> STAMPS(17516) > EUROPE(3319) > SOVIET UNION(99)

20111870PreviewSOWJETUNION 1926, 8 K. Stdr., gez. Ks 12, Type I, im senkrechten Paar,
1926, 8 K. "Stdr.", gezähnt Ks 12, Type I, im senkrechten Paar, postfrisch, Pracht, Mi. (130.-)
278IIAXI **40.00 €look
29 days 23 hours
20104333PreviewSOWJETUNION 1927, Oktoberrevolution, Falzrest, Prachtsatz
1927, "Oktoberrevolution", Falzrest, Prachtsatz
328-34 *44.00 €look
20104335PreviewSOWJETUNION 1927, Oktoberrevolution, Falzrest, Prachtsatz
328-34 *35.00 €look
29 days 23 hours
20123705PreviewSOWJETUNION 1927, Kräfte der Revolution, ohne 8 und 14 K., Falzrest,
1927, "Kräfte der Revolution", ohne 8 und 14 K., Falzrest, 13 Prachtwerte
339-53 *38.00 €look
20111746PreviewSOWJETUNION 1928, 7 K. karmin, Druckvermerk auf 2 Unterrandpaaren, postfrisch,
1928, 7 K. karmin, Druckvermerk auf 2 Unterrandpaaren, postfrisch, Pracht, R!, Mi. -.-
343DV **80.00 €look
29 days 23 hours
20119594PreviewSOWJETUNION 1928, 40-80 K. Kräfte der Revolution, 4 postfrische Prachtwerte, Mi.
1928, 40 - 80 K. "Kräfte der Revolution", 4 postfrische Prachtwerte, Mi. 200.-
350-53 **75.00 €look
20059083PreviewUDSSR 369BY o, 1931, 5 K. braun, ungez., Wz. liegend, 36 Werte im Bogenteil link
369BY o30.00 €look
29 days 23 hours
20122474PreviewSOWJETUNION 1931, 10 Kop. Graf Zeppelin, gez., Doppeldruck, Falzrest, Pracht,
1931, 10 Kop. "Graf Zeppelin", gezähnt, Doppeldruck, Falzrest, Pracht, gepr. Sieger, dazu 2x 10 Kop. ungezähnt auf Ganzsachenkarte und 50 Kop. gestempelt
397DD *90.00 €look
29 days 23 hours
20111660PreviewSOWJETUNION 1931, 35 K. Polarfahrt, gez. K 12:121/2, gelblichweißes Papier
1931, 35 K. "Polarfahrt", gezähnt K 12:12½, gelblichweißes Papier, postfrisch, Pracht, Mi. 150.-
403Cy **56.00 €look
20076624PreviewUDSSR 404B o, 1931, 1 R. Polarfahrt, ungez., Pracht, Mi. 60.-
1931, 1 R. "Polarfahrt", ungezähnt, Pracht, Mi. 60.-
404B o20.00 €look
20098595PreviewSOWJETUNION 1933, 30 K. auf 15 K, Allunions Briefmarkenausstellung Leningrad
1933, 30 K. auf 15 K, "Allunions Briefmarkenausstellung Leningrad", Wz. liegend, üblich gezähnt Pracht, Mi. 250.-
427Y o60.00 €look
29 days 23 hours
20111677PreviewSOWJETUNION 1933, Stratosphärenflug, Falzrest, Prachtsatz
1933, "Stratosphärenflug", Falzrest, Prachtsatz
453-55 *113.00 €look
20102660PreviewSOWJETUNION 1934, 20 K. Luftfahrt und Luftpost, Wz. stehend, Pracht
1934, 20 K. "Luftfahrt und Luftpost", Wz. stehend, Pracht
464X o10.00 €look
29 days 23 hours
20102671PreviewSOWJETUNION 1935 Erster Weltkrieg, üblich gez. Pracht, Mi. 110.-
1935 "Erster Weltkrieg", üblich gezähnt Pracht, Mi. 110.-
494-98 o31.00 €look
20014297PreviewUDSSR 509Y o, 1935, 5 K. Moskauer U-Bahn, Wz. liegend, Pracht, Mi. 50.-
1935, 5 K. Moskauer U-Bahn, Wz. liegend, Pracht, Mi. 50.-
509Y o20.00 €look
20104316PreviewSOWJETUNION 1935, Kalinin und Tolstoj in zentrisch gestempelten Viererblocks, 2
1935, "Kalinin" und "Tolstoj" in zentrisch gestempelten Viererblocks, 2 Prachtsätze
532-38 Ç o30.00 €look
29 days 23 hours
20111709PreviewSOWJETUNION 1936, 10 K. Dobroljubow, gez. L 14, oberer rechter
1936, 10 K. "Dobroljubow", gezähnt L 14, oberer rechter Eckrandviererblock, dabei Plattenfehler "3 und 6 in Jahreszahl verbunden", Pracht
548CI Ç o38.00 €look
20111705PreviewSOWJETUNION 1938, 1 R. Rote Arme im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 88.-
1938, 1 R. "Rote Arme" im Viererblock, postfrisch, Pracht, Mi. 88.-
594 Ç **20.00 €look
29 days 23 hours
20111849PreviewSOWJETUNION 1940, 60 K. karmin, gez. L 121/2, postfrisch, Pracht, Mi. 65.-
1940, 60 K. karmin, gezähnt L 12½, postfrisch, Pracht, Mi. 65.-
684IVC **25.00 €look
20111850PreviewSOWJETUNION 1940, 60 K. karmin, gez. L 121/2, postfrisch, Pracht, Mi. 65.-
684IVC **20.00 €look
29 days 23 hours