Buy and sell stamps on stampsX - auction, buy it now

Select a categorie
> STAMPS(12912) > EUROPE(2536) > LATVIA(17)

newly listed

20116873PreviewLETTLAND 1918/34, KLEINE SAMMLUNG AB NR. 1 ALLE WERTE GESTEMPELT. Mi. 60,60
Lettland ab 1918/34, kleine Sammlung ab Nr. 1 bis 236. alle Werte gestempelt, siehe Scan in unterschiedlicher Erhaltung. Mi. 60,30, Ideal als Sammlungsbeginn.
o9.50 €look
Fix price
Preisangebot
20114055PreviewLETTLAND, KLEINE ANFANGSSAMMLUNG TEILS UNGEBRAUCHT, GESTEMPELT, MI. Ca. 120,-
Lettland, kleine Anfangssammlung ab Nr. 2, Marken ungebraucht und gestempelt mit einigen besseren Stempel, z.B. KGS WENTSPILS. Siehe Scan. Mi. ca. 120,-
Ab Nr. 225.00 €look
Fix price
Preisangebot
20034106PreviewLETTLAND 22y VB o, 1919, 50 K. violett, senkrecht geripptes Papier, im Viererblo
1919, 50 K. violett, senkrecht geripptes Papier, im Viererblock mit waagerechter Zähnung L 9 3/4, Pracht
22yBlock of four  o188.00 €look
Fix price
Preisangebot
24 days 10 hours
20034119PreviewLETTLAND 91UZW (*), 1923, 4 S. grün, ungez. im Zwischenstegpaar, ohne Gummi, Pra
1923, 4 S. grün, ungezähnt im Zwischenstegpaar, ohne Gummi, Pracht
91UZW (*)113.00 €look
Fix price
Preisangebot
24 days 10 hours
20034120PreviewLETTLAND 93UZW (*), 1923, 10 S. karmin, ungez. im Zwischenstegpaar, ohne Gummi,
1923, 10 S. karmin, ungezähnt im Zwischenstegpaar, ohne Gummi, Pracht
93UZW (*)113.00 €look
Fix price
Preisangebot
24 days 10 hours
20085199PreviewLETTLAND 1925/1933, 15 und 10 S. Staatswappen, 2 Ansichtskarten in die
1925/33, 15 und 10 S. "Staatswappen", 2 Ansichtskarten in die Tschechoslowakei, Pracht
120,174 letter25.00 €look
Fix price
Preisangebot
24 days 10 hours
20105632PreviewLETTLAND 1930, Rainis-Fonds, postfrischer Prachtsatz, Mi. 90.-
1930, "Rainis-Fonds", postfrischer Prachtsatz, Mi. 90.-
153-58A **38.00 €look
Fix price
Preisangebot
24 days 10 hours
20105635PreviewLETTLAND 1931, Flugpost, ungez., je im Viererblock bzw. -streifen, postfrisch,
1931, "Flugpost", ungezähnt, je im Viererblock bzw. -streifen, postfrisch, Pracht, Mi. (200.-)
190-92B **88.00 €look
Fix price
Preisangebot
24 days 10 hours
20085192PreviewLETTLAND 1934, 35 S. Neue Verfassung Lettlands mit Maschinenstempel ABONEJIET
1934, 35 S. "Neue Verfassung Lettlands" mit Maschinenstempel "ABONEJIET TELEFONU" auf Brief des Schweizer Generalconsulats Riga nach Thun, Pracht
236 letter25.00 €look
Fix price
Preisangebot
24 days 10 hours
20075937PreviewLETTLAND 376/7KB **, 1994, Entdeckungen und Erfindungen im Kleinbogen, Mi. 50.-
1994, "Entdeckungen und Erfindungen" im Kleinbogen, postfrisch, Pracht, Mi. 50.-
376/7KB **19.00 €look
Fix price
Preisangebot
24 days 10 hours
20075938PreviewLETTLAND 376/7KB o, 1994, Entdeckungen und Erfindungen im Kleinbogen, Mi. 50.-
1994, "Entdeckungen und Erfindungen" im Kleinbogen, Pracht, Mi. 50.-
376/7KB o19.00 €look
Fix price
Preisangebot
24 days 10 hours
20085230PreviewLETTLAND,1919/20, 4 verschiedene Feldpostbelege, feinst/Pracht
1919/20, 4 verschiedene Feldpostbelege, feinst/Pracht
 letter50.00 €look
Fix price
Preisangebot
24 days 10 hours
20085201PreviewLETTLAND 1924-29, 4 verschiedene Belege in die Schweiz, dabei 2 Einschreibbriefe
1924-29, 4 verschiedene Belege in die Schweiz, dabei 2 Einschreibbriefe, etwas unterschiedlich, besichtigen!
 letter38.00 €look
Fix price
Preisangebot
24 days 10 hours
20085232PreviewLETTLAND 1927/9, 6 und 10 S. Landeswappen, je mit Zusatzfrankatur, 2
1927/9, 6 und 10 S. "Landeswappen", je mit Zusatzfrankatur, 2 Prachtkarten
P 5/6 letter25.00 €look
Fix price
Preisangebot
24 days 10 hours
20085239PreviewLETTLAND 1936, Bildpostkarte Riga mit gelblichem Unterdruck, frankiert mit Mi.Nr
1936, Bildpostkarte "Riga", Unterdruck gelblich, frankiert mit Mi.Nr. 234, Prachtkarte
BP 1a letter88.00 €look
Fix price
Preisangebot
24 days 10 hours
20085238PreviewLETTLAND 1938, Tourismus Bildpostkarten, 13 verschiedene ungebrauchte Karten
1938, "Tourismus Bildpostkarten", 13 verschiedene ungebrauchte Karten (Nr. 1,2,4,7-9,11/2,22,32,40-42), fast nur Prachterhaltung
BP letter113.00 €look
Fix price
Preisangebot
24 days 10 hours
20085246PreviewLETTLAND 6 verschiedene ungebrauchte Bildpostumschläge oder Kartenbriefe, meist
6 verschiedene ungebrauchte Bildpostumschläge oder Kartenbriefe, meist Pracht
 letter44.00 €look
Fix price
Preisangebot
24 days 10 hours
20037140PreviewLIECHTENSTEIN 1-3ya o, 1915, Fürst Johann II, normales Papiersatz, Mi. 300.-
1915, "Fürst Johann II", normales Papier, Prachtsatz, Mi. 300.-
1-3ya o113.00 €look
Fix price
Preisangebot
24 days 10 hours
20047140PreviewLIECHTENSTEIN 2y o, 1915, 10 H. dkl`rosarot, normales Papier, Pracht, Mi. 40.-
1915, 10 H. dunkelrosarot, normales Papier, Pracht, Mi. 40.-
2y o16.00 €look
Fix price
24 days 10 hours
20066503PreviewLIECHTENSTEIN 3x o, 1912, 25 H. blau, gestrichenes Papier, Pracht, Mi. 70.-
1912, 25 H. blau, gestrichenes Papier, Pracht, Mi. 70.-
3x o26.00 €look
Fix price
Preisangebot
24 days 10 hours

30 lots back - 30 lots forward - show 100 10 15 20 30 lots

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste und erhöhen deinen Komfort. Mit der Nutzung unserer Dienste erklärst du dich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden! Datenschutzerklärung