> STAMPS(13141) > GERMANY(10178) > BES. AREA 1939 / 45(98) > GERMAN. BES. II. WW SERBIA(10)

Bl. 2I **313.00 €look
20108746PreviewSERBIEN 1941, Kriegsgefangene, Spitzen n. unten, postfrischer
54-57AI **50.00 €look
55AII **94.00 €look
20108750PreviewSERBIEN 1941, 1-4 D. Kriegsgefangene, Spitzen nach unten, je in
1941, 1 - 4 D. "Kriegsgefangene", Spitzen nach unten, je in Viererkombination mit Nr. II und AI, postfrisch, Pracht
55-57AIII,AIV **113.00 €look
56/7AII **50.00 €look
20113795PreviewSERBIEN 1942, Flugpost in waagerechten Paaren mit links anhängenden kleinen
66-70L **94.00 €look
79L **175.00 €look
Bl. 3II **313.00 €look
Bl. 4III **350.00 €look
20113948PreviewSERBIEN 1943, 8 D. 100 Jahre serbische Post mit Plattenfehler Wolke rechts an
1943, 8 D. "100 Jahre serbische Post" mit Plattenfehler "Wolke rechts an der Kutsche" (Feld 8), im vollständigen Zusammendruckbogen, postfrisch, Pracht
95II **81.00 €look
20113804PreviewUKRAINE 1942, 1.50 Rbl. auf 15 K. dkl`graugrün, Type III, Prachtbriefstück,
1942, 1.50 Rbl. auf 15 K. dunkelgraugrün, Type III, Prachtbriefstück, gepr. Keiler und Zirath, Mi. (220.-)
5III ^94.00 €look
20113800PreviewUKRAINE 1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dkl`blau, Wz. Winkelmuster, Falzrest, Pracht,
1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau, Wz. Winkelmuster, Falzrest, Pracht, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Mi. 4000.-
12X *1,500.00 €look
20113802PreviewUKRAINE 1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dkl`blau, Wz. Mäandermuster, Prachtbriefstück
1942, 3 Rbl. auf 1 Rbl. dunkelblau, Wz. Mäandermuster, Prachtbriefstück, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Mi. (2400.-)
12Y ^938.00 €look
20113964PreviewUKRAINE 1942, 5 Rbl. auf 10 K. rotlila, Erstfalzrest, kleine Zahnfehler sonst
1942, 5 Rbl. auf 10 K. rotlila, Erstfalzrest, kleine Zahnfehler sonst farbfrisches Prachtstück dieser ungebrauchten sehr seltenen Marke, gepr. Keiler, Fotoattest Zirath, Mi. (9000.-)
13 *3,375.00 €look
20113812PreviewUKRAINE 1941, 3 Krb. schwarz auf mattgrau, Prachtbriefstück, gepr. Keiler und FA
1941, 3 Krb. schwarz auf mattgrau, Prachtbriefstück, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Mi. (2200.-)
^938.00 €look
20113810PreviewUKRAINE 1942, 1.20 Krb. schwarz, ungez., Pracht, RR!, gepr. Keiler und FA
1942, 1.20 Krb. schwarz, ungezähnt, Pracht, RR!, gepr. Keiler und Fotoattest Zirath, Auflage nur 72!, Mi. (2800.-)
2U o1,250.00 €look
1943, 50 C. + Stahlhelm, Aufdrucktype III, Pracht, gepr. Krischke, Mi. 270.-
20III *94.00 €look
20067256PreviewSlg. U. LOTS o,BrfStk,**, *, überwiegend gestempelte Slg. Bes.Geb.II von 1939-45
überwiegend gestempelte Sammlung Bes.Geb.II von 1939-45, u.a. mit Elsaß, Kurland, Lothringen, Luxemburg, Ostland, Ukraine etc., fast nur Prachterhaltung, Mi. 1350.-
o ,^ ,**, *275.00 €look
Sammlung Bes.Geb.II mit Böhmen und Mähren, Elsass, Generalgouvernement, dabei Lothringen Mi.Nr. 1-16 Oberrandstücke, Walzendruck, zweifach gesammelt im Lindner Falzlosalbum, ungebraucht komplett (überwiegend postfrisch) und gestempelt bis auf 3 kleine Werte komplett, fast nur Prachterhaltung
**,o ,*488.00 €look
^18.00 €look