> STAMPS(12914) > EUROPE(2538) > BULGARIA(32)

20107340PreviewBULGARIEN 1879, 10 C. schwarz/grün, Falzrest, Pracht, R!, signiert Thier, Mi.
1879, 10 C. schwarz/grün, Falzrest, Pracht, R!, signiert Thier, Mi. 900.-
2 *338.00 €look
29 days 0 hours
20002861PreviewBULGARIEN 10 o, 1881, 25 St. schwarz/lila, Pracht, Mi. 100.-
1881, 25 St. schwarz/lila, Pracht, Mi. 100.-
10 o31.00 €look
29 days 0 hours
20107355PreviewBULGARIEN 1885, 5 auf 30 St. dkl`blau/gelbbraun Stdr.-Aufdruck, Pracht, Mi.
1885, 5 auf 30 St. dunkelblau/gelbbraun "Stdr.-Aufdruck", Pracht, Mi. 100.-
22II o38.00 €look
29 days 0 hours
20107363PreviewBULGARIEN 1885, 50 auf 1 Fr. schwarz/rot, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 450.-
1885, 50 auf 1 Fr. schwarz/rot, Pracht, gepr. Drahn, Mi. 450.-
24 o163.00 €look
29 days 0 hours
20107346PreviewBULGARIEN 1929, 50 Jahre Unabhängigkeit und 1000 Jahre Bulgarien in Viererblocks
1929, "50 Jahre Unabhängigkeit und 1000 Jahre Bulgarien" in Viererblocks, meist mit breitem Unterrand, postfrischer Prachtsatz, Mi. (140.-)
212-21 Ç **50.00 €look
29 days 0 hours
20102905PreviewBULGARIEN 1931, 2. Balkanspiele, alles Randstücke, Prachtsatz, Mi. 320.-
1931, "2. Balkanspiele", alles Randstücke, postfrischer Prachtsatz, Mi. 320.-
242-48 **125.00 €look
29 days 0 hours
20046783PreviewBULGARIEN 242-48 *, 1931, 2. Balkanspiele, Falzrest, Prachtsatz
1931, "2. Balkanspiele", Falzrest, Prachtsatz
242-48 *63.00 €look
29 days 0 hours
20102888PreviewBULGARIEN 1932, Luftpostausstellung, Prachtsatz, Mi. 250.-
1932, "Luftpostausstellung", postfrischer Prachtsatz, Mi. 250.-
249-51 **100.00 €look
29 days 0 hours
20102903PreviewBULGARIEN 1933, 4. Balkanspiele, bis auf 10 L. alle vom Rand- bzw. Eckrand,
1933, "4. Balkanspiele", bis auf 10 L. alle vom Rand- bzw. Eckrand, postfrischer Prachtsatz, R!, Mi. (1100.-)
252-58 **438.00 €look
29 days 0 hours
20107344PreviewBULGARIEN 1935, Errichtung des Denkmals für Hadzi, postfrischer Prachtsatz, Mi.
1935, "Errichtung des Denkmals für Hadzi", postfrischer Prachtsatz, Mi. 70.-
291-95 **25.00 €look
29 days 0 hours
20007176PreviewBULGARIEN 1087B **, 1958, 1 L. Weltausstellung, ungez., Mi. 80.-
1958, 1 L. "Weltausstellung", ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 60.-
1087B **19.00 €look
29 days 0 hours
20002863PreviewBULGARIEN Bl. 40 **, 1973, Bl. IBRA, Emblem in grün, Pracht, Mi. 50.-
1973, Block "IBRA", Emblem in grün, postfrisch, Pracht, Mi. 50.-
Bl. 40 **18.00 €look
29 days 0 hours
20007179PreviewBULGARIEN Bl. 47B **, 1974, Bl. Fußball-Weltmeisterschaft, ungez., Mi. 80.-
1974, Block "Fußball-Weltmeisterschaft", ungezähnt, postfrisch, Pracht, Mi. 50.-
Bl. 47B **18.00 €look
29 days 0 hours
20064808PreviewBULGARIEN Bl. 91 **, 1979, Bl. Philaserdica, Pracht, Mi. 45.-
1979, Block "Philaserdica", postfrisch, Pracht, Mi. 35.-
Bl. 91 **13.00 €look
29 days 0 hours
20066464PreviewBULGARIEN Bl. 91KB **, 1979, Bl. Philaserdica im Kleinbogen, Mi. 250.-
1979, Block "Philaserdica" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 200.-
Bl. 91KB **75.00 €look
29 days 0 hours
20064809PreviewBULGARIEN Bl. 105 **, 1980, Bl. Naturschutzjahr, Pracht, Mi. 40.-
1980, Block "Naturschutzjahr", postfrisch, Pracht, Mi. 50.-
Bl. 105 **18.00 €look
29 days 0 hours
20101004PreviewBULGARIEN 1980, Bl. Naturschutzjahr, Pracht, Mi. 40.-
1980, Block "Naturschutzjahr", Pracht, Mi. 50.-
Bl. 105 o18.00 €look
29 days 0 hours
20101005PreviewBULGARIEN 1980, Bl. Naturschutzjahr auf FDC, Pracht, Mi. 55.-
1980, Block "Naturschutzjahr" auf FDC, Pracht, Mi. 55.-
Bl. 105 letter19.00 €look
29 days 0 hours
20035833PreviewBULGARIEN 1981, EUROPA DONAUKOMMISSION Bl. 112 POSTFRISCH, Mi. 25,-
Bulgarien 1981, Mi.-Nr. 2990-2991, Block 112, 125 Jahre Donaukommission, postfrisch. Mi. 25,-
Bl. 112 **4.50 €look
20104724PreviewBULGARIEN 1991, Haustiere im Bogensatz (100) mit zentrischen Stempeln,
1991, "Haustiere" im Bogensatz (100) mit zentrischen Stempeln, 2x gefaltet, Pracht, Mi. 300.-
3881-85 o13.00 €look
29 days 0 hours