Pracht, Kurzbefund Haslau, Mi. 100.-
12aII *25.00 €look
20120350PreviewMEMELGEBIET 1920, 2.50 M. rotkarmin, Stempel HEYDENKRUG, Prachtbriefstück, gepr.
1920, 2.50 M. rotkarmin, Stempel "HEYDENKRUG", Prachtbriefstück, gepr. Haslau, Mi. (80.-)
13a ^31.00 €look
20120354PreviewMEMELGEBIET 1920, 3 m. auf 5 Fr. dkl`blau/hellbraunocker, Prachtbriefstück,
1920, 3 m. auf 5 Fr. dunkelblau/hellbraunocker, Prachtbriefstück, Kurzbefund Haslau, Mi. 90.-
30 ^31.00 €look
20109583PreviewMEMELGEBIET 1920, 3 m. auf 5 Fr. dkl`blau/hellbraunocker, Prachtbriefstück,
1920, 3 m. auf 5 Fr. dunkelblau/hellbraunocker, Prachtbriefstück, gepr. Huylmans, Mi. (90.-)
30 ^31.00 €look
20099980PreviewMEMELGEBIET 1920, 4 m. auf 2 Fr. rötlichorange/hellgrünlichblau mit
1920, 4 m. auf 2 Fr. rötlichorange/hellgrünlichblau, Type I, mit Aufdruckfehler "Querbalken der 4 verdickt", im Paar mit normaler Marke aus der Bogenecke, postfrisch, Pracht
31IyPF Ia **94.00 €look
20099982PreviewMEMELGEBIET 1920, 4 m. auf 2 Fr. rötlichorange/hellgrünlichblau, Type I, mit
1920, 4 m. auf 2 Fr. rötlichorange/hellgrünlichblau, Type I, mit Aufdruckfehler "Querbalken der 4 verdickt", postfrisch, Pracht, Mi. 180.-
31IyPF Ia **75.00 €look
20099985PreviewMEMELGEBIET 1921, 10 M. auf 5 Fr. und 20 M. auf 45 C., je im waagerechten Paar
1921, 10 M. auf 5 Fr. und 20 M. auf 45 C., je im waagerechten Paar aus der Bogenecke, postfrisch, Pracht, Mi. (120.-)
38/9I Ñ **56.00 €look
20099989PreviewMEMELGEBIET 1921, 4 m. auf 2 Fr. rötlichorange/grautürkis mit Aufdruckfehler
1921, 4 m. auf 2 Fr. rötlichorange/grautürkis mit Aufdruckfehler "4 verdickt", im senkrechten Paar aus der Bogenecke mit normaler Marke, postfrisch, Pracht, gepr. Dr. Petersen, Mi. (320.-)
46Ia **138.00 €look
20099978PreviewMEMELGEBIET 1922, 10 Pf. auf 10 C. dkl`grün, Pracht, gepr. Dr. Klein, Mi.
1922, 10 Pf. auf 10 C. dunkelgrün, postfrisch, Pracht, gepr. Dr. Klein, Mi. 100.-
54b **38.00 €look
20108680PreviewMEMELGEBIET 1922, 1 M. auf 40 C. graurot/türkisgrau im unteren Bogenteil (25)
1922, 1 M. auf 40 C. graurot/türkisgrau im unteren Bogenteil (25) mit Druckdatum, postfrisch, Marken alle Pracht
64 **38.00 €look
20108684PreviewMEMELGEBIET 1922, Staatsdruckerei Paris, postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-
1922, "Staatsdruckerei Paris", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-
84-97 **31.00 €look
20109588PreviewMEMELGEBIET 1922, 50 M. auf 2 Fr. rötlichorange/hellgrünlilchblau, Pracht, gepr.
1922, 50 M. auf 2 Fr. rötlichorange/hellgrünlichblau, Pracht, gepr. Huylmans, Mi. 60.-
97 o25.00 €look
20108686PreviewMEMELGEBIET 1922, Flugpost, postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-
1922, "Flugpost", postfrischer Prachtsatz, Mi. 100.-
98-107 **44.00 €look
20108687PreviewMEMELGEBIET 1922, Staatsdruckerei Paris, postfrischer Prachtsatz, Mi. 70.-
1922, "Staatsdruckerei Paris", postfrischer Prachtsatz, Mi. 70.-
110-18 **31.00 €look
20100001PreviewMEMELGEBIET 1922/3, Freimarken, postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 64.-
1922/3, Freimarken, postfrisch, 2 Prachtsätze, Mi. 64.-
119-23 **25.00 €look
20103007PreviewMEMELGEBIET 1923, Staatsdruckerei Kowno in Randviererblocks, postfrisch, Pracht
1923, "Staatsdruckerei Kowno" in Randviererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. (480.-)
124-28 Ç **188.00 €look
20100003PreviewMEMELGEBIET 1923, Staatsdruckerei Kowno, postfrisch, 10 M. kleine Gummiknitter
1923, "Staatsdruckerei Kowno", postfrisch, 10 M. kleine Gummiknitter sonst Prachtsatz, Mi. 120.-
124-28 **38.00 €look
20108662PreviewMEMELGEBIET 1923, Druckerei Rytas, übliche Gummierung, postfrisch, 7 Prachtwerte
1923, "Druckerei Rytas", übliche Gummierung, postfrisch, 7 Prachtwerte, Mi. 170.-
129-34,129I **63.00 €look
20103016PreviewMEMELGEBIET 1923, Staatsdruckerei Kowno in Viererblocks, postfrisch Pracht, Mi.
1923, "Staatsdruckerei Kowno" in Viererblocks, postfrisch, Pracht, Mi. 880.-
135-40 Ç **325.00 €look
20091944PreviewMEMELGEBIET 1923, 10 M. auf 5 C. und 25 M. auf 25 C.-200 M. auf 1 L., 5
1923, 10 M. auf 5 C. und 25 M. auf 25 C. - 200 M. auf 1 L., 5 Prachtwerte, gepr. Huylmans, Mi. 91.-
135,137-40 o38.00 €look
30 lots forward - show 100 10 15 20 30 lots